Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

как определить есть ли иммобилайзер в дизельном миде 2011 года? ключ самый обычный - железячка заплавленная в резинку. дело в том что я уже из пары мест слышал сомнения (визуально по ключу) в наличии в моем авто нет иммобилайзера.

 

вопрос возник в связи с установкой сигнализации с автозапуском и необходимостью заказа доп.ключа, а с иммо он намного дороже стоит.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как определить есть ли иммобилайзер в дизельном миде 2011 года? ключ самый обычный - железячка заплавленная в резинку. дело в том что я уже из пары мест слышал сомнения (визуально по ключу) в наличии в моем авто нет иммобилайзера.

 

вопрос возник в связи с установкой сигнализации с автозапуском и необходимостью заказа доп.ключа, а с иммо он намного дороже стоит.

 

Когда вставляешь ключ в замок зажигания и переводишь его в положение ON, на несколько секунд загорается индикатор (машинка с ключиком в середине) жёлтого цвета.....Затем он гаснет....В мануале написано, что это индикатор иммобилайзера.....Если есть такой индикатор, значит есть иммобилайзер....Я ж не думаю, что корейцы будут фуфло парить, это ж не наши люди...... :rolleyes:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как определить есть ли иммобилайзер в дизельном миде 2011 года? ключ самый обычный - железячка заплавленная в резинку. дело в том что я уже из пары мест слышал сомнения (визуально по ключу) в наличии в моем авто нет иммобилайзера.

 

вопрос возник в связи с установкой сигнализации с автозапуском и необходимостью заказа доп.ключа, а с иммо он намного дороже стоит.

 

С обычным ключом как раз иммо есть! Иммо нет в теперешнем ТОПе, т.к. там транспондер и зажигание кнопкой!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НУ по сути своей транспондер - это тоже иммобилайзер, только другого типа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как определить есть ли иммобилайзер в дизельном миде 2011 года?

 

В комплекте с машиной было две книжки "Инструкция по эксплуатации автобобиля КИА Соул" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

иконка с ключом есть. она подтверждает что иммо есть?

 

в инструкции написано про все что бывает в природе, а не про то что стоит в моей машине :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

иконка с ключом есть. она подтверждает что иммо есть?

 

в инструкции написано про все что бывает в природе, а не про то что стоит в моей машине :(

 

С машиной идёт 2 инструкции....Одна толстая синего цвета на русском языке, вторая в 2 раза тоньше с белой обложкой, на украинском, напечатанная ЗАЗ.....И в одной и в другой есть инфа про иммобилайзер.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ключ пришивается когда он вставлен в замок зажигания. таким образом потдвердилось что иммо таки есть )

 

зы: как оказалось таки есть возможно пришить ненарезанный ключ. но не все консультанты и даже электрики это знают. в корея-моторс за это попросили 480 грн (280 за ненарезанный), привязал на столичке за 169 (с скидкой 5%), цена такая же как и за нарезанный ключ. что-то укравто продолжает удивлять... :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...