Перейти до змісту

Samouchka

Расход топлива KIA SOUL дизель CRDI

Рекомендовані повідомлення

Їздив на Азовське море, Львів-Житомир-Київ-Миколаїв-Херсон-Щасливцево туди і назад 2663км пішло 163 літри солярки. Середня швидкість 130км/год, кондиціонер+загружена машина (Назад з Києва до Львова 550 км за 4,5 години). Розхід получається 6,12 л на 100 км.

 

Очень даже хороший расход :good: :good: :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, рекорд заправлялся вчера........... влил в бак 63 литра салярки!!!!!! (на горевшей лампе откатал 135 км., и стрелка уже вообще не поднималась от отметки ноль)!!!

Хотите верти хотите нет, но это факт!!!!!!

 

Да теперь меня это не удивляет. После того как загорелась лампа заправил 51,6л ! Правда приходилось медленно цедить и можно было еще, но вызвал недовольство очереди :biggrin:.

А смешанный расход перестал падать и зафиксировался на 8л/100км (15555 км пройдено)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да теперь меня это не удивляет. После того как загорелась лампа заправил 51,6л ! Правда приходилось медленно цедить и можно было еще, но вызвал недовольство очереди :biggrin:.

А смешанный расход перестал падать и зафиксировался на 8л/100км (15555 км пройдено)

 

Как ни крути-автомат все-равно поболе кушает чем механика. Эх если-бы ставили вариатор,или хотя-бы робот....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зато исключена вероятность заглохнуть при трогании. И еще,(правда это может от навыков водителя зависит), возили меня на механике СИДе, так вот там где я бы уже давно вклинился при выездах, поворотах и т.д., он (водитель КИА на механике)еще думает, и есть вероятность при попытке резко тронуться - заглохнуть.. А еще пробки, где легше держаться , и еще масса преимуществ. :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, не переводите тему в разряд спора "что лучше - механика или автомат". ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, не переводите тему в разряд спора "что лучше - механика или автомат". ;)

 

По мойму это дело вкуса, так что спорить впринципе не о чем!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Їздив на Азовське море, Львів-Житомир-Київ-Миколаїв-Херсон-Щасливцево туди і назад 2663км пішло 163 літри солярки. Середня швидкість 130км/год, кондиціонер+загружена машина (Назад з Києва до Львова 550 км за 4,5 години). Розхід получається 6,12 л на 100 км.

 

На сегодня (авт. КПП, дизель):

пробег - 4909 км.

смешаный расход - 6,99 л/100 км. (книжка - 5,9)

трасса - 5,87 (книжка - 5,2)

город - 8,59 (книжка - 7,5)

Вот так.

Еще одно наблюдение, имхо, - мой рейтинг заправка/расход (на других пока не заправлялся):

1. КЛО (стандарт, не то ЕВРО, которое по 7,49) - пока для меня на 1-м месте

2. ОККО

3. Лукойл

4. WOG

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На сегодня (авт. КПП, дизель):

пробег - 4909 км.

смешаный расход - 6,99 л/100 км. (книжка - 5,9)

трасса - 5,87 (книжка - 5,2)

город - 8,59 (книжка - 7,5)

Вот так.

Еще одно наблюдение, имхо, - мой рейтинг заправка/расход (на других пока не заправлялся):

1. КЛО (стандарт, не то ЕВРО, которое по 7,49) - пока для меня на 1-м месте

2. ОККО

3. Лукойл

4. WOG

 

Вполне приличный расход, только вот по городу 8,6 вроде как многовато, у меня бензин по городу 8,второй авто дизельный 2-х литровый Carens на солярке ОККО максимум 7,3 литра берет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

. И еще,(правда это может от навыков водителя зависит), возили меня на механике СИДе, так вот там где я бы уже давно вклинился при выездах, поворотах и т.д., он (водитель КИА на механике)еще думает, и есть вероятность при попытке резко тронуться - заглохнуть..

