Перейти до змісту

Sho

Прибамбасы для Soul

Рекомендовані повідомлення

у него не смартфон, а обычные телефоны "с кнопками"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже не знаю, куда отнести этот пост - то ли в "Прибамбасы...", то ли в "Приколы..."? Видели новый модный писк - новые колесные гайки  :russian_roulette:

M12x1-5-JDM-%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%

5DywQzSusiY.jpg

 

С этими штуками авто будут напоминать боевые колесницы :))

 

15.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда вопрос в чем смысл держателя?))) Обычно его ставят, чтобы Навигатор с экрана смотреть, можно по громкой связи телефона на звонок ответить, включить видеосвязь при необходимости, а нафига кнопочный телефон в держателе? Под прикуривателем отличное место для обычного телефона, который пробки не показывает.

для меня "смысл держателя" в том чтобы видеть кто звонит и понимать отвечать или нет. Громкую связь тоже пару раз включал, но я просто не в такси или там в скорой помощи работаю потому мне не важно следить в каждую секунду за пробками - можно было настроить эту функцию в навигаторе, но я не стал заморачиваться. Кстати вчера попробовал заряжать не снимая с держателя - благодаря длине кабеля вышло лучше чем "на старом месте" - у меня раньше держатель "рос" из ящика над радио и кабель бывало при зарядке болтался-мешал а теперь нормально. А навигатор у меня "стационарно прописан" в том самом ящике "над радио"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже не знаю, куда отнести этот пост - то ли в "Прибамбасы...", то ли в "Приколы..."? Видели новый модный писк - новые колесные гайки  :russian_roulette:

M12x1-5-JDM-%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%

5DywQzSusiY.jpg

 

С этими штуками авто будут напоминать боевые колесницы :))

 

15.gif

Происки "маленьких злобных" китайцев.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@disc0rider, ну главное, что тебе подходит :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

купил себе в тырнете такую вот штукенцию- довольно точная и удобная в обращении, если что рекомендую:) https://ru.aliexpress.com/item/Tire-Pressure-Guage-Digital-Car-Bike-Truck-Auto-Air-PSI-Meter-Tester-Tyre-Gauge/32781845071.html?spm=2114.13010608.0.0.vvB8tj

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

купил себе в тырнете такую вот штукенцию- довольно точная и удобная в обращении, если что рекомендую:) https://ru.aliexpress.com/item/Tire-Pressure-Guage-Digital-Car-Bike-Truck-Auto-Air-PSI-Meter-Tester-Tyre-Gauge/32781845071.html?spm=2114.13010608.0.0.vvB8tj

Прикольная штука! Недорогая но полезная - люблю такое - обязательно куплю! Спасибо за "наводку"!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикольная штука! Недорогая но полезная - люблю такое - обязательно куплю! Спасибо за "наводку"!

Ну такое, я бы так однозначно не советовал, купил два одинаковых китайских манометра недорогих (тут на форуме я не первый их брал), один показывал вполне точно, а второй аналогичный показывал непонятно что, причем без всяких тенденций))) Штука достаточно спорная...В итоге после того как украли тот, что нормально показывал и неудачи с аналогичным, купил вот такой надежный и проверенный https://avtozvuk.ua/info/53645

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну такое, я бы так однозначно не советовал, купил два одинаковых китайских манометра недорогих (тут на форуме я не первый их брал), один показывал вполне точно, а второй аналогичный показывал непонятно что, причем без всяких тенденций))) Штука достаточно спорная...В итоге после того как украли тот, что нормально показывал и неудачи с аналогичным, купил вот такой надежный и проверенный https://avtozvuk.ua/info/53645

 

 

у электронного есть один несомненный плюс - можно точно выставить одинаковое давление во всех колесах. пусть даже он врет (предположим на 0,2бар), но он врет одинаково!

по стрелочному никогда в жизни не выставишь с точноститью до 0,05 бара - у него просто шкала не рассчитана на такую цену деления!

поэтому тоже пользую китайский электронный. 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у электронного есть один несомненный плюс - можно точно выставить одинаковое давление во всех колесах. пусть даже он врет (предположим на 0,2бар), но он врет одинаково!

по стрелочному никогда в жизни не выставишь с точноститью до 0,05 бара - у него просто шкала не рассчитана на такую цену деления!

