Перейти до змісту

boris2011

Неисправности двигателя

Рекомендовані повідомлення

1. Бесплатно только в случае когда неисправность гарантийная

2. заправлятся лучше 95, лучшие заправки имхо ОККО, WOG, Shell

3. я думаю через топливный насос который находится под задним левым сидением.

1. Вот именно, а как определить гарантийная или нет, вот и предлагают пройти платную диагностику.

2. Говорят на СТО, что лучше все-таки 92.

3. Слить на СТО отказываются, а самому не хочу, чтоб гарантию оставить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. Вот именно, а как определить гарантийная или нет, вот и предлагают пройти платную диагностику.

2. Говорят на СТО, что лучше все-таки 92.

3. Слить на СТО отказываются, а самому не хочу, чтоб гарантию оставить.

 

1. За диагностику же плату берут постфактум - если что-то найдут гарантийное, то теоретически брать не должны, а если нет - то платить придется!

2. У каждого своя правда, но главное лить КАЧЕСТВЕННЫЙ, на проверенных АЗС.

3. А кто узнает, что сам сливал? Если ничего не напортачишь, то гарантия никуда не денется. Да и вообще, если машинка едет без сбоев и при горящем Чеке, то можно поездить и понемногу разбавлять хорошим топливом.

 

 

А еще можно взять ELM327 сканер (купить или попросить одноклубника с таким) и самостоятельно считать ошибку и понять откуда ноги растут.

 

OBDBluetooth.jpg

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто-то пробовал сливать бензин с Соула? А то на СТО даже за деньги отказались это делать, говорят, что не все так просто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из под заднего сидения через топливный насос доступ в бак. Когда менял насос наблюдал (машина правда дизель), но думаю конструктивно там отличий не много. А там сливай пока не надоест. Единственно, что бак плоский, желательно, наверное поддомкратить, чтоб немного в сторону стекло. Можно хоть кружкой черпать, вонищи правда будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если кому нужно будет считать ошибки сканером, пишите в ЛС, процедура занимает минуты 2, считываю планшетом по Bluetooth

Естественно безвозмездно :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если кому нужно будет считать ошибки сканером, пишите в ЛС, процедура занимает минуты 2, считываю планшетом по Bluetooth

Естественно безвозмездно :)

Все еду в Киев!

Это всего-навсего 520 км, у меня расход на 100 км 9 литров, выйдет литров 40.

По 10 грн за литр, итого 400 грн вояж в одну сторону. Думаю вся экспедиция выльется в 1000 грн :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все еду в Киев!

Это всего-навсего 520 км, у меня расход на 100 км 9 литров, выйдет литров 40.

По 10 грн за литр, итого 400 грн вояж в одну сторону. Думаю вся экспедиция выльется в 1000 грн :-)

ну заедь на любое цивильное СТО, пускай за 50 грн (максимум) тебе считают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну заедь на любое цивильное СТО, пускай за 50 грн (максимум) тебе считают.

 

У нас за 80 грн.

Но дело не в этом, просто на матчи Евро-2012 хочется попасть. :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. Вот именно, а как определить гарантийная или нет, вот и предлагают пройти платную диагностику.

2. Говорят на СТО, что лучше все-таки 92.

3. Слить на СТО отказываются, а самому не хочу, чтоб гарантию оставить.

 

На СТО ОД люди зарабатывает 1500грн, знатоки за такую плату не работают. Лить нада брендованный 95. У нас степень сжатия под 95, и далека от 92

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На СТО ОД люди зарабатывает 1500грн, знатоки за такую плату не работают. Лить нада брендованный 95. У нас степень сжатия под 95, и далека от 92

 

Олег, не пугай людей степенью сжатия, но если уж о ней, то она действительно под 95, но на границе так сказать, что позволяет использовать 92. К тому же электроника заточена под такую возможность, о чем нам благородно сообщает производитель (октановое число 91 и выше). Другой разговор, что 95 это оптимал для досижения рабочих характеристик. Вот если бы у нас была СС хоть на десятую больше (10,6 и выше), тогда второй уже под вопросом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег, не пугай людей степенью сжатия, но если уж о ней, то она действительно под 95, но на границе так сказать, что позволяет использовать 92. К тому же электроника заточена под такую возможность, о чем нам благородно сообщает производитель (октановое число 91 и выше). Другой разговор, что 95 это оптимал для досижения рабочих характеристик. Вот если бы у нас была СС хоть на десятую больше (10,6 и выше), тогда второй уже под вопросом.

Игорь, правильно, согласен с тобой, надо лить 95 премиум :drinks::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На СТО ОД люди зарабатывает 1500грн, знатоки за такую плату не работают. Лить нада брендованный 95. У нас степень сжатия под 95, и далека от 92

 

 

 

интересно и какая же у нас степень сжатия?

