Перейти до змісту

abagnyuk

как закрепить номерные знаки?

Рекомендовані повідомлення

у меня раньше было приклепано вместе с рамкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще когда забирал авто из салона подумал о том что както они хлипко держатся. а вот сегодня еще почитал статью, в которой написано что при утере или краже номеров придется заново регистрировать тс.

 

отсюда вопрос - как закрепить номерные знаки и стоит ли это делать?

Читал не так давно что в России (в Москве в частности) целый "преступный бизнес" на краже номеров - http://ria.ru/tv_society/20121205/913476670.html да и у нас по-прежнему крадут - http://taxistam.kiev.ua/discussion/156/prichiny-krazh-nomerov-avto-v-kieve ... Начитавшись-насмотревшись давно уже хочу купить "противоугонную рамку под номер" (тыкать заклепки-саморезы или "болты с нестандартными головками" не хочу, поскольку это в данном аспекте не намного лучшая защита). Может кто нибудь что-то такое себе покупал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Начитавшись-насмотревшись давно уже хочу купить "противоугонную рамку под номер" (тыкать заклепки-саморезы или "болты с нестандартными головками" не хочу, поскольку это в данном аспекте не намного лучшая защита).

 

это почему "не намного лучшая защита"? и что за рамка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это почему "не намного лучшая защита"? и что за рамка?

саморезы легко откручиваются отверткой, а нестандартные болты - плоскогубцами. То есть болты-саморезы на мой взгляд получше пластамссовой рамки, которую можно открыть вообще без инструментов, но все же это не защита... А какая рамка... Вот http://www.kondrasho...shita-ot-kraji/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Комплексная защита автомобильных номеров от кражи - 5 000 руб. Запись по тел. +7 (495) 500-29-05

 

Надо брать, чо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо брать, чо

я б взял, но ехать далеко

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

саморезы легко откручиваются отверткой, а нестандартные болты - плоскогубцами. То есть болты-саморезы на мой взгляд получше пластамссовой рамки, которую можно открыть вообще без инструментов, но все же это не защита... А какая рамка... Вот http://www.kondrasho...shita-ot-kraji/

Это ж сколько надо времени потратить чтоб болты плоскогубцами выкрутить? Там народ не парится. На кой им сдались твои номера даже с саморезами если у соседа можно просто вытащить их из рамки.

Если уж сильно хочется то мебельные болты без насечек, прекрасно подойдут для этой цели, снимаешь бампер и прикручиваешь номер этими болтами, только гайки надо брать самоконтряшиеся(те что с пластиковой вставкой). Снять их возможно будет только либо сняв бампер либо вырвав с мясом. Болты с гайками стоят рубля 3.

 

ЗЫ: Блин такую бизнесс-идею слил....

 

ЗЫЗЫ: Вообще любая защита кем бы она ни была сделана, при необходимости будет взломана. Так что я б вообще особо не заморачивался на эту тему.

 

Надо брать, чо

Мдя дорогие у них болты с гайками чето выходят :smile: , или они там отдельную GSM-сигнализацию и GPS-маячки на номера ставят :biggrin:

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это ж сколько надо времени потратить чтоб болты плоскогубцами выкрутить? Там народ не парится. На кой им сдались твои номера даже с саморезами если у соседа можно просто вытащить их из рамки.

Если уж сильно хочется то мебельные болты без насечек, прекрасно подойдут для этой цели, снимаешь бампер и прикручиваешь номер этими болтами, только гайки надо брать самоконтряшиеся(те что с пластиковой вставкой). Снять их возможно будет только либо сняв бампер либо вырвав с мясом. Болты с гайками стоят рубля 3.

 

ЗЫ: Блин такую бизнесс-идею слил....

спасибо за идею. Когда на СТО в очередной раз поеду - процитирую там людям - что сделали мне вот именно так

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо за идею. Когда на СТО в очередной раз поеду - процитирую там людям - что сделали мне вот именно так

Незачто.

Чтоб было понятно что за болты такие вот

post-1165-0-99718900-1362034567_thumb.jpg

Вобщем ниче сложного в этом нету, и плоскогубцами не открутишь. Прикрути и не заморачивайся на всякие там мегарамки.

Гайки тоже обязательно самоконтрящие, они не открутятся слегка со временем да и имея инструмекнт не так то легко их открутить.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Незачто.

Чтоб было понятно что за болты такие вот

post-1165-0-99718900-1362034567_thumb.jpg

Вобщем ниче сложного в этом нету, и плоскогубцами не открутишь. Прикрути и не заморачивайся на всякие там мегарамки.

Гайки тоже обязательно самоконтрящие, они не открутятся слегка со временем да и имея инструмекнт не так то легко их открутить.

Спасибо Огромное! Вы сильно упростили "головолмку" над которой я мучался

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо Огромное! Вы сильно упростили "головолмку" над которой я мучался

Та нема за шо.

Как говорил на прошлой работе наш главный инженер "А ларчик просто открывался" :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

смущает то что нужно сверлить номер, он будет ржаветь в этом месте

 

 

Номер не поржавеет, он алюминиевый!

да он вообщето сейчас пластиковый делается

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да он вообщето сейчас пластиковый делается

Та вообще вся эта фигня появляется оттого что в стране бардак. Стоило б сделать копию номера 20-30 грн и 15 мин времени, хрен бы их кто воровал. А так новый 250 а тут за 100 можно выкупить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рамку закрепить несколькими саморезами, а сам номер к рамке на двухсторонний скотч... И "дырки" не надо сверлить, и держится хорошо.... Хотя "против лома"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Та вообще вся эта фигня появляется оттого что в стране бардак. Стоило б сделать копию номера 20-30 грн и 15 мин времени, хрен бы их кто воровал. А так новый 250 а тут за 100 можно выкупить.

я так думаю что в нашем бардак процентов 20 машин вобще двойники...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рамку закрепить несколькими саморезами, а сам номер к рамке на двухсторонний скотч... И "дырки" не надо сверлить, и держится хорошо.... Хотя "против лома"...

Это только если рамкабудет металическая или штук 10 саморезов туда вогнать. А если закрепить парой саморезов то одним рывком номер забирается вместе с рамкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
вместе с рамкой.

или вместе с бампером

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

или вместе с бампером

Эт врядли. кетайские рамки столь высокого качества, что саморезы останутся на своих местах с кусочками рамки. Бампер не пострадает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Незачто. Чтоб было понятно что за болты такие вот post-3-13074688267895.jpg

я вот подумал: если использовать такой способ крепления (или любой другой "насквозь") - то может стоит закрасить светоотражающей краской головки использованных болтов (гаек, заклепок)? в косметических целях. есть ли в продаже такая краска? (флуоресцентную и люминесцентную не предлагать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я вот подумал: если использовать такой способ крепления (или любой другой "насквозь") - то может стоит закрасить светоотражающей краской головки использованных болтов (гаек, заклепок)? в косметических целях. есть ли в продаже такая краска? (флуоресцентную и люминесцентную не предлагать)

извини, конечно...а зачем???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...