поэтому тоже пользую китайский электронный. 

Не понимаю о чем ты говоришь))) Тот, который скинул я в ссылке имеет шкалу в ПСИ, там всё точно без проблем ставится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну такое, я бы так однозначно не советовал, купил два одинаковых китайских манометра недорогих (тут на форуме я не первый их брал), один показывал вполне точно, а второй аналогичный показывал непонятно что, причем без всяких тенденций))) Штука достаточно спорная...В итоге после того как украли тот, что нормально показывал и неудачи с аналогичным, купил вот такой надежный и проверенный https://avtozvuk.ua/info/53645

Надобно себе заказать....а то у меня есчо сссровский....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у электронного есть один несомненный плюс - можно точно выставить одинаковое давление во всех колесах. пусть даже он врет (предположим на 0,2бар), но он врет одинаково!

по стрелочному никогда в жизни не выставишь с точноститью до 0,05 бара - у него просто шкала не рассчитана на такую цену деления!

поэтому тоже пользую китайский электронный. 

+10050

Ну такое, я бы так однозначно не советовал, купил два одинаковых китайских манометра недорогих (тут на форуме я не первый их брал), один показывал вполне точно, а второй аналогичный показывал непонятно что, причем без всяких тенденций))) Штука достаточно спорная...В итоге после того как украли тот, что нормально показывал и неудачи с аналогичным, купил вот такой надежный и проверенный https://avtozvuk.ua/info/53645

мы мой тестировали на ШинаПоуПозишн Днепр- точность 0,02, как по мне вполне))) Ссылку я дал на вариант с бесплатной доставкою, тут комментов мало. А вот на страничке другого продавца, где тот же манометр на 50 грн дороже+ доставка целая куча восторженных отзывов со всея земли Русской+ все её прирубежье. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а у меня отакой на ключах (от квартиры) висит :)

 

 

2016-New-Digital-Auto-Wheel-font-b-Tire-

 

 

а такой бардачке (подсветка соска шины, подсветка экрана, доп питание от солнечной батареи, штырек-линейка для измерения износа резины, та ваще):

 

 

digital-car-lcd-tire-pressure-gauge-psi-

 

 

 

и шо я от этого заимел? та нифига, потому что на ручном насосе тоже есть манометр и я тупо в него втыкаю когда накачиваю. даже если электронным выявил типа надо подкачать - один фиг при подкачании не перевытыкивать же! опщим я не понял нафига оно мне надо, разве что для подспустить одинаково, и правда шо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а у меня отакой на ключах (от квартиры) висит :)

 

 

2016-New-Digital-Auto-Wheel-font-b-Tire-

 

 

а такой бардачке (подсветка соска шины, подсветка экрана, доп питание от солнечной батареи, штырек-линейка для измерения износа резины, та ваще):

 

 

digital-car-lcd-tire-pressure-gauge-psi-

 

 

 

и шо я от этого заимел? та нифига, потому что на ручном насосе тоже есть манометр и я тупо в него втыкаю когда накачиваю. даже если электронным выявил типа надо подкачать - один фиг при подкачании не перевытыкивать же! опщим я не понял нафига оно мне надо, разве что для подспустить одинаково, и правда шо.

Вот у меня было 2 таких как на первой фотке. Первый показывал точно и стабильно, но его сп..ли, купил такой же, но он уже показывал шо попало. Исходя вот из таких размышлений типа нах вообще тот манометр, если и в компрессорах и насосах они тоже есть, решил купить проверенный и точный манометр, чтобы проверять после компрессора с заправки или насоса))) Я свое мнение написал к тому, что качество у этих китайских манометров не стабильное..хотя первыу меня вполне устраивал..
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


я не понял нафига оно мне надо, разве что для подспустить одинаково

Как минимум позволяет узнать пора ли подкачивать шины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

опщим я не понял нафига оно мне надо, разве что для подспустить одинаково, и правда шо.