поверь!! то у "сиид"а хреновая прокладка между рулём и сиденьем!! ;)

никогда небыло проблем вклиниться/стартонуть/обогнать/повернуть и т.д. на механике

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поверь!! то у "сиид"а хреновая прокладка между рулём и сиденьем!! ;)

никогда небыло проблем вклиниться/стартонуть/обогнать/повернуть и т.д. на механике

 

+100000. Даже на таком "сарае", как Соренто - проблем никаких.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробовал только трассовый режим. Ну не получается у меня ниже 5.2 на 100. Хоть тошни,хоть гони.Маловероятно получить расход как по "паспорту" 4.6\100 Хотя мои условия были близки к оптимальным......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После прохождения ТО - 1 и перехода на масло Castrol Magnatec 5W30 C3, средний расход вырос с 6,5 до 7,2 л/100 км (CRDI, АКПП). Нарекания на Castrol замечал и на российском форуме Соула. В дальнейшем, перейду на MOBIL ESP 5W30 C3, которое сейчас заливаю в дизельную Октавию А5 (1,9 TDI, МКПП, средний расход 5,7 л/100 км). Масло покупаю в Bosch-service, стоимость 106 грн/л.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После перехода на масло Castrol Magnatec 5W30 C3, средний расход вырос с 6,5 до 7,2 л/100 км (CRDI, АКПП). Нарекания на Castrol замечал и на российском форуме Соула.

укравто как всегда в своём стиле!

видать кто то из руководства укравто сидит на откате у кастрола...

они в своё время на лачети тоже лили кастрол , пока GM не жахнуло по самые помидоры, после этого начали лить только оригинальное масло GM.

вы непробовали разобраться какое масло залито у вас с завода, или покрайней мере узнать какое масло(может даже какого производителя)рекомендует вам завод производитель??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

KIA молчит, как рыба об лед. Ничего не известно ни в России, ни в Белоруссии. http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/to_take_umbrage.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

KIA молчит, как рыба об лед. http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/to_take_umbrage.gif

 

а если попробовать пробить по большим/меньшим собратьям семейсва киа на дизельных движках??

или там тоже тишина?? :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если попробовать пробить по большим/меньшим собратьям семейсва киа на дизельных движках??

или там тоже тишина?? :(

 

:bad: ля, там еще хужее, например, в СантаФу 2,2 CRDI VGT оф дилер в Украине Hyundai, заливает ZIC 10W40!!!!!!!!!!!

И плевать на турбину, гарантию то она, выходит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Последняя заправка недавно 48л до отстрела + 2л сверху, при пробеге 480км (в основном трасса 8 0 /20 % город с тянучками) остаток в баке соляры показал на одно диление ниже середины. (прикидка остаток составил ок. 20л, значит расход около 6,2л/100).

при этом скоростной режим держал спецом 90-95км/ч (очень редко до 100, ну и плюс пару резвых обгонов)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Последняя заправка недавно 48л до отстрела + 2л сверху, при пробеге 480км (в основном трасса 8 0 /20 % город с тянучками) остаток в баке соляры показал на одно диление ниже середины. (прикидка остаток составил ок. 20л, значит расход около 6,2л/100).

при этом скоростной режим держал спецом 90-95км/ч (очень редко до 100, ну и плюс пару резвых обгонов)

 

На моем Есауле, когда загорается лампочка и заливаешь 20 л, стрелка указывает на одно деление выше средины шкалы.

При загорании лампочки, и заливке до "полного", в основном отсекает на 42-43 литрах. На первой половине шкалы уровня топлива, проезжаю ок 400 км. Причем ок 150 км, стрелка зашкаливает в верхнем положении. Второй половины, хватает на 200-260 км. Об этой странности указателя топлива Соула, уже много писалось на разных форумах.

 

VEP, мне очень кажется, что на остатке Вы пройдете километров 150-200.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подтверждаю ,у меня ,дизель механика,очень экономичная и при этом резвая авто.При 20% город-(6-6.4) чисто на трассе при скорости 100-120 (5-5.2),но когда по трассе Киев- Одесса ехал ни меньше 150-160 то ушло дофига даже и считать не хотел,чтоб не заморачиваться ну не меньше 9 л., так точно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Киев- Одесса ехал ни меньше 150-160 то ушло дофига даже и считать не хотел,чтоб не заморачиваться ну не меньше 9 л., так точно

 

не верю!!! (с)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...