Перейти до змісту

Patric

"Потеет" передняя фара

Рекомендовані повідомлення

После дождя заметил появление конденсата изнутри фары((( Кто подскажет что делать?

Или сразу к официалам?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После дождя заметил появление конденсата изнутри фары((( Кто подскажет что делать?

Или сразу к официалам?

Почитай инструкцию по эксплуатации.....Там написано, что в фарах допускается запотевание, потому как они не герметичны......Это уже где-то на форуме обсуждалось.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитай инструкцию по эксплуатации.....Там написано, что в фарах допускается запотевание, потому как они не герметичны......

Не читал, если честно. Но слышу в первые что наличие влаги в оптике это нормально!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Відкриваєш капот, уважно дивишся на фару з-заду, знаходиш дві резинові П образні трубки - це вентиляція фари. Знімаєш їх. В середині цих трубок є поролон - захист від пилу. Поролон добре промиваєш і сушиш. На декілька днів постав самі трубки без поролону, поки фара не висохне, якщо є компресор можна продути фару через ці трубки, і вона висохне за кілька хвилин. Після того як фара висохне вставити поролон на місце.

Офіціали зроблять те саме, але порахують годину роботи - 180 грн. так що дерзай!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В толстой книге в самом конце в разделе "Лампы освещения", подраздел "К сведению"...Там об этом написано....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Относительно устранения потения фар я с удовольствием пообщаюсь здесь.

 

Будь осторожен. Один наш одноклубник остался без фар после подобных манипуляций.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, а можно поточнее что именно стряслось? Если ты о том, что влага в фаре рано или поздно приговорит и отражатель и металлические части - так это мне известно, я собственно и борюсь за сухость :biggrin2:. У меня просто на этой машине как-то сразу не заладилось с этим инсталлом линз, даже подумать не мог, что будет столько тагцев, ведь на прошлой было все легко, с первого раза и своими руками! А тут, печаль...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потек герметик на внутреннюю часть стекла. Снялся вместе с напылением. Печаль еще и в том, что фара была топовская. Все было ничего, просто захотел покрасить отражатель в черный цвет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это родной герметик потек? Бутиловый по идее такой пакости не сделает, а вот всякие силиконы на основе уксусной кислоты - те да, могут подгадить нормально. Я ими никогда не пользовался, хотя народ мажет дай дорогу. Сомневаюсь, что то был родной герметик или приближенные к нему аналоги. Чего-то он туда ядреного напихал. В любом случае, если знаешь более детально - напиши. Или брось, пжлст, ссылку, я сам почитаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Это родной герметик потек?

 

Нет не родной. Мастера на герметизировали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Или брось, пжлст, ссылку, я сам почитаю.

 

Да он пишет мало. Все лишь читает тихонечко. Прочтет - отпишется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Нет не родной

 

Тада понятно. Я немало чтива перечитал, перед тем, как бутиловый применять. Бум надеятся, на лучшее. Посмотрел цены на фары на экзисте. Ну что тут скажешь. Печаль. Да и на разборках запчастей на соул горами не валяется... Надо будет эти вещи в следующий раз перед покупкой драндулета фильтровать. Нах не нужная повозка, на которую цена запчасти, как на шатл.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может кто-то подсказать, где ориентировочно находится вторая вентиляционная заглушка?

Первая, я так понимаю, как на фото?

post-684-0-95319800-1425753949_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может кто-то подсказать, где ориентировочно находится вторая вентиляционная заглушка?

Первая, я так понимаю, как на фото?

Вторая находится в верхней части фары, над первой заглушкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-то потела после мойки (давление воды приличное). В гараже на горячем двигателе открыл большие заглушки над лампами и оставил до утра. Высохло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После установки ксенона запотела фара,левая,снявши крышку увидел капли воды после мойки!Скорей всего после мойки под аркой давлением попала вода под  уплотниль вырезнный под лампу!после просушки и установки уплотнительного кольца из строй магаза  запотевание прекратилось!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...