Перейти до змісту

Юрчег

Сравнительный расход топлива на дизеле и на бензине.

Рекомендовані повідомлення

К вопросу о проблеме выбора...

 

Соренто покупали дизельный, хотя на тот момент бензиновый был дешевле :pardon:

Соул тоже хотели брать дизельный, но на тот момент их не было (белых и на механике) :pardon:

 

По расходу на топливо:

- Соренто, 2,5 ТДИ, 2 года эксплуатации, пробег более 81 000 км, около 8 500 грн.

- Соул, 1,6 1,5 года эксплуатации, пробех более 31 000 км, более 11 000 грн.

Вот такой расклад. Можете прикинуть затраты на 1 км.

 

А вообще Ksanka права - у каждого свои предпочтения и приоритеты.

Но совершенно точно, из личного опыта, знаю - дизель будет ездить долго и "умирать" тоже долго.

Но когда "умер" - то затраты на его ремонт будут несоизмеримо выше, чем на ремонт "умершего" бензинового двигателя при условии, что причина "смерти" мотора будет одинаковой (схожей).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По расходу на топливо:

- Соренто, 2,5 ТДИ, 2 года эксплуатации, пробег более 81 000 км, около 8 500 грн.

- Соул, 1,6 1,5 года эксплуатации, пробех более 31 000 км, более 11 000 грн.

 

 

Ты ничего не путаешь? Получается, что бензиновый Соул потребляет в три раза больше топлива? Или это у тебя расход на год? Все равно не понятно, я на своем уже 12 потратил на 15 тыщ пробега за 8 месяцев. Нипанятна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты ничего не путаешь? Получается, что бензиновый Соул потребляет в три раза больше топлива? Или это у тебя расход на год? Все равно не понятно, я на своем уже 12 потратил на 15 тыщ пробега за 8 месяцев. Нипанятна.

Пробег - с даты покупки

Деньги на топливо - с даты покупки. Есть почти все чеки с заправок.

Все данные заносятся дома в ноут и сохраняются (по датам заправок, АЗК, литрам и суммам) помесячно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже никак не могу подсчитать, какой же расход у Соренто... На 81000 км ну никак не меньше 7000 литров ( это если всё время по трассе), а соляра не намного дешевле бензина.... Ну да ладно, Ксанка всё равно уберёт :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже, если предположить, что раньше топливо было дешевле, все равно сумы странные. Или Соренто не 8500 а 18500. Тогда более мение сойдется -) Ты же не хочешь сказать, что на 81 тыщу пробега Сорик сожрал 850 литров соляры? Если брать расход 10 на 100 км, тогда 85 тыщ это 8500 литров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже никак не могу подсчитать, какой же расход у Соренто... На 81000 км ну никак не меньше 7000 литров ( это если всё время по трассе), а соляра не намного дешевле бензина.... Ну да ладно, Ксанка всё равно уберёт :rolleyes:

"Среднепотолочный" расход 8,5 л/100. Некоторые чеки я отдаю, т.к. они идут к отчету о командировке и не вношу их в свой учет затрат.

Реально денег на ДТ несколько больше - ок 9 000 грн. Просто цены на ДТ, вспомни, начинались с 6 с копейками грн... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так ты не путай общий расход с твоим личным -)) Ибо головушка заморочилась :biggrin:

Я подсчитал твой расход по цене соляры 8.0 грн. 55080. Никак не 8 тыщ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так ты не путай общий расход с твоим личным -)) Ибо головушка заморочилась :biggrin:

Я подсчитал твой расход по цене соляры 8.0 грн. 55080. Никак не 8 тыщ.

Я тебе как-нибудь покажу свою табличку с данными - все поймешь :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Например я тоже все считаю. На 15 тыщ моя сожрала примерно 1370 литров бензина на общую суму 13900 грн. Судя по всему, твоя жена тоже комуто отдает чеки -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Некоторые чеки я отдаю, т.к. они идут к отчету о командировке и не вношу их в свой учет затрат.

тогда и спидометр скручивать надо на пройденный путь на этой заправке - ибо фигня получается... или копии чеков делать - проблем-то... расходы может и не твои, но Соул трассу накатал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Некоторые чеки я отдаю, т.к. они идут к отчету о командировке и не вношу их в свой учет затрат.

 

Я бы сказал, некоторые чеки ты оставляешь -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы сказал, некоторые чеки ты оставляешь -))

Ну да, практически так и есть :biggrin:

Щаз нафлудим и Надюша нам влеипит по "горчишнику" :pardon:

Серьезно, чеки почти все есть, по крайней мере мои на ДТ.

У меня под рукой нет точной инфы, она дома. Посмотрю в ноут и выложу всю инфу, которую собрал.

А чеки на командировки - так я заправляю на 300 грн и езжу в Черкассы и обратно на них (300 км в оба конца).

Может, конечно, сумма и будет больше, но не в разы. :pardon:

Жена, конечно, может чего и недоотдает (бывает, забывает взять чек на АЗС или потеряет), но в основном вся инфа есть. Количество недостающих чеков некритично.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чеки на командировки - так я заправляю на 300 грн и езжу в Черкассы и обратно на них (300 км в оба конца).

и как часто ты так ездишь? у меня муж минимум неделю на 300 грн катается

Количество недостающих чеков некритично.

в ситуации подсчета критично ВСЁ...

жаль муж на работе... в машине блокнотик, в котом ВСЕ ЗАПИСИ о количестве заправленного и стоимости бензина на тот момент... блин... надо достать и подсчитать... ни когда не поверю, что танк-Соренто жрет меньше чем попрыгунчик-Соул. ибо для сравнения Каренс-Соул... правда оба бензинки... но все равно - разница ощутима...

Щаз нафлудим и Надюша нам влеипит по "горчишнику"

тут Это по теме

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опять перенесут, теперь уже совсем во Флудилку:laugh3: Тем не менее. 8,5 х 81000 км = 6885 литров соляры, даже по 6 ( когда это было), это чуть больше 41000 грн....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И разница именно в РАЗЫ :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

8,5 х 81000 км = 6885 литров соляры, даже по 6 ( когда это было), это чуть больше 41000 грн....

 

В разы, Юрчег, в разы. :biggrin: :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

математика за 2-ий клас:

8100 км - х літрів

100 км - 8.5 літрів х=8100*8.5/100=6885 літрів

 

а тепер помнож на ціну соляри і буде тобі щастя!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В разы, Юрчег, в разы. :biggrin: :biggrin:

Прости, мож чего попутал... Понедельник все-же... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юрчег, сори, что мы, вот так вот нагло, вычеркнули из твоего семейного бюджета несколько тыс доларов. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юрчег, сори, что мы, вот так вот нагло, вычеркнули из твоего семейного бюджета несколько тыс доларов. :biggrin:

Офф-топ. :pardon: Та хіба то гроші? Так, дитяча забавка :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...