Перейти до змісту

Авторизація  
Кореец

Нужен совет по ремонту

Рекомендовані повідомлення

Народ!

Подскажите если можете :)

В коридоре и кухне деревянный крашеный пол. Со временем старая краска облущилась местами. Пол не гуляет, но эти куски краски задолбали. Хочу положить по верху линолеум.

Чем выровнять неровности пола? Самовыравнивающийся пол подойдет для этого дела? Или что-то еще есть для такой работы? Может вопрос и глупый, но пока у меня нет возможности поменять эти старые доски на ламинат или просто снять их и положить линолеум на основу. Слишком много работы, затрат, а времени мало да и денег не хватит на глобальный ремонт...

Поможете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ОБЫЧНОЕ ДВП ИЛИ ФАНЕРА ТЕБЕ ПОМОЖЕТ!!!!1

У МЕНЯ ВРОДЕ ДВП ТОНЕНЬКОЕ ЛЕЖИТ - АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ...:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только не гвоздями её прибивать - вылезут шляпки, а черными самонарезами по дереву - и будет все гуд!

и не пожалей купить толстый линолеум!!!!:unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть несколько вариантов развития событий.

1. Кардинальный. Снимаешь пол полностью, кладешь пенопласт соответствующей толщины с проливкой между его стыками раствором. Далее идет стяжка и самовыравнивающая смесь. Поверх этого "пирога" просто стелишь линолеум.

2. Средний. Надо найти шлифмашину для паркета и шлифонуть доску, сняв все слои краски. Обработка пропиткой (например, Пинотекс) от повреждений сыростью и прочей ерундой. Поверх кладется фанера 7 мм (на шурупы к доске) и на неё линолеум. Фанеру тоже желательно обработать такой пропиткой.

3. Простой. Поверх доски просто кладется фанера 7-10 мм или ДВП и поверх неё линолеум. Неровности могут быть, т.к. фанера будет на них играть.

 

Я у себя в квартире в Феодосии (2-й этаж 5-эт дома) пошел по первому пути. При этом я выравниваю таким образом пол с уже имеющимися полами в других комнатах и могу возле плиты икухонной мебели положить плитку. Получается условное разделение кухни на рабочую зону и зону приема пищи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ!

Подскажите если можете :)

В коридоре и кухне деревянный крашеный пол. Со временем старая краска облущилась местами. Пол не гуляет, но эти куски краски задолбали. Хочу положить по верху линолеум.

Чем выровнять неровности пола? Самовыравнивающийся пол подойдет для этого дела? Или что-то еще есть для такой работы? Может вопрос и глупый, но пока у меня нет возможности поменять эти старые доски на ламинат или просто снять их и положить линолеум на основу. Слишком много работы, затрат, а времени мало да и денег не хватит на глобальный ремонт...

Поможете?

 

Самовыравнивающийся пол на доски заливать нельзя, он начнёт крошиться......Выровнять можно той же самой краской, после высыхания отшлифовать шлифмашинкой (стоит пару сотен гривен) стыки новой и старой краски и положить сверху линолеум.......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если совсем просто, можно просто шлифонуть доски, обработать и постелить линолиум.

или шлифонуть и покрасить красиво(или лаком вскрыть), без линолиума.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть такой материал как OSB разной толщины по прочности не уступает ни мдф не фанере у меня был тоже старый деревянный пол я его покрыл OSB толщина 10мм, прикрутил саморезами по дереву. У OSB есть приемущество перед осальными видами покрытия,- влагоустойчивость, пожаробезопасность и как говориться - дешево и сердито!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

друзья, Корейцу нужен бюджетный вариант, а вот стелить ОСБ, ДСП, фанера или ДВП )) это уже накладней, уж лучше, тогда целиться на ламинат при таком раскладе, ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...