Перейти до змісту

так бывает

Линза заднего обзора

Рекомендовані повідомлення

ПРИВЕТ!!! все же вынужден открыть тему. Вопрос наболел,т.к. для нас он белее чем актуален. У знакомого Нива, установлена линза заднего обзора на заднее стекло. Он поделился своим восторгом, действительно, сел в его машину, это чудо, через зеркало заднего вида - на линзу видно край заднего бампера. Короче, хочу себе такое, ковыряюсь по сайтам, не могу найти, да и стоимость 80-100грн. Помогите, у кого есть инфо где купить??? фото взял с другого сайта

post-374-099059200 1316535903_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

открыл дверь, высунул голову, жмешь газ крутишь руль и все никаких линз не надо. Деалю так :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ПРИВЕТ!!! все же вынужден открыть тему. Вопрос наболел,т.к. для нас он белее чем актуален. У знакомого Нива, установлена линза заднего обзора на заднее стекло. Он поделился своим восторгом, действительно, сел в его машину, это чудо, через зеркало заднего вида - на линзу видно край заднего бампера. Короче, хочу себе такое, ковыряюсь по сайтам, не могу найти, да и стоимость 80-100грн. Помогите, у кого есть инфо где купить??? фото взял с другого сайта

плохо рылся...

по запросу "парковочная линза" в топ 20 гугла пяток ссылок на магазины Киева, Одессы, Харькова

на и-бее было несколько предложений и месяца где-то 3 назад я видел подобный девайс на полках в МЕТРО...в отделе для автолюбителей))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то плохо " ковыряешься" или не там :rolleyes: Вот первое, что попалось http://www.bs-driver.com.ua/price/?view_record=109971 Почитай на других форумах, толку от неё мало, единственное, если есть фаркоп и тянешь прицеп, наблюдать за состоянием сцепного устроойства...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Раскошелься на парктроник, больше пользы будет, особенно при парковке ночью.......А линза ночью тебя не спасёт.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то плохо " ковыряешься" или не там :rolleyes: Вот первое, что попалось http://www.bs-driver.com.ua/price/?view_record=109971 Почитай на других форумах, толку от неё мало, единственное, если есть фаркоп и тянешь прицеп, наблюдать за состоянием сцепного устроойства...

В том то и дело, ковырял отзывы и на субару и рено, прочее. В соотношении с позитивом отзываются 80%, равнодушно 15%(ктр устанавливали на седаны), и 5% умников, ктр начинают подковыривать в отношении установки парктроников по 400 уе, также на счет высовывания головы при сдаче назад (обычно люди на соул пересаживаются с ланосов и шевиков, а тут, высовывая голову в открытую дверь - точно с ЗАЗ 968.

Но вопрос не в 400 енотах, если бы я собрался устанавливать данную систему, то уже давно бы установил ее. Вопрос в 80% позитивных отзывов в пользу линзы (в данном случае речь идет о хетчбеках и машинах, где заднее стекло вертикально земле). И если её стоимость в 100грн, то почему же не установить???!!!, тем более в 90-х годах на внедорожники они устанавливались с завода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

плохо рылся...

по запросу "парковочная линза" в топ 20 гугла пяток ссылок на магазины Киева, Одессы, Харькова

на и-бее было несколько предложений и месяца где-то 3 назад я видел подобный девайс на полках в МЕТРО...в отделе для автолюбителей))

Артем, а можно подробней, каким макаром загуглиться в ТОП 20??? Или готовые ссылочки. Спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то плохо " ковыряешься" или не там :rolleyes: Вот первое, что попалось http://www.bs-driver.com.ua/price/?view_record=109971 Почитай на других форумах, толку от неё мало, единственное, если есть фаркоп и тянешь прицеп, наблюдать за состоянием сцепного устроойства...

Там я рылся, звонил, человек сейчас на отдыхе, говорит жди........ не люблю ждать и догонять. :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лінза стоїть в Курильоффа, він її дуже хвалив, я сідав в його машину дивився, оцінював - як на мене користі не дуже багато, але як на додатковий засіб за 80 гривень - можна ставити.

P.S. ідеал звичайно камера, но ніяк не парктронік, ІМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

также на счет высовывания головы при сдаче назад (обычно люди на соул пересаживаются с ланосов и шевиков, а тут, высовывая голову в открытую дверь - точно с ЗАЗ 968.

Я пересів з мерса - в якому була камера заднього виду - до якої я ніяк не зміг звикнути...і ті парктроніки теж не найкращий варіант - були випадки коли вони тупо не спрацювали - наслідки зрозумілі.

Голову висовувати вже привик давно, як на мене це один з найнадійніших варіантів, якщо вже взагалі нічого не видно - то краще пару разів вийти і подивитися.

Доречі в соулі з "висуненням" голови найкраще :), відразу видно заднє колесо - а де колесо там і фактично бампер. В мерсі щоб побачити більше тре було більше висовувати голову :).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лінза стоїть в Курильоффа, він її дуже хвалив, я сідав в його машину дивився, оцінював - як на мене користі не дуже багато, але як на додатковий засіб за 80 гривень - можна ставити.