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот если бы у нас была СС хоть на десятую больше (10,6 и выше)

Для этого нужно выполнить арифметическое действие 10,6-0,1=10,5 :rolleyes: И получить ответ :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня все так и остается по-прежнему... На СТО за 150 грн. проверили сканером ошибки и сказали, что плохой бензин. Перешел на WOG А-95 - то же самое... :-(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2. Говорят на СТО, что лучше все-таки 92. - УБЕЙТЕ ТЕХ КТО ГОВОРИТ ВАМ ЧТО 92 ЛУЧШЕ ЧЕМ 95 ! скажу вам так весь бензин и вся соляра у нас в Украине БОДЯЖЕНАЯ ! эта инфа от моего знакомого, он открыл свою заправку и сказал следующее ! НУ ЕСТСЕСТВЕННО ЧТО МЕШАЕМ ВСЕ !!!! т.к. прибыль выростает от это в 1.5 раза !!!

А-92 это А-80 с присадками ! А-95 это Ф-92 с присадками ! имхо мое мнение ! по этому лить 92 это вообще нонсенс !!!!!! чек- он мне постоянно е***ет мозг, ЕСТЬ МАССА ВАРИАНТОВ !- богатая смесь, бедная, катализатор... уйма вариантов ! где-то наверное печально заправились, или вообще "отравили" лямбду вот она и ругаеться теперь! едте и трахайте моцк на сто всем пока вам ПО ГАРАНТИИ и сделают машину ! :drinks::good:

имхо кого обидел свои субьективным мнение- прошу прощения... 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера вечером без объявления войны на пробеге 18 тык. загорелся "Check". Утром сегодня просканировали ошибку - первый передний лямбда-зонд ругнулся. Электрик посоветовал сменить заправку, сбросил ошибку. Ещё пол-бака осталось "плохого" бензина. На этой заправке периодически заправляюсь - проблем не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера вечером без объявления войны на пробеге 18 тык. загорелся "Check". Утром сегодня просканировали ошибку - первый передний лямбда-зонд ругнулся. Электрик посоветовал сменить заправку, сбросил ошибку. Ещё пол-бака осталось "плохого" бензина. На этой заправке периодически заправляюсь - проблем не было.

По подробней пожалуйста, каким бензином заправляешься? заправка какая? чтобы некоторым здесь было поучительно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все премиумные бензины - доп заработок бензиновым магнатам - 100500 раз уже доказано, это даже уже не ИМХО. ВАШ двигатель ничего от прем бензина не получит. По поводу заправкок есть еще вероятность бодяги там где таковая не принадлежит бренду (это можна на фискальном чеке глянуть). Например заправка ВОГ(мне один знакомый бывший работник вога рассказывал как мустанг в хранилищах делали - залили на заправку свежего бензина, потом достали баночку какойто зеленой присадки бульк в цистерну и вуаля МУСТАНГ!!), а владелец какой то ПП Забодяженко-Перебодяженко ЛТД. И никуда не деться - заправляться надо, бо не едет без бодяги

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все премиумные бензины - доп заработок бензиновым магнатам - 100500 раз уже доказано, это даже уже не ИМХО. ВАШ двигатель ничего от прем бензина не получит. По поводу заправкок есть еще вероятность бодяги там где таковая не принадлежит бренду (это можна на фискальном чеке глянуть). Например заправка ВОГ(мне один знакомый бывший работник вога рассказывал как мустанг в хранилищах делали - залили на заправку свежего бензина, потом достали баночку какойто зеленой присадки бульк в цистерну и вуаля МУСТАНГ!!), а владелец какой то ПП Забодяженко-Перебодяженко ЛТД. И никуда не деться - заправляться надо, бо не едет без бодяги

Читай пост 36.

Всегда надо уметь чувствовать по поведению машины, каким бензином заправляешься. Не хочу тыкать каким заправляюсь я, но твои 100500 доказательств опровергнуты 100500 раз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Читай пост 36. Всегда надо уметь чувствовать по поведению машины, каким бензином заправляешься. Не хочу тыкать каким заправляюсь я, но твои 100500 доказательств опровергнуты 100500 раз

Та хоть ракетным топливом заправляйся, все разбавляют. А платить 1,5-2 грн за премиумность - просто кормить дядю. Вывод чтобы меньше чувствовалось нада что нибудь среднее по бодяжности и желательно по отзывам (место и бренд). Для тех кто боится всего - купите себе нефтеперерабатывающий :download: и ваш двигатель будет идеал :yes:

ЗЫ: лично у себя в городе установил по распросам отзывам что лучше не заежать на лукойл, вог, золотой гепард - это установлено еще до владения соулом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...