Перейти до змісту

boris2011

Неисправности двигателя

Рекомендовані повідомлення

По подробней пожалуйста, каким бензином заправляешься? заправка какая? чтобы некоторым здесь было поучительно.

АЗК "Параллель", Евро-95 - это не Премиум, а обычный считается. Выбирать ту или иную сеть не могу, т.к. заправляет предприятие. Гетц 120 тыс. пробега за 4 года этой же маркой бензина заправлял - всё было нормально. Может испоганились окончательно или не повезло с партией. Сегодня "Чек" опять загорелся - остаток в баке литров 15. Если нормального бенза влить полный бак, поможет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

АЗК "Параллель", Евро-95 - это не Премиум, а обычный считается. Выбирать ту или иную сеть не могу, т.к. заправляет предприятие. Гетц 120 тыс. пробега за 4 года этой же маркой бензина заправлял - всё было нормально. Может испоганились окончательно или не повезло с партией. Сегодня "Чек" опять загорелся - остаток в баке литров 15. Если нормального бенза влить полный бак, поможет?

Ну если причина в плохом бензине, то хороший должен помочь его разбавить. А ранее, еще когда в баке было больше топлива, можно было попробовать добавить хорошую присадку для повышения октанового числа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже их тех, кто не ощущает разницы в премиум топливе и обычном. Хотел, но не получается. :scout:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже их тех, кто не ощущает разницы в премиум топливе и обычном. Хотел, но не получается. :scout:

Возможно, разница получается ощутимей на бензиновых двигателях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та не будет почти разници. На любой заправке прочитайте сертификат. Просто добавлены моющие присадки. Все. Как то раз я залил Socar 98 Nano. Никакой разници на трасе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В итоге залил я 30 литров бензина такой же марки, но на заправке в центре - "чек" погас сам собой на следующее утро.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Продолжение следует...

Чек вернулся, всерьез и надолго. Поехал на комп. диагностику - опять первый лямбда-зонд, сняли чек программно, но через километров 10 пробега загорелся опять. Мастер говорит, что зонд накрылся, надо новый ставить. Новый оригинал около 1000 грн. стоит, и его почему-то не продают ни экзист, ни партмастер. Гуглил - вроде есть какой-то заменитель Bosch универсальный. О смене поставщика топлива буду с начальством беседовать, потому что каждые 20 тыс. менять лямбду не хочется вообще.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а свечи не покажешь чесному люду? прямо интерестно стало - шо это за бензус такой :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Новый оригинал около 1000 грн. стоит, и его почему-то не продают ни экзист, ни партмастер

 

Дай мне номер

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а свечи не покажешь чесному люду? прямо интерестно стало - шо это за бензус такой :unknown:

АЗС параллель Евро-95. Будете у нас на Колыме - не заправляйтесь этим на всякий случай.

Дай мне номер

392102B323

Есть два варианта:EMISSION REGULATION - EURO 4 или EURO 5.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
392102B323 Есть два варианта:EMISSION REGULATION - EURO 4 или EURO 5.

 

Могу попробовать заказать со сроком до 3х недель за 850.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, Витя, но пока попробуем подключить универсальный Бошевский. Нужна только электрическая схема, чтоб провода верно соединить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, Витя, но пока попробуем подключить универсальный Бошевский. Нужна только электрическая схема, чтоб провода верно соединить.

 

У тебя нету електронного моноліта?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я нашел только для дорестайла.

 

P.S. А что если мне как Андроллу подсунули полуживой лямбда-зонд на предпродажке?!

1365772151_474649261.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я так понимаю,что лямбда-зонд если ему не нравится вредность выхлопа выдает сигнал на Борт комп и он сигнализирует

а возможно-ли создать блок эмулятор который выдает постоянно форму сигнала =все ОК.

Может не похоже ,но соседу на служебную машину с эл.спидометром нужен был большой допробег каждый месяц,прошить комп на сто не дешево и довольно все просто обнаружить.

мы с датчика скорости сняли форму сигнала,собрали генератор такого-же сигнала и машина ездила в гараже по выходным со скоростью под 200 км.

интересно что на выходе этого датчика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я нашел только для дорестайла.

 

P.S. А что если мне как Андроллу подсунули полуживой лямбда-зонд на предпродажке?!

1365772151_474649261.jpg

 

 

если шо - это не моя фото. у меня стрижка короче :laugh2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а возможно-ли создать блок эмулятор который выдает постоянно форму сигнала =все ОК?

Возможно, конечно - но хлопотно это, как по мне.

Кстати, сегодня чек на полдня погас, потом зажегся опять. Похоже датчик ещё подает признаки жизни. Достала эта нервотрепка! :mad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно, конечно - но хлопотно это, как по мне.

Кстати, сегодня чек на полдня погас, потом зажегся опять. Похоже датчик ещё подает признаки жизни. Достала эта нервотрепка! :mad:

 

попробуй залить укравтовского бензуса, который с присадками, полный бак. вдруг "прогорит" и лямбда исцылиццо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня та же проблема но она не горит а мегает и почему ту после заправки кло. мегает пару раз а потом сама тухнет. как мне обьяснили что может быть из за топлива плохой бензин. Шас заправляюсь на брс заправки так не мигает уже месяца 3. Все ок. Теперь только на ней и заправляюсь.И расход меньше.

Было такое и на прошлой машине, упали обороты, вобще ехать не хотела. Так полетел лямда зонт, и не изменилось. После того как вырезали катализатор машинка поехала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
попробуй залить укравтовского бензуса, который с присадками, полный бак. вдруг "прогорит" и лямбда исцылиццо!

а где такое продается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...