Перейти до змісту

qwadro

Уход за элементами салона

Рекомендовані повідомлення

Соуловоды, давайте поделимся инфо. Кто какие средства использует для ухода за элементами салона:например торпедо. Какие средства, например аэрозоль или молочко типа "Plax". На ОККО взял за баллы полироль для торпедо -матовый эффект в аэрозоле (Польша), что-то не очень подходит. Что посоветуете.

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-то при покупке автомобильных принадлежностей получил в подарок полироль для пластика салона.....Попробовал на стареньком телевизоре....Ничего полезного от применения данного средства не увидел, посему стоит он меня в шкафчике никому не нужный.....Кроме того, лично моё мнение, все эти добавки, распылители, пшикалки и т.д. полная билиберда....Лучше от этой химии пластик не станет, а вот хуже - очень может быть.....И в инструкции по эксплуатации авто я не встретил каких-либо рекомендаций по этому вопросу.....Поэтому весь мой уход за элементами салона заключается исключительно в протирании пыли х/б тряпкой, иногда влажной.....И всё..... :pardon: :pardon: :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На предыдущей машине пользовался вот таким... работает отлично, удаляет из стыков пыль, обновляет цвет, не электрезуется... будто с магазина машина )))

На Соуле попробовал... на пластике работает хорошо а на прорезиненой (пупырчастой) )) поверхности что то мне не очень понравилось... хотя подозреваю что виной тому тряпка без ворсы которой я протирал панель после обработки.

 

post-746-011226900 1316581377_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На предыдущей машине пользовался вот таким... работает отлично, удаляет из стыков пыль, обновляет цвет, не электрезуется... будто с магазина машина )))

На Соуле попробовал... на пластике работает хорошо а на прорезиненой (пупырчастой) )) поверхности что то мне не очень понравилось... хотя подозреваю что виной тому тряпка без ворсы которой я протирал панель после обработки.

А я торпеду пеной протираю. Результат - неплохо...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я торпеду пеной протираю. Результат - неплохо...

Какой?- монтажной? :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меня достала пыль на торпеде и купил на азс shell полироль с антистатиком, вроде помогает? но не на долго. точно замерять сложно но недельку гдео относительно чисто. как закончится куплю что нибудь более специализированное turtle wax или sonax. если кто пользовался - поделитесь впечатлениями плиз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень интересную темку завели, только как об этом думала и тоже хотела спросить. :) Ждем советов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пыль протираю каждый день обычной сухой тряпкой из микрофибры... все антистатики это фигня...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пыль протираю каждый день обычной сухой тряпкой из микрофибры... все антистатики это фигня...

Согласен на 100%.....Любая химия для салона - деньги на ветер.......

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пользуюсь обычным 20-ти грн. полиролем "Foster" (зеленая этикетка), на основе силикона, продается в Ашане, Сильпо.

 

После обработки пластиковые детали (торпеды, карт):

+ приобретают в меру блестящий, приятный вид

+ визуально обновляются

+ смотрятся более дорого

+ незначительные изъяны не так бросаются в глаза

+ приятный запах

+ эффект антистатика (торпеда не так быстро припадает пылью)

+ легко полировать/натирать (отменный эффект достигается с использованием двух тряпок, одна для черновой полировки, вторая - финишной)

+ полировки хватает практически на месяц

- неудачный (но терпимый) распылитель smile.gif

 

После мойки стараюсь не ленится и натирать как минимум торпеду, пост-эффект стоит потраченного времени (жена аналогичного мнения).

Всем рекомендую.

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тряпка не дает приятного блеска,

я люблю глянцевый отлив на пластике , пользуюсь сейчас балончиком Туртл Вакс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С салона вся панель матовая.. блеск это капец летом... бликует... в стекле отражается... Да и эффект держиться всего пару дней...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С салона вся панель матовая.. блеск это капец летом... бликует... в стекле отражается... Да и эффект держиться всего пару дней...

Все лето силиконил - ничего не бликует

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С салона вся панель матовая.. блеск это капец летом... бликует... в стекле отражается... Да и эффект держиться всего пару дней...

на счет блякует - незамечал. Еффект держится минимум неделю. Мне нравится, поэтому обрабатываю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меня достала пыль на торпеде и купил на азс shell полироль с антистатиком, вроде помогает. как закончится куплю что нибудь более специализированное turtle wax или sonax. если кто пользовался - поделитесь впечатлениями плиз.

turtle wax молочко рулит. после нанесения необходимо подождать 30-40 мин, потом полеровать безворсистой тряпкой. хватает на 3 месяца, при этом умеренный блеск, ляпота :rolleyes: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С салона вся панель матовая.. блеск это капец летом... бликует... в стекле отражается... Да и эффект держиться всего пару дней...

B) желательно так, и никаких бликов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята а давайте будем стараться писать названия средств, а не только производителя wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

Согласен на 100%.....Любая химия для салона - деньги на ветер.......

Согласен!только не на ветер, а на здоровье после этой химии!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По вопросам ухода за интерьером и екстерьером можете обращатся ко мне,так как имею непосредственное отнощение к етому,по поводу пыли на торпеде(консоли) ,лучшее средство кисточка и пылесос,а всякие там Plak которые придают вид засалености торпедо не признаю,ето подходит больше для зубил русс.производства)также есть средства для текстиля,как на пол так и для сидений,которые не дают грязи проникать в поры,например если пролить воду,кофе ,все остается сверху,так как обработанные поверхности имеют слой защиты!и может у кого есть вопросы по уходу за кузовом,буду рад поделится опытом :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По вопросам ухода за интерьером и екстерьером можете обращатся ко мне,так как имею непосредственное отнощение к етому,по поводу пыли на торпеде(консоли) ,лучшее средство кисточка и пылесос,а всякие там Plak которые придают вид засалености торпедо не признаю,ето подходит больше для зубил русс.производства)также есть средства для текстиля,как на пол так и для сидений,которые не дают грязи проникать в поры,например если пролить воду,кофе ,все остается сверху,так как обработанные поверхности имеют слой защиты!и может у кого есть вопросы по уходу за кузовом,буду рад поделится опытом :drinks:

 

 

Пластиковые элементы, сидушек (ближе к полу), часто цепляют ногами. Остаются потёртости. Чем с ними можно бороться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...