Перейти до змісту

Авторизація  
nuclear_revenge

Как правильно переключать механическую КП на бензине

  

88 проголосували

  1. 1. Какая у вас коробка передач

    • МКП
      79
    • АКП
      9


Рекомендовані повідомлення

Купил соул с МКП на бензине, в инструкции - ни слова о том, на каких оборотах или скоростях переключаться! Подскажите пожалуйста, кто пользоваться КП, что бы не обижать двигатель и саму коробку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТЕМА-Двигатель / Трансмиссия- там обговорювалось це!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю 3000 оборотов это нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто знает почему 40км/ч на спидометре с двух сторон выделено красным цветом?

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потому, что в Европе 30 км скорость в жилой зоне и 50 км по городу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потому, что в Европе 30 км скорость в жилой зоне и 50 км по городу.

 

+1 да, так и есть , а у нас надо ставит на 80 и 120 в УКраине.....:pardon::laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Комп в эконом режиме рекомендует следующие моменты переключения: 1-20км/ч, 2я -от 20 до 30км/ч, 3-я - от 30 до 50км/ч, 4я - от 50 до 60 км/ч, 5я - от 60 до 70 км/ч, 6ю просит на 70 км/ч.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Комп в эконом режиме рекомендует следующие моменты переключения: 1-20км/ч, 2я -от 20 до 30км/ч, 3-я - от 30 до 50км/ч, 4я - от 50 до 60 км/ч, 5я - от 60 до 70 км/ч, 6ю просит на 70 км/ч.

Лично я переключаю 1ю-до 30км/ч, 2ю -до 50км/ч, 3-ю -до 70км/ч, 4ю -до 100 км/ч, 5ю начиная с сотни.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я переключаю 1ю-до 30км/ч, 2ю -до 50км/ч, 3-ю -до 70км/ч, 4ю -до 100 км/ч, 5ю начиная с сотни.

А у тебя мотор случайно не в красной зоне работает при таких то переключениях? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у тебя мотор случайно не в красной зоне работает при таких то переключениях? :biggrin:

Максимум 3500 об (рекомендуют до 4000 в мануале)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Максимум 3500 об (рекомендуют до 4000 в мануале)

А какой расход при таком переключении?

 

Економичный режим насколько мне известно для бензина 2000-3000 оборотов

Для дизеля гдето 1800-2500

При скорости выше 110-120 расход начинает увеличиваться из-за возростающего сопротивления воздуха.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какой расход при таком переключении?

у меня в среднем показывает где-то около 8 л/100 - это нормально, при переключении передач на низких (2000 -2500) оборотах машина делается какая-то "тормознутая", медленно розганяется при переключении, а так все плавненько-четенько :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня в среднем показывает где-то около 8 л/100 - это нормально, при переключении передач на низких (2000 -2500) оборотах машина делается какая-то "тормознутая", медленно розганяется при переключении, а так все плавненько-четенько :good:

Согласен но я обычно так и катаюсь переключаю дето при 2500 невзирая на скорость. До 3000 и выше раскручиваю только при екстренном разгоне иликогда на обгон иду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот такое переключение

- это издевательство над авто :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я почти также ездил на сивике, и скорее всего буду также ездить на соуле :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я почти также ездил на сивике, и скорее всего буду также ездить на соуле :pardon:

До поры, до времени, пока с двигла или коробки маслецо не потечет :lol:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я переключаю 1ю-до 30км/ч, 2ю -до 50км/ч, 3-ю -до 70км/ч, 4ю -до 100 км/ч, 5ю начиная с сотни.

 

Без обид конечно. Вопрос: Вы себя считаете умнее корейских инженеров? 1я до 30ти - это жесть. 1я передача существует только для того чтобы авто сдвинуть с места. Я могу понять 4ю до 100 и то если нужно авто держать в тонусе на каком-то драйве по обгонам, а в обычной дорожной ситуации это на мой взгляд лишнее (расход топлива, расход масла,повышенный выброс СО,нагрузка на КШМ, катализатор). 130 л/с очень легко с низов поднимают обороты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Без обид конечно. Вопрос: Вы себя считаете умнее корейских инженеров? 1я до 30ти - это жесть. 1я передача существует только для того чтобы авто сдвинуть с места. Я могу понять 4ю до 100 и то если нужно авто держать в тонусе на каком-то драйве по обгонам, а в обычной дорожной ситуации это на мой взгляд лишнее (расход топлива, расход масла,повышенный выброс СО,нагрузка на КШМ, катализатор). 130 л/с очень легко с низов поднимают обороты.

Если Вы не заметили я ранее писал =Лично я переключаю 1ю-до 30км/ч= Энто есть мой стиль вождения и я никому его не навязываю. а экономить или нет - ваше дело. И еще, первая передача при 30км/ч = 3000 об. - для бенза это нормуль

Еще читал, что переключение на низких оборотах - черевато для коробки, т.к. основная нагрузка идет на нее, менее 2000 об на высшей передаче не должно быть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

когда то меня инструктор учил также, что первая лиш для того чтоб машина тронулась (ну это если обычная езда).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Xanderstorm ! Я заранее извинился (сказал без обид). Я прочитал, что это Ваш стиль вождения и я это понял. Просто это открытый диалог и это читают все присутствующие на сайте. Я выразил свою точку зрения не навязывая ее. А члены форума сделают каждый сам для себя вывод.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...