Перейти до змісту

SensaUno

Тягучий звук при движении задним ходом на сцеплении

Рекомендовані повідомлення

На задней передаче, если ехать на сцеплении, то раздается такой тягучий звук.

 

Во время вынужденного заезда на ТО сообщил об этом, сказали что это особенность ВСЕХ СОУЛОВ.

Есть ли какой-то странный звук у кого-то? (это не тонкий звук двигателя при езде задним ходом)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего подобного у меня не было... задком частенько сдаю, и на сцеплении и без ... короче говоря у меня все обычно :unknw:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пару раз при заезде задним ходом на паркоместо - под горку, на малых оборотах, при вывернутом руле, в районе переднего моста проскакивал металический "скрип". Ездил на СТО - так и не удалось "поскрипеть" для демонстрации. Провели осмотр, ничего не нашли... pardon.gif

Из вариантов - скрип от тормозного диска

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при движении задним ходом на задней передаче на всех автомобилях наблюдается дополнительный гул\шум со стороны трансмиссии.

Я объясняю это тем, что в КПП для придания обратного вращения кроме постоянного количества работающих шестерней "включается" еще одна дополнительная шестеренка для придания обратного вращения. Именно поэтому коробка работает немного шумнее, чем при движении вперед. так как большее количество механизмов задействовано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня вроде такое как на соуле, так и на ланосе похожее было!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На задней передаче, если ехать на сцеплении, то раздается такой тягучий звук.

 

Во время вынужденного заезда на ТО сообщил об этом, сказали что это особенность ВСЕХ СОУЛОВ.

Есть ли какой-то странный звук у кого-то? (это не тонкий звук двигателя при езде задним ходом)

 

да.. у меня такое же.. только при движении задним ходом и при вывернутом руле наблюдаю этот шум.. на станцию так и не ездил.. у них же пока не сломается так они будут клянчить что все окей.. :wacko: пробег сейчас 21тыс км. звук появился где то на 15-ти тыс км..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще-то такой звук у всех авто как среднего, так и нижнего ценового диапазона. И это не считается неисправностью.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При движении задним ходом шум коробки будет ЧУТЬ слышнее, ведь шестерни задней передачи прямозубые

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При движении задним ходом шум коробки будет ЧУТЬ слышнее, ведь шестерни задней передачи прямозубые

 

 

Все верно-это и есть объяснение повышенному шуму..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, только шум не постоянный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опять же в связи с редкой и непродолжительной ездой задним ходом эти шестерни прирабатываются очень длительное время ( на бывшей Рио тысячам к 40000 стало потише)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще-то такой звук у всех авто как среднего, так и нижнего ценового диапазона. И это не считается неисправностью.

да.. но это не нормальный звук.. это не повышенный шум.. это не то ли скрипо-гул какой то.. который есть только при вывернутых колесах..и изменяется при вывороте руля и оборотам двигателя.. когда ещё не совсем схватило сцепление.. и ты ещё едешь на полувыжатом сцеплении..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да.. но это не нормальный звук.. это не повышенный шум.. это не то ли скрипо-гул какой то.. который есть только при вывернутых колесах..и изменяется при вывороте руля и оборотам двигателя.. когда ещё не совсем схватило сцепление.. и ты ещё едешь на полувыжатом сцеплении..

а ну тгда, это чтото иное, чем стандартная работа КПП на задней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да.. но это не нормальный звук.. это не повышенный шум.. это не то ли скрипо-гул какой то.. который есть только при вывернутых колесах..и изменяется при вывороте руля и оборотам двигателя.. когда ещё не совсем схватило сцепление.. и ты ещё едешь на полувыжатом сцеплении..

Ну тогда прямая дорога к официалам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мдя.. только какую песенку мне споют оффы когда увидят мое установленное ГБО))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мдя.. только какую песенку мне споют оффы когда увидят мое установленное ГБО))

Да никакую.....Просто снимут с гарантии и заплатишь за запчасти со своего кармана......Это будет максимальное наказание...... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да никакую.....Просто снимут с гарантии и заплатишь за запчасти со своего кармана......Это будет максимальное наказание...... :pardon:

а какое отношение ГБО имеет к трансмиссии?

пускай на КПП , сцеплнение, рулевое смотрят а не на ГБО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какое отношение ГБО имеет к трансмиссии?

пускай на КПП , сцеплнение, рулевое смотрят а не на ГБО.

Это ты мне можешь рассказать или кому-то из наших одноклубников, а оффициалы ухватятся за любую возможность состряпать с клиента денег....И причём приведут простейшую и безукоризненную аргументацию: -Изменил конструкцию авто.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

значит послать их и ехать к другим, пока не попадешь на нормальных.

или договориться с мастером чтобы он не увидел ничего

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По предварительному запросу официалы сказали "так и должно быть, особенность конструкции".

 

Попробую на ТО-2 разобраться, благо осталось 4 тык.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...