Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Реле света надо, предохранитель, а можно и два.

Предохранитель ставится в штатное место, насколько я понимаю, сейчас он там отсутствует.

А о каком реле речь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, мой вариант...

1. Реле света ВАЗ 0307b4555831.jpgс коннектором 2cd055718df4x.jpg и плавкий предохранитель для защиты цепи ad46534cd9a2.jpg по отдельности, ну либо все вместе 8753c92944ec.jpg

 

Реле у себя на авто цеплял в моторном отсеке возле аккумулятора с помощью болта, шайб и кайки М6 на крыле (там в аккурат под них, по-моему, есть отверстие);

2. гофра (брал простую, тонкую 7b24eb55fe69x.jpgв ближайшем магазине электротоваров) - два куска: 2,5 метра (к дальней, т.е правой ПТФ) и 1,5 метра (к ближней, т.е. левой ПТФ); 

3. провод медный двухжильный в изоляции сечением 1-1,5мм 2a5b30c690fd.jpg длиной 1,5+2,5+2=6 метров - должно хватить с головой;

4. комплект стяжек (в пакетике было штук 50) для крепежа гофры с проводкой ПТФ к жгутам штатной проводки авто1295178592_styazhki.jpg;

5. изолента;

ну, кажется, и все...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Игорь, мой вариант...

Дима, по количеству гофры и провода ясно.
По преду и реле не могу понять...у меня есть туманки и штатный рычаг с функцией включения передних туманок. Мне тоже нужно и реле и дополнительный предохранитель?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, по количеству гофры и провода ясно.

По преду и реле не могу понять...у меня есть туманки и штатный рычаг с функцией включения передних туманок. Мне тоже нужно и реле и дополнительный предохранитель?

Да, в нашей базе ни реле, ни предохранителя на передние ПТФ нет, и пытаться вставить в штатные места дополнительные оригинальные реле и предохранитель, прокинуть к ним проводку - геморой еще тот, гораздо проще и дешевле организовать доп.реле от ВАЗа в подкапотном пространстве и прокинуть к нему управляющий провод (минус) от подрулевого переключателя.   

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, в нашей базе ни реле, ни предохранителя на передние ПТФ нет, и пытаться вставить в штатные места дополнительные оригинальные реле и предохранитель, прокинуть к ним проводку - геморой еще тот, гораздо проще и дешевле организовать доп.реле от ВАЗа в подкапотном пространстве и прокинуть к нему управляющий провод (минус) от подрулевого переключателя.   

Дима, место под штатный предохранитель в блоке есть. Ты уверен, что до него нету никакой проводки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, место под штатный предохранитель в блоке есть. Ты уверен, что до него нету никакой проводки?

место есть, а проводов нету...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

место есть, а проводов нету...

Так это всё заранее надо покупать выходит, сомневаюсь, что на СТО это всё будет в наличии.

Интересно было бы почитать тех, кто ставил со штатным рычагом...тему лопачу, инфа в основном про лампочки блин)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так это всё заранее надо покупать выходит, сомневаюсь, что на СТО это всё будет в наличии.

Интересно было бы почитать тех, кто ставил со штатным рычагом...тему лопачу, инфа в основном про лампочки блин)

Не понял... а как же мое сообщение в этой теме? http://soul-club.in.ua/topic/13-protivotumanki/page-36#entry86893 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не понял... а как же мое сообщение в этой теме?

Сообщение что надо, помню что такое было, но пока дошел до 21 страницы только. СПС)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.autodoc.ru/Web/part/hyundai-kia/647/art/952242D000 - не это ли оригинальная релюха для передних ПТФ?)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ж писал где-то нету там даже контактов под предохранитель в штатном месте, которое в салоне, как и реле в помине нет + это реле не вставляется в разьем а впаивается аналогично реле центрального замка. Делай как Дима.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ж писал где-то нету там даже контактов под предохранитель в штатном месте, которое в салоне, как и реле в помине нет + это реле не вставляется в разьем а впаивается аналогично реле центрального замка. Делай как Дима.

Да, я уже в принципе к этому пришел, просто надо больше приблуд покупать на авторынке. Смотрю даже на ибее продаются универсальные релюхи с предом специально для установки туманок.

А ещё глупый вопрос, реле имеет какие то особые параметры?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если не будешь изобретать велосипед и купишь реле света, то по идее его параметры тебя волновать не должны. А если будешь типа что-то выбирать по каталогам то надо на ток смотреть, возможность длительной работы в замнкутом состоянии, нормально замкнутое или нормально разомкнутое. Мож еще чего забыл.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

0,5-0,75 мм проводу хватить. 1-1.5 мм це багато.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Провода 0,5-0,75 перетином вистачить. 1-1.5 мм це багато.

Не спорю, по силе тока хватит, да вот только взял за правило что называется "перебдеть", если вопрос касается автомобиля. Основной фактор - вибрации, присутствующие в ходе эксплуатации, - соответственно, чтобы ничего не отвалилось и не перетерлось, беру провод с большим сечением.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ой тут не все так однозначно, я вот взял аккустические провода с запасом и тот кто паял очень матерился по этому поводу))) Не всегда перебдеть это хорошо, каждый случай частный в общем.

По теме, купил я коннекторы и держатель для предохранителя и скажу я вам стоят эти коннекторы дурных денег, по 90 грн., держателей для предов тоже нормальных особо нету, все кострубатые, слеплены абы как. Думаю может на ибее купить спец.реле для туманок сразу с предом..установщик отговаривает, грит типа неудобна такая компоновка, хотя я не могу понять в чем неудобство, у кого какие мысли? Обсасываю так долго,потому что то электрик в отпуске был, то у самого нету времени поехать к нему

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, с твоей педантичностью и инструкциями в этой теме, ты уже давно поставил бы противотуманки безо всяких электриков, там затрат на 70 грн. и работы на 2,5-3 полных часа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та сейчас нету возможности лично возится, да и желания, если честно))) Не поставил до сих пор не потому что думаю как это сделать, просто не доходят пока руки. По реле с предом просто интересно почему может быть неудобно..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та сейчас нету возможности лично возится, да и желания, если честно))) Не поставил до сих пор не потому что думаю как это сделать, просто не доходят пока руки. По реле с предом просто интересно почему может быть неудобно..

Пускай так... реле также может выйти из стоя - на моей памяти и на прошлых машинах такое случалось - соответственно при замене придется искать такое же, а оно дороже стандартного, плюс, используя отдельно предохранитель, а точнее два, одним от короткого замыкания защитишь управляющую цепь, вторым - непосредственно цепь противотуманок. Так пойдет... а вообще - не заморачивайся этим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В принципе электрик так же рассуждал. А теперь еще узнал что и держателя для предов два нужно)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...