Перейти до змісту

SensaUno

Тягучий звук при движении задним ходом на сцеплении

Рекомендовані повідомлення

Машину купили б/у и тоже заметели этот звук.Приехали к оффициалам, они послушали.По брызгали на все резинки, которые нашли под днищем и как ни странно звук пропал, но не надолго.Мне тоже кажется, что это конструктивная особенность, ведь при уже включенной задней передачи ничего не наблюдается.Время покажет.Будем делать ТО и снова попросим посмотреть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера был на СТО.. озвучили фразу -"так должно быть" :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть такой звук и у меня. "неофициальный" вердикт официалов - диск сцепления. устраняется заменой на такой же только католожный номер в конце вместо xxxx5 xxxx6. корейцы немного напортачили с фрикционными накладками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть такой звук и у меня. "неофициальный" вердикт официалов - диск сцепления. устраняется заменой на такой же только католожный номер в конце вместо xxxx5 xxxx6. корейцы немного напортачили с фрикционными накладками.

 

Да, вы правы! Официалы месяц морочили голову:сначала поменяли вижимной подшипник, не помогло.Потом дошли и до диска сцепления.Каталожный номер в конце с шестеркой (старый), новый не знаю какой поставили.Смущает цвет побежалости на диске, такое ощущение, что его перегрели хорошо.Машину брали б/у с пробегом 28000 км, как до нас ездили не знаем.Что скажете по поводу цвета???

За вижимной+диск сцепления - 1150 грн. и 450 грн. замена.

post-845-037922800 1321209191_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот и я впервые услышал нечто подобное при съезде задним ходом со "снежной клумбы" при вывернутых колесах. Именно гул, неприятный высокий звук, исчезающий в какие-то моменты, в какие не понятно. А испугался потому только что знакомый рассказал как у него вытекла жидкость ГУР при резком повороте руля на непрогретом авто.

Может кому-то уже похожее делали по гарантии?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сцепление у нас вообще барахло.только в сугроб нормальный заедешь,пытаясь в натяг трогаться так и вонь.что за конструкция?назад тоже такой звук бывал.но пока забил на это.пробег 36 тык.посмотрим на скольки умрет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот и я впервые услышал нечто подобное при съезде задним ходом со "снежной клумбы" при вывернутых колесах. Именно гул, неприятный высокий звук, исчезающий в какие-то моменты, в какие не понятно. А испугался потому только что знакомый рассказал как у него вытекла жидкость ГУР при резком повороте руля на непрогретом авто.

Может кому-то уже делали по гарантии?

У нас на Украине стоит ЭУР (электроусилитель)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас на Украине стоит ЭУР (электроусилитель)

Скорее всего и у нас но ... все равно испугался:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замена диска сцепления и выжимного подшипника пользу не принесли.Меняли тоже на 30 тыс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был у народных умельцев сказали что это вообще не коробка шумит! а какая-то херня неведомая :) звук никак не получаеться устранить :( беда и тема не развиваеться, как найти ответы :( :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2 недели назад появился гул/шум с металической ноткой при движении задней, а так как это делаю постоянно (20 метров - выезд с гаража и до дороги) сначала испугался - до 7000 все было нормально. Шум дествительно обзывается на вывороте, но бывает и при движении прямо.

 

:unsure: Неприятно, но слава богу я не один с "шумом"... это конечно не скрип двери багажника-изолента не поможет...

 

Я так и не понял что с диском случилось что бросились его менять? Одному помогло-второму нет... проблема так и висит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вообще думал, что так и должно быть. Не заморачиваюсь.

Обычно, задом далеко не езжу. :laugh3:

 

Да, звук пропадает, когда полностью отпускаешь сцепление.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня вроде не гудит, но когда мпшина была очень сильно щагружена кирпичом, я здавал назад с вывернутым рулем и очень перепугался от сильного гула гдето в трансмисии. когда машину разгрузил - как рукой сняло. пока четкую причину и зависимость определить не могу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня вроде не гудит, но когда мпшина была очень сильно щагружена кирпичом, я здавал назад с вывернутым рулем и очень перепугался от сильного гула гдето в трансмисии. когда машину разгрузил - как рукой сняло. пока четкую причину и зависимость определить не могу

 

то не то гул. :nea: Имеется в виду гул пр наборе скорости задним ходом больше 10 км/ч приблизительно. Мож, чуть больше. По крайней мере, у меня так. Если медленней - тем более с вывернутым рулем - все в порядке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

то не то гул. :nea: Имеется в виду гул пр наборе скорости задним ходом больше 10 км/ч приблизительно. Мож, чуть больше. По крайней мере, у меня так. Если медленней - тем более с вывернутым рулем - все в порядке.

ну в принципе, коробка передач любого автомобиля издает повышенный гул при движении задним ходом, темболе, если ехать не медленно. Если представить совсем примитивно и "на пальцах", то там типа включается на 1 шестеренку больше, чтобы развернуть крутящий момент в обратную сторону. Соответственно больше механизхмов задействовано.

Так, что если речь идет об этом гуле, то кагбы все нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Моя версія - при зворотньому обертанні задніх коліс "звучать" барабанні гальма, яким "сто лет в обед". В розумінні - примітивна до безобразія конструкція. Коли ви їдете вперед, між колодками й барабаном виникає зазор, все тихо, а коли їдете задом - колодки починають терти по барабану й скриплять. Я не знаю, чому так відбувається, скоріш за все справді - особливість конструкції. Турбуватися нема чого - поки барабани не зазвучали, як у старої маршрутки - так скриплять підгорілі колодки. Тоді - міняти їх.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это гипотеза или замена колодок помогла - устранила гул?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поки не міняв. Це гіпотеза, ясно.

Недавно трохи колупався з барабаном старого мотоцикла, там така сама фігня - трохи припалені колодки (майже нові й незношені), починають скрипіти в момент дотику до барабана. притиснеш сильніше - замовкають і роблять свою справу. Це хвороба всіх барабанних гальм і дешевих дискових, я так думаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет!

Солик 11-го года, пробег 17к км., первый раз появился противнейший звук (это не гул нормального хода, это какой-то скрип) когда парковался задним ходом под горку, колеса были вывернуты + конечно же, сцепление до конца не отпускал (отсюда же и паленый запах, как он достал....). .... в общем "распечатал", так сказать....

Второй раз услышал при нормальном движении задним ходом, по ровной дороге с прямо выставленными колесами.

 

Это какой-то скрипо-скрежет.... пипец... даже на 7-ми летнем ланосе такого не было....

Как с этим бороться - хз...

 

Шановне панство, подскажите, пожалуйста, какие сроки гарантии на трансмиссию наших "бобиков"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на днях купил авто.Так вот заметил тоже такой же звук ну и быстренько на форум.Ответа так и нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...