Перейти до змісту

abagnyuk

самостоятельно включается климат контроль

Рекомендовані повідомлення

неоднократно замечал что в моей машине самостоятельно включается климат контроль. по какой системе я пока не определил. но вчера тронулся и он включился. завтра планирую выехать в длительную поездку и понаблюдать за этим.

 

ктонибудь сталкивался с подобным?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

неоднократно замечал что в моей машине самостоятельно включается климат контроль. по какой системе я пока не определил. но вчера тронулся и он включился. завтра планирую выехать в длительную поездку и понаблюдать за этим.

 

ктонибудь сталкивался с подобным?

 

Если ты его не выключил перед остановкой двигателя, то при запуске движка или даже при повороте ключа в положение зажигание, климат-контроль включится.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ты его не выключил перед остановкой двигателя, то при запуске движка или даже при повороте ключа в положение зажигание, климат-контроль включится.....

у меня кандер, но включается автоматом также при переводе обдува на:

- только на стекла

- АСС МАХ

 

в мануале об этом детально расписано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

речь не идет о включении климата вместе с машиной, даже не читая мануал я бы догадался что это нормально.

 

климат включается сам в заведенной и даже движущейся машине при том что он был выключен кнопкой off!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

речь не идет о включении климата вместе с машиной, даже не читая мануал я бы догадался что это нормально.

 

климат включается сам в заведенной и даже движущейся машине при том что он был выключен кнопкой off!

 

и ты вообще не прикасаешся к блоку управления климатом? Ведь он может включиться от прикосновению к другим рукояткам (вентилятор, режимы обдува). Если такие у тебя есть, ато у меня база я не знаю что там в топе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дружище, я же написал что сам включается. значит ни к чему не прикасаюсь pardon.gif

я пончалу думал что включается от того что чтото зацепил, как дворник например, ну тут сложно чтото зацепить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нифига не сложно. Любую ручечку кнопочку и он включается. Но, возможно какаято кнопка запала и включает сам от вибрации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дружище, я же написал что сам включается. значит ни к чему не прикасаюсь pardon.gif

я пончалу думал что включается от того что чтото зацепил, как дворник например, ну тут сложно чтото зацепить

мой совет.

почитай внимательно мануал на эту тему. может, найдешь ответ. - у меня вариантов, больше, пока нет.

Если нет ответа - сервис.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нифига не сложно. Любую ручечку кнопочку и он включается. Но, возможно какаято кнопка запала и включает сам от вибрации.

+1...

Думаю что именно в этом собака порылась... И не обязательно запала кнопочка... Может еще быть конденсат влаги, пыль в кнопках (а они там, скорее всего, мембранного типа...), мусоринка в промежутке между облицовкой и кнопкой...

Можно попробовать на незаведенной машинке поклацать все... Какая не клацнет характерно, как остальные - на ту и подозрение... А это может быть любая из набора управления воздухом...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дружище, я же написал что сам включается. значит ни к чему не прикасаюсь pardon.gif

я пончалу думал что включается от того что чтото зацепил, как дворник например, ну тут сложно чтото зацепить

 

Леша,

 

1. машина на гарантии?

2. если "ДА" - едь к официалам и описывай/демонстрируй им свой трабл. Пусть ищут причину и устраняют по гарантии.

3. если "НЕТ" - забей!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вариант что и Т выставлена на 22градуса например и климат включается проанализировав(в выключенном состоянии) температуру. Но в любом случае ЭТО не нормально-возможно как и у некоторого электрооборудования существует "диагностический режим" и он у тебя включен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробуй сделать так

 

Вход в режим самодиагностики (проверяются датчики и актуаторы):

 

1. Включить зажигание в "ON".

2. Нажать кнопку "OFF" и не отпуская её несколько раз быстро нажать кнопку "AUTO" для модели с датчиком качества воздуха или "MODE" для модели без датчика качества воздуха.

3. На ЖК-дисплее на несколько секунд зажгутся и помигают все индикаторы, потом погаснут и останется 2 мигающие цифры:

- если 00, то ошибок не зафиксировано;

- если более 1 ошибки, то цифры меняются с интервалом в 1 секунду. Нажатием кнопки "AUTO" можно переходить между ошибками.

4. Нажать кнопку "OFF" для выхода из режима диагностики.

Примечание. Если не войти в меню так, как описано, попробуйте наоборот: держать AUTO и нажимать OFF (у некоторых срабатывало только так).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша,

 

1. машина на гарантии?

2. если "ДА" - едь к официалам и описывай/демонстрируй им свой трабл. Пусть ищут причину и устраняют по гарантии.

3. если "НЕТ" - забей!

 

продемонстрировать не выйдет тк пока не ясно как этот глюк спровоцировать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вариант что и Т выставлена на 22градуса например и климат включается проанализировав(в выключенном состоянии) температуру. Но в любом случае ЭТО не нормально-возможно как и у некоторого электрооборудования существует "диагностический режим" и он у тебя включен.

 

а разве можно наши климаты настроить так что они будут из выключенного состояния включатся для поддержания заданной температуры?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробуй сделать так

 

Вход в режим самодиагностики (проверяются датчики и актуаторы):

 

1. Включить зажигание в "ON".

2. Нажать кнопку "OFF" и не отпуская её несколько раз быстро нажать кнопку "AUTO" для модели с датчиком качества воздуха или "MODE" для модели без датчика качества воздуха.

3. На ЖК-дисплее на несколько секунд зажгутся и помигают все индикаторы, потом погаснут и останется 2 мигающие цифры:

- если 00, то ошибок не зафиксировано;

- если более 1 ошибки, то цифры меняются с интервалом в 1 секунду. Нажатием кнопки "AUTO" можно переходить между ошибками.

4. Нажать кнопку "OFF" для выхода из режима диагностики.

Примечание. Если не войти в меню так, как описано, попробуйте наоборот: держать AUTO и нажимать OFF (у некоторых срабатывало только так).

 

спасибо, завтра попробую. если ошибки то в сервис, самому сбросить никак? и как определить наличие датчика качества воздуха?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никак, потому что его нет. О наличии датчика говорит кнопочка с рисунком рециркуляции и буквой А, таковых не видно даже на фотках американских Соулов...В Каренсе тоже нет... А вот у товарища на Тусоне есть...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

неоднократно замечал что в моей машине самостоятельно включается климат контроль. по какой системе я пока не определил. но вчера тронулся и он включился. завтра планирую выехать в длительную поездку и понаблюдать за этим.

 

ктонибудь сталкивался с подобным?

Расскажу тебе свою историю,может она тебе поможет!В багажнике менял лампочку подсветки на светодиодную,а клемму аккумулятора не снял,в результате замены сгорел КАКОЙ ТО предохранитель, который я потом искал часа полтора.Думаю завести машину,может и она не работает? После включения зажигания сам стал включаться климат контроль который я не включал,попробовал раз пять в разных режимах,всё равно сам включается. После замены предохранителя всё стало на свои места!!!!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

igorpaliy, недавно проделал перезагрузку климата по инструкции BlackCat (см. выше) прошло несколько недель и климат сам больше не включался. так что надеюсь сброс помог. правда с тех пор температура заметно упала, может в этом причина. подожду лета, если опять будет включаться - постараюсь не забыть и займусь предохранителем )

 

 

расскажи про лампу - зачем и на какую менял - лучше в специальной теме

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...