Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

добрый денья врезал в заглушки противатуманки от рено кенгу.стали как родные. их цена от 400-550.кнопка 40,и провод с реле и предохнолителями 100

По подробнее и с фото

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

получилось неплохо, но вся задумка дизайнеров фейслифта в БОЛЬШИХ противотуманках свелась на нет, эти, по ходу, по диаметру меньше, поэтому уже вид не такой как у родных... не могу сказать хуже или лучше, просто не такой:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

былаб машина 2011года купил-бы орегиналы за 650грн,а так 2012года и цена на неё 2200грн,так что получилось и тем даволен,но спасибо за ваш коментарий

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя на 12 год по 1000 продает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья-товарищи, озадачился установкой противотуманок, все-таки, осенью и зимой они особенно полезны, да и внешний вид лучше у машины. У меня - 2009 год, авто из первых партий. ВОт нарыл такой вариант

http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/4/m-301/

 

Не сильно ли дешево? А то цена смутила., и бренд какой-то непонятный - DLAA.

Просто больше вариантов по Киеву пока не нашел.

Буду благодарен, если кто что подскажет-посоветует.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Буду благодарен, если кто что подскажет-посоветует.

 

Туманки как туманки. Если вдруг нет в наличии - маякуй, я тебе привезу примерно за туже цену оригинал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати недавно тут обсуждали регулитровку ПТФ. Взял я фару и повертел ее в руках. Болт есть. Под фарой.

 

post-274-0-12479900-1376832039_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо! Я завтра буду узнавать. Если нет их - сразу отмаякуюсь в личку, договоримся..)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установил. Цена вопроса: ПТФки - около 600 гривен, работа - 300 гривен. Доволен..) Кнопку не ставил, повесил их на родную крутилку. В итоге, вместе с габаритками включаются ПТФки, мне удобно.

post-705-0-87303300-1377465745_thumb.jpg

post-705-0-57201500-1377465767_thumb.jpg

post-705-0-37676400-1377465778_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установил. Цена вопроса: ПТФки - около 600 гривен, работа - 300 гривен. Доволен..) Кнопку не ставил, повесил их на родную крутилку. В итоге, вместе с габаритками включаются ПТФки, мне удобно.

А если ночью просто включить габариты , ПТФ тоже будут гореть? И вечером включить только ближний получается нельзя? ИМХО, вариант не самый лучший...Хоть через релюшку подключил? Иначе "крутилка" долго может и не выдержать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Релюху поставили. И да, только ближний не будет гореть. Только вместе с противотуманками. Я понимаю, что это может и не идеальный вариант, но пока морочиться не очень хочется. Чес говоря, сейчас нужно машину к зиме готовить и решать вопросы массовых сколов на капоте и нижней кромки дверей

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
И да, только ближний не будет гореть. Только вместе с противотуманками.

 

Не гуд это.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Польше например низзя использовать просто так (как у нас) противотуманки - оштрафуют, если увидят!!!! Только в туман

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Благодаря нашему соклубнику Viro (за что ему огромное спасибо) приобрел вчера пару ПТФ на ФЛ и и подрулевой переключатель с функцией включения передних противотуманок. Не в силах преодолеть детский азарт и невзирая на проливной дождь, сегодня занялся монтажом. Итак...

1) установка нового подрулевого переключателя - тут все относительно просто - руководством может служить известное видео по установке круиз-контроля. Единственное, что вызвало заминку - это после демонтажа блока подрулевых переключателей разъединить их (корейцы прицепили там немало защелок), сцепил новые, установил все в обратном порядке, подсоединил и о чудо! при вращении колесика загорелась сначала пиктограмка передних ПТФ, а затем и задних.

2) электросхема... после недолгих и безуспешных поисков реле и предохранителя, отвечающих за передние ПТФ (ну нету их у меня, удачи, квалификации... не хватило, одним словом не нашел я их), было решено пойти другим путем. Под капотом установил в удобном укромном месте жигулевское реле света на 30А. Исследование разъема нового переключателя позволило определить, что за включение передних ПТФ отвечает 6 контакт (на фото 6, если считать права налево и к нему подходит оранжевый провод, насколько я мог рассмотреть в темноте), и управляет он минусом, к нему я подсоеденился и затем соединил с одним из управляющих контактов уже мной установленного реле. Замечу одну особенность, наличие или отсутствие "минуса" на 6 контакте нового подрулевого переключателя зависит от включенного зажигания и положения колесика на переключателе и ничего более, не включенные или выключенные габариты, ближний, дальний и т.д. на него не влияют. Это дает нам широкий выбор при выборе управляющего "плюса", я остановился на стандартной схеме подключения к проводу подсветки, габаритов, благо проводов в салоне таких много и найти их не сложно, так что ПТФ у меня будут включатся только после включения габаритов и подсветки. Попутно управляющий контур защитил плавким предохранителем на 10А, купленным за копейки в ближайшем автомагазине.

3) Дальнейшие действия подразумевали работу в подкапотном пространстве на свежем и очень мокром воздухе, в результате работу было решено отложить, плюс найти в Фастове коннекторы к лампе Н27 не представляется возможным, так что продолжение следует, но основа уже заложена и это не может не радовать.

Не судите строго, если что-то не так...

post-1954-0-47143000-1380225830_thumb.jpg

post-1954-0-36550700-1380225849_thumb.jpg

post-1954-0-98811600-1380225873_thumb.jpg

post-1954-0-38445000-1380300526_thumb.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
так что ПТФ у меня будут включатся только после включения габаритов и подсветки

 

Дима, вроде так и должно быть.

Молодец. Руки растут из нужного места!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Исследование разъема нового переключателя позволило определить, что за включение передних ПТФ отвечает 6 контакт (на фото 6, если считать права налево и к нему подходит оранжевый провод, насколько я мог рассмотреть в темноте),

 

Надо брать таки с коробки. Давай не торопись, Найдем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Или созвонимся и вместе покурим схему

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Или созвонимся и вместе покурим схему

Спасибо. Но созвон скорее всего вопроса не решит, тут воочию надо видеть и сравнивать со схемой. А реле на передние ПТФ скорее всего реально отсутствует, т.к. никаких щелчков при их включении нет, индикация есть, а щелчков нет. И еще вопрос, а в чем проблема с управляющим минусом, подключенное внешнее реле помех на работу компьютера не дает, во всяком случае они за день не замечены. Каждый контур, что управляющий, что силовой защищены плавкими предохранителями.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
И еще вопрос, а в чем проблема с управляющим минусом,

 

НЕ, не в чем. Просто комп блокирует ПТФ, чтоб не включались без габаритов. Както так. А задние работают как работали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...