Перейти до змісту

Авторизація  
Taras!

Автоцивілка

Рекомендовані повідомлення

Сьогодні повідомили, що від завтрашнього дня цивілку можу писати тільки по першому типу, і буде дороще, нових цін ще не видали! До страхового поліса буде додоватись європротокол!Громадяни, які потрапили в дорожньо-транспортну пригоду, в якій не постраждали та не травмовані люди, для оформлення ДТП можуть не звертатись у ДАІ, а заповнити Європротокол (повідомлення про ДТП) власноруч та невідкладно ( не пізніше трьох діб) звернутись до страховика. Слід відзначити що сума відшкодування збитків при цьому не перевищуватиме 10 000 грн. (з часом суму відшкодувань плануюється збільшити). Що скажете друзі??? Що доброго буде???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подорожание завтра а сумму выплат увеличим... как нибудь потом :biggrin:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего нового. Все как обычно делается в Нашей стране,через одно место.... Вероятно цены вырастут,уже сейчас полис ОСАГО в некоторых стражовых кампаниях достигает 1040гр(Уника)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юрчег,перенеси Эту тему в раздел-юридический, Что-бы Мы не разводили флуд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юрчег,перенеси Эту тему в раздел-юридический, Что-бы Мы не разводили флуд.

Сделано. Но только здесь тоже не надо флудить :pardon::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наткнулся на заметку по поводу проверки подлинности полиса и решил поделиться с одноклубниками.

Этот сервис позволяет проверить статус бланка и по номеру ТС выяснить есть ли страховка и в какой СК.

Как эту информацию применить решайте сами.

 

http://www.mtsbu.kiev.ua/

- Нажать на кнопку «Запрос в ЦБД» на главной странице

- Нажать «войти» на панели авторизации ЦБД МТСБУ, логин и пароль для перехода в окно формирования запросов вносить не нужно

- Выбрать запрос «статус бланка полиса на определенную дату по серии и номеру»

- Вписать в окно запроса серию и номер бланка полиса, расположенного сверху на бланке, и указать дату заключения договора

- Нажать «Поиск»

- Если статус бланка полиса на дату заключения договора «неиспользованный», то можно заключать договор.

- Если статус — «заключен договор», «потерянный», «испорченный» или «уничтожен», то заключать договор на бланке с таким номером не следует

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заодно можна перевірити хто оформляв "автоцивілку" в шарашках на дорозі, і за яку гроші ніхто не заплатив :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Европротокол считаю полным бредом для нашего то населения, которое и заявление простое сами не могут без ошибок не то что написать, а даже переписать! Еще и душевное волнение от дтп, нервы и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шото заглохла темка о ГО. А зря. Есть новости. Как вы знаете я проживаю в Киеве но регистрация Ивано-Франковск и номера у меня АТ. Так вот. Раньше ГО считали по номерам. По городу, где зарегистрирован хозяин. То есть я по Ивано-Франковску платил 340 грн. Теперь все не так! Теперь страховая считает по региону в котором зарегистрировано АВТО! То есть я, с номерами по месту регистрации себя АТ Ивано-Франковск плачу ГО по месту, где регистрировалась машина. То есть по Киеву! Собственно, это ожидает многих. Кроме того. Обратите внимание, что сума выплаты по железу сейчас, как и раньше, 50 000 грн. Это же курам на смех. Лично я добавил к ГО еще 100 000 грн. Стоит это всего 170 грн. Берите на вооружение

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обратите внимание, что сума выплаты по железу сейчас, как и раньше, 50 000 грн. Это же курам на смех. Лично я добавил к ГО еще 100 000 грн. Стоит это всего 170 грн. Берите на вооружение

Та толку с этих увеличенных лимитов, при аварии с авто старше 3 лет всё равно половину выплаты урежут по коэффициенту износа и платить со своего кармана...

А во сколько ГО вообще стала?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне по Киеву 2 литра стала в 1100. Но дали скидку 20 процентов за без аварийность 3 года. Ну и 170 доплатил за 100 000 дополнительного

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та толку с этих увеличенных лимитов, при аварии с авто старше 3 лет всё равно половину выплаты урежут по коэффициенту износа и платить со своего кармана...

 

Так а если пострадает авто которому год-два? Тогда коэф. износа не будут учитывать и окажется очень неплохо, что такая фишка появилась

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а че три года? Вроде ж 5 должно быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а че три года? Вроде ж 5 должно быть?

 

Должно было быть 4. Но первые 3 года у меня была другая страховая. Которую Васадземенеджер продал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шото заглохла темка о ГО. А зря. Есть новости. Как вы знаете я проживаю в Киеве но регистрация Ивано-Франковск и номера у меня АТ. Так вот. Раньше ГО считали по номерам. По городу, где зарегистрирован хозяин. То есть я по Ивано-Франковску платил 340 грн. Теперь все не так! Теперь страховая считает по региону в котором зарегистрировано АВТО! То есть я, с номерами по месту регистрации себя АТ Ивано-Франковск плачу ГО по месту, где регистрировалась машина. То есть по Киеву! Собственно, это ожидает многих. Кроме того. Обратите внимание, что сума выплаты по железу сейчас, как и раньше, 50 000 грн. Это же курам на смех. Лично я добавил к ГО еще 100 000 грн. Стоит это всего 170 грн. Берите на вооружение

Не все страховые компании так делают. Я страхуюсь по тарифам Киевской области (прописка ес-но тоже областная). На учет ставил авто на Туполева (Киев). Стоимость страховки в 2 раза ниже, чем для авто киевской регистрации. Страховая не шарашка, а вполне себе из ТОП-3.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не все страховые компании так делают. Я страхуюсь по тарифам Киевской области (прописка ес-но тоже областная). На учет ставил авто на Туполева (Киев). Стоимость страховки в 2 раза ниже, чем для авто киевской регистрации. Страховая не шарашка, а вполне себе из ТОП-3.

 

Так посмотрим, что будет через год. При чем тут шаражка? Так для всех теперь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так посмотрим, что будет через год. При чем тут шаражка? Так для всех теперь.

Не для всех. Это я как страховщик говорю :)

Пункт касательно регистрации авто довольно туманно прописан в ЗУ "Про обов'язкове страхування....".

Поэтому каждая страховая интерпретирует его в своих внутренних инструкциях по разному.

 

Относительно шаражки: имелось ввиду, что страховая дает реальную цену и нормально выплачивает, а не тупо занимается демпингом в -50%, а потом ее ищи-свищи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не для всех. Это я как страховщик говорю :)

 

Ок, через год приеду за цивилкой по Ивано-Франковскому тарифу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок, через год приеду за цивилкой по Ивано-Франковскому тарифу.

Договорились :)

П.С. Моя однокашница поменяла свой Сивик на Subaru XV. Довольна...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, а что это я вычитал на просторах всемирной паутине, что с завтрашнего дня ГОшка дорожает? Кто что знает об этом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...