Перейти до змісту

Авторизація  
s-v-p

подогрев зеркал

Рекомендовані повідомлення

Я объединил темы. Предлагаю обсуждать все, что связано с обогревом зеркал в одном месте. Только поменьше-бы флуда... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, в общем, разобрал я карту, посмотрел на зеркало, таки да. Надо менять само зеркало. Зеркальный слой ни чем не защищен, по верх него, обычно, наносится слой лака. А тут пусто.

 

В двери проводов от подогрева я не нашел. А вот на колодке, которая соединяет дверь с кузовом много свободных ножек. У кого-нибудь есть распиновка этого разъема? Или кто устанавливал себе обогрев, у вас куда подключен обогрев на колодке?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а почему нельзя родное зеркало покрыть лаком? или клейте так а если чтото случится с зеркалом потом вырежете новое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а почему нельзя родное зеркало покрыть лаком? или клейте так а если чтото случится с зеркалом потом вырежете новое

вторые обогревы нуно будет покупать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, в общем, разобрал я карту, посмотрел на зеркало, таки да. Надо менять само зеркало. Зеркальный слой ни чем не защищен, по верх него, обычно, наносится слой лака. А тут пусто.

 

В двери проводов от подогрева я не нашел. А вот на колодке, которая соединяет дверь с кузовом много свободных ножек. У кого-нибудь есть распиновка этого разъема? Или кто устанавливал себе обогрев, у вас куда подключен обогрев на колодке?

есть в колодке провод под обогрев.

Именно к нему и поключили мне сегодня зеркала с обогревом :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть в колодке провод под обогрев.

Именно к нему и поключили мне сегодня зеркала с обогревом :yahoo:

 

И реле перед колодкой есть? И может подключено ко кнопке?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И реле перед колодкой есть? И может подключено ко кнопке?

подключено к обогреву заднего стекла , а там реле есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну и вот собственно зеркало.

конечно лучше бы сравнительную фотку сделать , но вечером ехал и уже ощущал существенную разницу.

 

530aa6e005.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот нарыл фотку с матизовскими зеркалами , на ней видно разницу в обзоре.

 

0f87536afd.jpg

 

опять таки ссори за какчество , тилипон блин

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья-киевляне, кто-нибудь случайно не собирается в ближайшее время заказывать "теплые" зеркала? Звонил в вышеупомянутую контору, сказали что сделать могут, но лекал не осталось. Так что прийдется снимать свои и отправлять Автолюксом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья-киевляне, кто-нибудь случайно не собирается в ближайшее время заказывать "теплые" зеркала? Звонил в вышеупомянутую контору, сказали что сделать могут, но лекал не осталось. Так что прийдется снимать свои и отправлять Автолюксом.

у меня родные в бардачке валяются :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня родные в бардачке валяются :biggrin:

Уже пишу в личку :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья-киевляне, кто-нибудь случайно не собирается в ближайшее время заказывать "теплые" зеркала? Звонил в вышеупомянутую контору, сказали что сделать могут...

 

а про ціни шосьто казали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

укажи пжлст скока денжат надо может и я себе буду делать :db:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у кого нибудь есть фотки разобраноного блока управления стеклами (интересует база!)

интересует сама накладка-ручка

ЗЫ: зеркала с подогревом и эл.регулировкой уже едут из далекого Американского континента

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у кого нибудь есть фотки разобраноного блока управления стеклами (интересует база!)

интересует сама накладка-ручка

ЗЫ: зеркала с подогревом и эл.регулировкой уже едут из далекого Американского континента

 

Здравствуй, земляк! Расскажи поподробнее сколько обошлись оригинальные зеркала и где заказывал (можно ссылку бросить)? В перспективе тоже есть в планах купить именно готовые зеркала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тема всё актуальней, а Winzor молчит. Расскажи про зеркала то?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для народных умельцев-самоделкиных посвящается сие.....

Зеркала поставили мне фактически оригинальные - тайвань визуально ничем не отличиш (клонируют хорошо) :biggrin:

 

Но есть первое но.....цвет я решил всё таки после долгих раздумий оставить родной титан - это увеличило время установки зеркал на пару часов (куча мелких деталей-винтиков у корейцев даж в базовых зеркалах)

 

Как я отписывал в личку проводка по салону уже есть - до колодки, но её нет в дверях - это второе но, которое попробую решить с помощью везения в поиске разборок (комплект проводки выливается практически в 1000 грн минимум). Рекомендую поискать хотя бы конектора на сами зеркала (если таковые будут полностью меняться)

 

Третье не самое приятное - это для тех кто решится в базе сделать электрорегулировку зеркал - блок управления зацепить не куда в ручке+ поверхность с обеих сторон покрыта слоем тягучего пластика - вырезать идеально кружок не получится (визуально видно что не заводская отверствия :pardon: )

 

А теперь из приятного - запитывается подогрев от кнопки подогрева заднего стекла (уже протестил, если позволит погода покажу эфект на фото).

Ну и раз уж вскрыли карту, то паралельно поставили доводчик на все 4 иллюминатора "INSIDER"

Книжка манул тоже со схемами помогла чуток.

И еще про блок управления зеркалами - все методом прозвона выясняли - корейцы там меток не оставляли для удобств.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да уж, трудности однако...с жгутом проводов этим засада прям..я уже даже сомневаюсь стоит ли оно того, вообще критичен в основном только подогрев зеркал, электрорегулировкой на другой машине пользовался раза 3-4 за 5 лет...Как сейчас то ездишь без проводки то?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Третье не самое приятное - это для тех кто решится в базе сделать электрорегулировку зеркал - блок управления зацепить не куда в ручке+ поверхность с обеих сторон покрыта слоем тягучего пластика - вырезать идеально кружок не получится (визуально видно что не заводская отверствия :pardon: )

Если взять перо по дереву нужного дмаметра, то думаю все получится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...