Перейти до змісту

abagnyuk

как закрепить номерные знаки?

Рекомендовані повідомлення

еще когда забирал авто из салона подумал о том что както они хлипко держатся. а вот сегодня еще почитал статью, в которой написано что при утере или краже номеров придется заново регистрировать тс.

 

отсюда вопрос - как закрепить номерные знаки и стоит ли это делать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, тоже об этом задумываюсь, понадежней закрепить, но никак руки не доходят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я посадил на несколько длинніх саморезов к бамперу прям наскозь через номер. Сидят мертво. Плюс разїемную часть рамки также прихватил маленькими саморезиками, чтобы недоброй душе было сложней эту всю конструкцию раскурочить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я посадил на несколько длинніх саморезов к бамперу прям наскозь через номер. Сидят мертво. Плюс разїемную часть рамки также прихватил маленькими саморезиками, чтобы недоброй душе было сложней эту всю конструкцию раскурочить.

 

номер дірявив, чи був з отворами?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще когда забирал авто из салона подумал о том что както они хлипко держатся. а вот сегодня еще почитал статью, в которой написано что при утере или краже номеров придется заново регистрировать тс.

 

отсюда вопрос - как закрепить номерные знаки и стоит ли это делать?

 

 

160-180гр и новые ном.знаки изготавливают....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

номер дірявив, чи був з отворами?

 

Дырявил, сейчас номеров с дырками не делают! К тому в места где у номеров раньше были дырки не очень хороши для бампера СОУЛа. Сзади еще удастся притянуть, а спереди там идет штатный крепеж рамки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

160-180гр и новые ном.знаки изготавливают....

во первых это явно дороже сем десяток саморезов + время...

во вторых не стоит забывать о юридической стороне вопроса.

 

 

насколько я понял саморезы самый удачный способ. крутить можно в любое место или есть места в которых этого делать не следует? естественно имеется в виду площадь на которой штатно расположен номер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2 раза в жизни видел\сталкивался с ситуациями со знакомыми, когда потеря номера стоила очень дорого:

 

1. Водитель скрылся с места незначительного ДТП, потеряв при этом свой номер на месте ДТП.

2. Друг сбил п"яного пешехода (травмы не очень сильные), который переходил место в неположенном месте. Друзья подбитого пешехода вместе с самим подбитым ему это простили, так как они сами виноваты (не удержали его стоя на 2-й сплошной). Друг уехал с их разрешения. А вот передний номер потерялся... Менты ему позвонили на мобильный через 2 часа после ДТП. Номер вернули и все замяли за 200 баксов.

 

не дай Бог никому подобных ситуаций, но НОМЕР должен быть прикручен НАМЕРТВО!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я после истории с кражей номера посадил его на заклепки пистолетом одев на конец заклепки изнутри бампера шайбы, так что теперь для снятия номера придется заклепкм высверливать :aggressive:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я после истории с кражей номера посадил его на заклепки пистолетом одев на конец заклепки изнутри бампера шайбы, так что теперь для снятия номера придется заклепкм высверливать :aggressive:

Жестоко, с номером то. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был свидетелем ситуации возле супермаркета.

Вдоль дороги припарковалась крутая Акура - как попало, с нарушением ПДД, возле пешеходного перехода, прочее... водила ушел в маркет.

Буквально через минуту перед Акурой "как смог" влез бусик... Места на парковке было мало, водила очевидно спешил и парканулся как побыстрее...

Вернулся владелец Акуры, сел за руль и давай "крутится " чтобы выехать... с 2-3-го захода вырулил, вылез и с громким треском выломал у буса номерную рамку + забросил ее наверх буса... Сам соответственно пошуриньку свалил, недожидаясь водилы буса...

Мораль - отморозков, недоношенных и переношенных тьма, а посему - если есть варианты что-то как-то прикрепить - значит нужно крепить!

pardon.gif

 

 

Кто уже реализовал крепление нумеров - плз выложите краткий обзор с фото drinks.gif

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне понравился вариант ВАВАКа с заклепками. Себе, наверное тоже так сделаю, но смущает то что нужно сверлить номер, он будет ржаветь в этом месте. К тому же хочу смарганить защитные таблички с оргстеклом поверх номера

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... смущает то что нужно сверлить номер, он будет ржаветь в этом месте.

 

чтобы не ржавели купи "антикор гальванический аэрозоль на основе цинка".

Аэрозоль идет бело-серибристого цвета - для закраски дырок на номерах самое оно.

Видел в Ашане, цена около 30 грн.

post-122-075867100 1315078125_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

смущает то что нужно сверлить номер, он будет ржаветь в этом месте

 

 

Номер не поржавеет, он алюминиевый!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я после истории с кражей номера посадил его на заклепки пистолетом одев на конец заклепки изнутри бампера шайбы, так что теперь для снятия номера придется заклепкм высверливать :aggressive:

хочу сделать также. если не сильно гиморно. научи плиз! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне понравился вариант ВАВАКа с заклепками. Себе, наверное тоже так сделаю, но смущает то что нужно сверлить номер, он будет ржаветь в этом месте. К тому же хочу смарганить защитные таблички с оргстеклом поверх номера

 

Одно но, с каких пор алюминий из которого сделаны номера начал ржаветь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если он алюминиевый то вопрос снимается.

у меня на жигулях были изрядные пятна ржавчины вокруг болтов, потому так и прикинул. Но эти пятна, скорее всего, были от самих болтов...

а что скажите относительно оргстекла поверх номера (есть такие специальные таблички под номер, с крышкой). кто себе такое марганил?

Слышал что менты могут придраться как за плохо читаемый номер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хочу сделать также. если не сильно гиморно. научи плиз! :)

мне кажется, что это очень даже легко.. если хочешь приезжай, сделаем быстро.

ВАВАК, а руку легко засунуть под бампер, чтобы наживить и придержать шайбочки на заклепках?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хочу сделать также. если не сильно гиморно. научи плиз! :)

 

+1 за науку в массы! Можно сразу в раздел FAQ.

 

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1 за науку в массы! Можно сразу в раздел FAQ.

 

drinks.gif

дак а чё там учить?

снял аккуратно номер, открутил рамку от бампера, в местах крепления к бамперу просверлил в бампере дырочки сверлом на 4,2, например. Пометил эти дырочки чем-то, типа губной помадой ))) или пластелином, приложил всю конструкцию (рамка+номер), на номере остались отпечатки, где нужно сверлить, проверливаешь тем-же сверлом номер, убираешь заусеницы. Прикладываешь все что получилось на место засовываешь заклепку снаружи (размер 4х32 гдето, надо померять длину), под бампером засовываешь руку и на заклепку одеваешь шайбу. Зажимаешь заклепку специальным пистолетом. и усе.

 

также можно ничем дырки не помечать, а просто отметить на номере где сверлить, приложив просто рамку и по её соответствующим отверстиям поставить отметки.

Когда себе сделаю - выложу фотки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...