Когда только купил компрессор, тоже не понимал зачем отдельный манометр, НО..у меня на обоих комплектах колес стоят оригинальные ниппеля КИА. За 5 лет эксплуатации авто я выявил, что они настолько надежные и так хорошо держат давление, что колеса нужно подкачивать не чаще одного раза в сезон при переобувке авто по сути и то не всегда, а только, если не забыл немного стравить давление на снятых колесах))) Так вот, манометр отдельный удобен тем что можно, например, перед дальней поездкой или просто в профилактических целях за минуту проверить давление во всех колесах, учитывая что в 90 % случаев подкачка не требуется, то экономится время на доставании и подключении компрессора или ножного насоса+гарантированная точность измерений именно в моем случае с качественным манометром.

Исходя, кстати, из модели использования манометра я пришел к тому, что мне не подходит манометр, который будет показывать давление с отклонениями.

В твоем случае просто ж надо ещё понимать ритм жизни в Славутиче и в Киеве, а так же пробеги авто))) Тут реально нету ни времени ни особой уместности где то на парковке около дома или работы возится с насосами, компрессорами без критической необходимости и если с манометром ещё как то можно обойти машину без особых напрягов, то доставать насос или компрессор это уже как бы определенный дискомфорт, ну такое. Лишившись гаража ежедневного, я много моментов пересмотрел)))

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

to Maris: я тока щас понял что написал свой пост с интонацией, которая может быть воспринята по-разному )) нэ зважай, главной целью у меня было поделиться своими прибамбасами ну и для подчеркнуть их полезность - путем якобы в ней усомниться.

 

именно для обхода перед поездкой (или после тяжелой поездки) такие штуки и нужны. канешна КИПы должны быть точными на любом этапе, включая первичную диагностику. это только потооом - за работу берется стационарное (почти) оборудование.

 

таки да :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Zіnus, да всё ок с интонацией)))
Ещё в тему, один из моментов, который я пересмотрел после того когда у меня украли компрессор это его целесообразность. У меня, практически с покупки авто, был достаточно удачный (точный и безотказный) компрессор Ринг 670 (вроде), отлично качал, точно показывал, сам вырубался при достижении указанного давления, имел свою сумку и отлично помещался под пассажирское сидение. Но после того как его стырили пришло время покупать новую "качалку".  Так вот я был перед выбором брать тот же Ринг (мож модель постарше для разнообразия) или же взять ножной насос. Так вот победил ножной насос и не столько из-за цены в три раза ниже (хотя реально качественный ножной насос нифига не дешевле стоит чем компрессор Ринг), сколько из-за практичности. Компрессор это конечно хорошо, но всё же каждый раз доставать его из сумочки, разматывать электрический кабель, подключать в прикуриватель, нажимать несколько кнопочек плюс вытягивать его то с левой то с правой передней двери чтобы накачать колеса на соответствующей стороне (длины электрического кабеля, само собой, не хватает чтобы всю машину обойти), а потом делать это всё в обратной последовательности немного напрягало в условиях дефицита времени, особенно в контексте того, что в 90% случаев, опять же, подкачивать нужно было всего 0.1-0.2 бара. Однозначно им удобнее качать колеса с "нуля", но за 3-4 года не помню, чтобы это понадобилось. Так вот ножной в таких условиях гораздо выгодней выглядит, достал пару раз ногой брыкнул и обратно его закинул)))
Чтобы пост был в тему, вот купил такой насос себе ножной COIDO CC-107A. Он весь пластиковый, но по отзывам вроде с задачей свой справляется, уже пару раз в целях эксперимента спускал и докачивал колеса, всё ок, качает нормально и даже манометр точный. Греется конечно при работе, долго качать беспрерывно нельзя, но на редкий "пожарный" случай сгодится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня ринг двухмоторный. В основном использую для накачивания матрасов и дельфинов (на море или у речки).

Такде круто качать колесо, когда нужно много накачать.

Мелкие подкачки согласен - геморно.

Манометр у меня севдеповский - не помню когда его крайний раз доставал. Кромпрессору верю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Получил и поставил очередной "маленький", но правда не очень дешевый (20 долларов) прибамбас сомнительной полезности :-) Резинка которая вставляется между лобовым стеклом и пластиком передней панели. Типа уменьшает скрип. Кто его знает уменьшает ли в самом деле... Не мешает по крайней мере и не выглядит чужеродным элементом. Выглядит вот так -

Брал тут - http://www.ebay.com/itm/261845414778?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

 

+1. насекомое, жившее у меня между приборкой и лобовухой сдохло!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...