Перейти до змісту

так бывает

Линза заднего обзора

Рекомендовані повідомлення

На днях получил линзу, приклеил, вцелом доволен. в одесском имаге заказал за 80грн, + доставка 15 и за наложный платеж 17грн.

Только немного непривычно, когда линза перекрывает идущую сзади на определенном расстоянии машну. Зато лучше просмотривается переферия сзади и парковаться задом значительно легче. Я так понимаю, все таки немного надо привыкнуть, чтоб небольшой дискомфорт прошел.

так а нафиг всю клеить, обреж на 2/3, пост №11., и все чудесно - верх обычный, низ видишь, машины идущие сзади тебя не слепят.

Двумя словами, линза рулит, не тратте деньги на пятаки на бамперы, а тем более на камеру, говорят иногда шутит :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто-то курит Парламент, а кто-то приму :biggrin:

Олег, поставил бы ты камеру и парктроник (у мну только парктроник, перед-зад), линзу бы сразу сдер....лиза-это как система зеркал для правостороннего авто, что б хоть как-то ездить :drinks:

 

пЫ.сЫ.: Захотелось потролить немножко :drinks:

курю черный кент:good:

когда вижу таблеточные бампера, сразу ассоциация с треугольником "У" Сейчас все чаще и чаще наблюдаю взрослых дядек на танках с линзами, вместо пятаков и камер от фотоаппарата :biggrin::pardon::biggrin:, наверное приму курят :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажу за себя что ездил без линзы и без всяких других вспомогательных средств, так вот, отлично везде парковался даже где совсем мало места, по зеркалам, чуть подняв голову, прекрасно видно край заднего бампера и брызговики, по ним и ориентировался, однако потом случайно купил линзу и теперь просто все стало гораздо проще, привык что если внизу линзы нижний край бампера видно, значит еще чуть больше метра осталось. Я линзой доволен, никогда себе не поставлю парктроник или камеру, т.к. Вообще без ничего обходился, а вот за десять баксов сделать езду проще я не против. Кстати когда смотрю на парктроники, сразу кажетсяс что за рулем представительница прекрасного пола.

У меня линза обрезана ровно напополам, нормально все при парковке видать и при этом сзади тоже все видно:)

Имхо по соотношению цена качество среди парктроника, камеры и линзы конечно же лучше линза, а те два устройства не настолько лучше линзы насколько они дороже, поэтому у меня они и не стоят, простая арифметика:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажу за себя что ездил без линзы и без всяких других вспомогательных средств, так вот, отлично везде парковался даже где совсем мало места, по зеркалам, чуть подняв голову, прекрасно видно край заднего бампера и брызговики, по ним и ориентировался, однако потом случайно купил линзу и теперь просто все стало гораздо проще, привык что если внизу линзы нижний край бампера видно, значит еще чуть больше метра осталось. Я линзой доволен, никогда себе не поставлю парктроник или камеру, т.к. Вообще без ничего обходился, а вот за десять баксов сделать езду проще я не против. Кстати когда смотрю на парктроники, сразу кажетсяс что за рулем представительница прекрасного пола.

У меня линза обрезана ровно напополам, нормально все при парковке видать и при этом сзади тоже все видно:)

Имхо по соотношению цена качество среди парктроника, камеры и линзы конечно же лучше линза, а те два устройства не настолько лучше линзы насколько они дороже, поэтому у меня они и не стоят, простая арифметика:)

у меня парктроник зад-перед наШару достався :yahoo: хотя, я тоже могу считаться представителем прекрасного пола :p ...как можно недооценивать устройство которое показывает и озвучивает расстояние для объектов на 240-260 градусов вокруг автомобиля? :wacko: линзы поклейте себе еще на боковые окна шоб пороги видеть)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чьёрт,у меня ни линзы ни парктроника ни камеры и курить бросил)))))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значитсо так. Тема будет почищена от всего, что касается линз. Прекратили треп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня парктроник зад-перед наШару достався

 

 

По сравнению с Линзой Так Бывает – не хилая шара за 10к баксов. Барин пошутил :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По сравнению с Линзой Так Бывает – не хилая шара за 10к баксов. Барин пошутил :biggrin:

ай, умеешь ты Витя прельстить :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня парктроник зад-перед наШару достався :yahoo: хотя, я тоже могу считаться представителем прекрасного пола :p ...как можно недооценивать устройство которое показывает и озвучивает расстояние для объектов на 240-260 градусов вокруг автомобиля? :wacko: линзы поклейте себе еще на боковые окна шоб пороги видеть)

а линза рулит:biggrin:

все флуд прикрутил :sorry:, давайте по теме, про линзы заднего обзора. Вот мне кажется, что они намного практичней парктроников, да и по цене демократичней. Но тут каждому свое, готов выслушать дополнительные аргументы в пользу парктроников, но пока они на заднем плане. Только без флуда, пожалуйста.

