Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

в николаеве в официальном сервисе сказали установка - 400грн. про снятие с гарантии если не у них ничего не говорили. вот и думаю у них за 400 или за 150 у своего электрика

поеду в Николаев ставить...блин!))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в николаеве в официальном сервисе сказали установка - 400грн. про снятие с гарантии если не у них ничего не говорили. вот и думаю у них за 400 или за 150 у своего электрика

 

 

Как только настанет гарантийный случай - сразу скажут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Офы сказали 600 грн. Буду звонить обычным :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-нибудь пробовал устанавливать в штатное место противотуманки Hella Micro-DE ? Интересует получилось или т.к. очень пугает габаритные размеры, а имено длина 140 мм

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто подскажет: Если тонировку делаешь не у официалов, то гарантия с электрооборудования снимается?

 

Спрашиваю потому, что тонировку делал у своих тонировщиков, а теперь думаю меня все-равно с гарантии при прохождении ТО снимут на электрооборудование (или не снимут), так может свои ПТФ-ки тогда поставить у обычных электриков и не платить гривен 500 официалам, а обойдется мне все 150-200 грн.????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-нибудь пробовал устанавливать в штатное место противотуманки Hella Micro-DE ? Интересует получилось или т.к. очень пугает габаритные размеры, а имено длина 140 мм

 

Месяца два назад был на автобазаре в Днепропетровске, спрашивал про родные ПТФ-ки на наши машинки, и продавец отдела противотуманных фар, сказал, что родных нет, но можно подобрать HELLA (наверное про те, которые ты спрашиваешь). Назвал он мне цену за туманки 800 грн. + сказал, что там лампочки стоят стартовые и надо их менять. Цена хороших лампочек 150-200 грн за штуку. Вот и считай 800+150+150=1100 грн. минимум.

 

Скорей всего поставив не родные туманки, они все таки встанут с небольшими зазорами и смотреться будут хуже чем родные (но сдалека ясен хер видно не будит, если в упор смотреть).

 

Мой совет, спешись с Viro, подожди пару недель, он тебе купит нормальные ПТФ-ки под оригинал (пр-ль Корея). Цена вопроса гораздо ниже чем Hella.

 

Но, а если есть лишние 1200-1300 грн., то можна вообще взять оригинальные ПТФ-ки, это будит самой идеальное решение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто подскажет: Если тонировку делаешь не у официалов, то гарантия с электрооборудования снимается?

 

Спрашиваю потому, что тонировку делал у своих тонировщиков, а теперь думаю меня все-равно с гарантии при прохождении ТО снимут на электрооборудование (или не снимут), так может свои ПТФ-ки тогда поставить у обычных электриков и не платить гривен 500 официалам, а обойдется мне все 150-200 грн.????

если что нибудь выйдет из строя , например ЦЗ или стеклоподъёмник могут обратить внимание именно на тонировку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Назвал он мне цену за туманки 800 грн.

 

Откуда же 800, если в Инете 551 грн. http://avtozvuk.ua/info.php?id=16287

На данный момент по яркости и качеству, и за такую цену ничего лучшего нет (со штатными можно даже и не сравнивать), только вопрос как станут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорей всего поставив не родные туманки, они все таки встанут с небольшими зазорами и смотреться будут хуже чем родные (но сдалека ясен хер видно не будит, если в упор смотреть).

 

Долго я пытался придумать, как же на Соул неродные противотуманки приделать. На предыдущий Рио - вырезал в заглушках лобзиком отверстия, гнул из листа хитрючий кронштейн... Получилось вполне гармонично.

 

Но на Соуле очень большой угол скоса фары, около 45°, и очень малой глубины "колодец" в заглушке. Я даже начал сооружать аналогичные кронштейны, выклеивать из стеклопластика более глубокую рамку-"колодец"... По ходу дела понял, что ничего хорошего из этого не выйдет.

 

Родные встали без всяких проблем, и светят вполне достаточно для свойе функции.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но на Соуле очень большой угол скоса фары, около 45°, и очень малой глубины "колодец" в заглушке.

 

 

Согласен, выглядеть будет не очень.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я от як раз думаю поставити Хелу косо, щоб світили по сторонах. І зробити хитрий алгоритм включення:

1. протитуманки працюють тільки коли включене ближнє

2. ліва включається автоматично при включені повороту вліво, а права при включені правого повороту.

3. можливість вручну включити обидві протитуманки, і відключити автоматичне включання.

 

Освітлення від головного світла, особливо після встановлення Osram Night Braker, попереду автомобіля вистачає, а от на трасі обочину видно погано. Декілька разів пропускав повороти як вліво так і вправо, причому точно знав шо поворот десь-тут і їхав 40-60 км/год. Хеловська протитуманка має чітку верхню межу і не буде нікого сліпити. А якщо її розташувати під кутом, так як виходить по нашому бамперу, і організувати автоматичне включення в залежності від повороту, то користь від неї важко недооцінити.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прям прототип адаптивных фар)))

ездил с подобной фичей на новом аккорде, так там фары автоматически немного поворачиваются в сторону поворота)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у друга на новом Ситро С4, тоже автоматически включается левая или правая туманка при повороте руля, даже незначительном...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как живут лампочки с этими включениями-выключениями?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично у мне правая сторона нравится и без туманок, просто на ближнем, видно даже столбы и достаточно далеко.

А вот левая сторона при повороте на маленьких темных улицах очень плохо - не видно идет ли кто бежит ли кто.

Также очень плохой свет если задом и парковаться. У нас белые фонари которые включаются при движении задом стоят высоко и не освещают совсем. В темной улице высовыя голову чтоб увидеть ничего не видно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Также очень плохой свет если задом и парковаться. У нас белые фонари которые включаются при движении задом стоят высоко и не освещают совсем. В темной улице высовыя голову чтоб увидеть ничего не видно.

На крайний случай для парковки задом можно дополнительно включать задние ПТФ....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На крайний случай для парковки задом можно дополнительно включать задние ПТФ....

Включал - ничего они не дают. Стопи святят ярче чем они.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Целый вечер за рулем! И я начинаю понимать людей которых раздражает колхозный кекнон. Несколько раз словив "зайчики" от встречных машин задумался о колхозном тюнинге..... Еще немного и я стану на сторону тх ктопротив ксенона не регламентированного заовдом изготовителем...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А предствавь водителя той же Рио, который сидит на голову ниже.... Каково ему :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Включал - ничего они не дают. Стопи святят ярче чем они.

Особо и не даст. Я на кангушке боролся с темнотой при движении задним ходом врезкой ПТФ в заднюю дверь, подключенных через отдельную кнопку. На соуле сзади сложновато в этом плане что-то примутить, как вариант замена штатных лампочек на яркие светодиодные, хотя опять таки нужно подбирать так тчтоб при выезде с парковки не слепил всех подряд.

 

Целый вечер за рулем! И я начинаю понимать людей которых раздражает колхозный кекнон. Несколько раз словив "зайчики" от встречных машин задумался о колхозном тюнинге..... Еще немного и я стану на сторону тх ктопротив ксенона не регламентированного заовдом изготовителем...

Милости просим в наши ряды.

 

А предствавь водителя той же Рио, который сидит на голову ниже.... Каково ему :bad:

Мне очень понравилось выражение бусовода на ренофоруме "А мне какая разница я высоко сижу меня не слепит, а если я слеплю так очки се купите для ночной езды и отвалите со своими претензиями". Четко отражает отношение основной массы колхозксенонщиков к другим водителям.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...