P.S. ідеал звичайно камера, но ніяк не парктронік, ІМХО.

Совершенно верно, Курилев во первых, просто так ни какую бездилушку не всунет, 2 - если хвалит, значит стоящее, если было бы мало пользы, он сказал об этом прямо.

Просто вопрос в другом, линза парковочная относится к той группе полезных вещей, к ктр необходим малый период адаптации, так же как и к подлокотнику и к опции авто закрывания стекол после постановки на охрану и т.п.

В отношении электроники, линза никогда не соврет и не откажет, если есть урна сзади машины - вы ее увидите, а высовывая голову мы не сможем определить есть эта урна по пути противоположной стороны или нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ещё после нескольких включений обогревателя заднего стекла линза настолько желтеет, что её снимают( вычитал на одном из форумов)...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ещё после нескольких включений обогревателя заднего стекла линза настолько желтеет, что её снимают( вычитал на одном из форумов)...

Путь нас рассудит Курыльов, желтеет или нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня стоит такая, купил в одессе. в августе кажется, в киеве не нашел. на ebay еще видел. о покупке не жалею, меня выручает, с камерой думаю будет лучше, но цена камеры и экран не сравнима со стоимостью линзы.

 

ps: вопрос к тем у кто ставил линзу первого раза при установке не убрал пару пузырей под линзой - смотрится не аккуратно. можно ли установить линзу без пузырей?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче, хочу себе такое, ковыряюсь по сайтам, не могу найти, да и стоимость 80-100грн. Помогите, у кого есть инфо где купить??? фото взял с другого сайта

 

Очень плохо ковырялся. Линза есть в моем бортовике. Сейчас она у Курыльова. А Курыльов сейчас на Бали :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень плохо ковырялся. Линза есть в моем бортовике. Сейчас она у Курыльова. А Курыльов сейчас на Бали :biggrin:

Viro, ну ты маладца, случайно не в цирке работаешь? :clapping: Я спросил где её купить, а у тебя в бортовике только фото и все. А то что у Курыльова медовняк, мы все знаем. Где покупал???

post-374-013632400 1317388689_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня стоит такая, купил в одессе. в августе кажется, в киеве не нашел. на ebay еще видел. о покупке не жалею, меня выручает, с камерой думаю будет лучше, но цена камеры и экран не сравнима со стоимостью линзы.

 

ps: вопрос к тем у кто ставил линзу первого раза при установке не убрал пару пузырей под линзой - смотрится не аккуратно. можно ли установить линзу без пузырей?

Лови инструкцию по установке

Особенности использования линзы заднего обзора.

Не требует использования клея, липучек, скоб. Не требует использования инструмента. Крепится путем смачивания водой стекла и линзы. Позволяет легко снять, переустановить линзу. Максимальный эффект и угол обзора вниз достигается при использовании на вертикальных стеклах.

Установка.

Очистить стекло изнутри. Рекомендуется устанавливать линзу по центру заднего стекла в нижней его части. Перед установкой определить в зеркало заднего вида видимый нижний уровень стекла. Желательно разместить линзу в зонах очистки стекла дворниками. Если установке препятствует запаска сзади, установить слева или справа от запаски в месте очиски дворником. Увлажнить стекло в месте крепления линзы. Обильно увлажнить линзу с гладкой стороны. Важно! Линза устанавливается надписью «TOP» вверх. Приложить нижнюю часть линзы гладкой стороной к стеклу и начать прижимать снизу вверх, выдавливая пузыри воздуха вверх. Прижать и зафиксировать на несколько секунд. Максимальная прозрачность достигается по истечении 24 часов.

Очистку производить с помощью нейтральных моющих средств. Не использовать спиртовые очистители!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот он я!!!!

 

отвечаю на все вопросы:

 

линза штука классная:

 

видно мелькающих низкорослых детишек и столбики

 

мертвые зоны слегка захватывает

 

по поводу работы её в стиле парктроника и камеры заднего вида - можно по ней парковаться, если привыкнуть.....привыкал около недельки-двух!!!!

 

пузыри - а точнее их отсутствие после монтажа - возможно в случае ну очень щепетильного выравнивания...у меня пару пузырьков осталось - верте, это не смертельно, они на работу линзы не влияют.......

 

по поводу желтизны - еще не пожелтела.......хотя я мало еще включал обогрев стекла!!!

 

если не понравиться - всегда в клубе можно отдать/обменять/продать

 

ИМХО

 

где купить не знаю - Виро мне поставил свою!!!!!

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Viro, ну ты маладца, случайно не в цирке работаешь? :clapping: Я спросил где её купить, а у тебя в бортовике только фото и все.

 

А в личке спросить? Брал тут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

готов резюмировать и со своей стороны.

линза у меня уже месяц. привык быстро, прилепил максимум без пузырьков. единственное я ее обрезал на 2/3, т.к. мне важна только нижняя часть при парковке, а вверху стекла наблюдаю актуальную визуализацию. очень доволен данным девайсом, здорово помогает.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...