 

:db:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как старейшина по использованию линзы скажу так:

 

+

  1. детишек видно низкорослых
  2. видно больше, чем через стекло заднее
  3. можно парковаться, но надо привыкнуть и понять, какому виду авто в линзе отвечает конкретное расстояние(дистанция)
  4. если выежаешь задом на дорогу - хватает мыртвые зоны и т.д.
  5. небольшая стоимость

-

 

  1. уменьшает обзор при поклейке на центр окна(рекоменд. производителя)
  2. при парковке - высота каждого бампера разная - можно не угадать и зад=лететь например в УАЗ....
  3. все спрашивают: "а что это у тебя такое"
  4. это не дивайс для парковки, не охватывает переднюю зону
  5. тяжело уловтиь минимальное расстояние до 30 см....

 

 

Линза - это одно, парктроник - другое!!!

 

Их сравнивать незачем!!!

 

 

 

 

МОжно не угадать и долбануть кого то как с тем, так и с тем, например при рывке, случайном!!!!

 

И самое главное - ну запарковался с помощбю линзы или парктроника так, что сосед твой по парковке без помощи, или парктроника или линзы не выедет.....ну вот и не выехал, поцарапал нафиг и скрылся - так вот вам и вопрос с ответом - что краше???линза или парктроник????а краще хороший покращик!!!

 

Прекращаем дебаты - не забываем, что каждый исходит из собственных потребностей и возможностей, это все субъективно!!!:drinks:

 

 

 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как старейшина по использованию линзы скажу так:

 

-

 

  1. уменьшает обзор при поклейке на центр окна(рекоменд. производителя)
  2. при парковке - высота каждого бампера разная - можно не угадать и зад=лететь например в УАЗ....
  3. все спрашивают: "а что это у тебя такое"
  4. это не дивайс для парковки, не охватывает переднюю зону
  5. тяжело уловтиь минимальное расстояние до 30 см....

 

 

 

 

1. клеишь половину линзы

2. адаптация за 1 месяц, необходимо просто желание

3. сразу бить в нюхальник

4. переднюю зону охватывают твои глаза и то что под черепом

5. адаптация, желание. Я писал, что приловчился уже к 10см. С дугой стороны, а зачем до 30см, к примеру, это длина трех маленьких мобильников:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отдам свою линзу заднего обзора, за 4 пляхи пива Жигули(фирменное барное).Линза была в использовании 4 дня, потом снял, непривычно как-то, может потом привык бы, но ехал в в Крым, не то место где привыкнешь. Вобщем сообщения в личку. Киев.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У самого линза и я не курю :biggrin: Паркуюсь по ней и боковым зеркалам. Пристрелялся см до 60, меньше стремно. Из всех парковочных девайсов таки самым оптимальным считаю камеру заднего вида. Но цена камеры + подключка и прокладка кабелей + вывод куда то (допустим новую 7" голову) итого мягко говоря дохренища. Парктроники глючат чаще, там мертвые зоны и пр. А, как говориться, на безбабье и раком станешь :biggrin: посему пользую линзу, уже полгода, привык, не подводила. А выбирая между камерой + требуха с выводом картинки то лучше комплект резины прикупить, всяко полезнее вложение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У самого линза и я не курю :biggrin: Паркуюсь по ней и боковым зеркалам. Пристрелялся см до 60, меньше стремно. Из всех парковочных девайсов таки самым оптимальным считаю камеру заднего вида. Но цена камеры + подключка и прокладка кабелей + вывод куда то (допустим новую 7" голову) итого мягко говоря дохренища. Парктроники глючат чаще, там мертвые зоны и пр. А, как говориться, на безбабье и раком станешь :biggrin: посему пользую линзу, уже полгода, привык, не подводила. А выбирая между камерой + требуха с выводом картинки то лучше комплект резины прикупить, всяко полезнее вложение.

 

согласен. линза это супер штука. узаю с ней уже полтора года, уже не представляю как без нее. у меня обрезана пополам, обзору совсем не мешает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я линзу налепил целиком по центру,немного мешает обзору по началу,но проездил с ней больше года и уже привык.....пристрелялся biggrin.gifbiggrin.gif В основном использую ее как обзорное средство при заднем ходу.....Бампера и все остальное - то такое , главное, что она покажет мне низкорослых детишек, которые иногда так и крутяться у зада авто именно в тот момент, когда начинаешь движение назадpardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже половинку уже пол года юзаю, за такую цену вещь незаменимая :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

за 4 пива - надо забирать!!

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

юзаю обрезок 2/3х по высоте.

наклеяна с лева - весчь :good:

 

...и детишки, и даже боковой обзор - выезжая задом, (например с косой парковки) у нас очень плохой обзор в раёне 3-х угольного окошка, и широкой задней стойки.

А линза - выручает.

 

ПС в начале пробовал по средине, да основной обзор немного перекрывает, но есть и плюс - класно отсекает ослепление фар, задними авто.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемый morda! Я написал Вам в личку насчет линзы и пива. Отзовитесь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемый morda! Я написал Вам в личку насчет линзы и пива. Отзовитесь!

да наверное, забудь. :biggrin: мы тут красоты написали, он уже передумал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...