Перейти до змісту

Авторизація  
SensaUno

Возникла проблема с элетроникой

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые,

 

столкнулся с такими проблемами.

 

1. Периодически (периоды разные, от 1 дня до недель) брелок сигнализации издает мелодичный звук и сбрасываются все настройки. При этом в машине тоже сбрасываются настройки времени и ФМ-станций.

2. Сегодня я вынул ключ из зажигания, потом повернул обратно, а приборная панель не загорается и вообще ничего не работает. Вышел из машины, подождал, отошел от шока. В этот момент произошел дзинь-дзилинь, как в п.1. После этого все заработало, но со сбитыми настройками.

3. При включенном ФМ-радио станции периодически подглючивали (пропадает на полсекунды звук). Также звук пропадает, если мигаю кому-то дальним светом.

 

Подскажите, что делать?

 

Машина прошла 25тык, следуюшее ТО-30 должно быть.

Было ТО-15 - поверхностное, как вы может знаете.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые,

 

столкнулся с такими проблемами.

 

1. Периодически (периоды разные, от 1 дня до недель) брелок сигнализации издает мелодичный звук и сбрасываются все настройки. При этом в машине тоже сбрасываются настройки времени и ФМ-станций.

2. Сегодня я вынул ключ из зажигания, потом повернул обратно, а приборная панель не загорается и вообще ничего не работает. Вышел из машины, подождал, отошел от шока. В этот момент произошел дзинь-дзилинь, как в п.1. После этого все заработало, но со сбитыми настройками.

3. При включенном ФМ-радио станции периодически подглючивали (пропадает на полсекунды звук). Также звук пропадает, если мигаю кому-то дальним светом.

 

Подскажите, что делать?

 

Машина прошла 25тык, следуюшее ТО-30 должно быть.

Было ТО-15 - поверхностное, как вы может знаете.

 

 

Возможно проверить контакты на клемах акумулятора, или смотреть дальше по электро цепи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы с такими проблемами ехал на сервис не дожидаясь очередного ТО...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скорее всего проблема возникла из за установки сигналки, что то спецы накосячили

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наука про контакты...

ОЧЕНЬ похоже на плохой контакт на аккумуляторе...

Подтверждение - пропадание (подгорание) контакта при большой нагрузке (дальний свет)...

Я бы смотрел сначала на клемы и дальше... Главные предохранители... Разьемы...

А брелок сигналит что пытаются вмешаться в цепи питания...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...а я б перевірив заряд самого акумулятора

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+ 1 (клемма аккумулятора)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, заеду завтра на ТО, попрошу все проверить, у меня там вопросики поднакопились. Заодно и ТО-30 пройду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В итоге да, просто клемма минуса на аккумулятора была не очень пристегнута. После попыток доказать, что "мне так продали", и что из-за них мог в аварию попасть ответили: "Хотите, оставляйте машину, в понедельник с начальством будете разговаривать. Не хотите - оплачивайте 180грн. за все".

 

В итоге заплатил 180грн., проверили электронику, почистили клеммы. Нах. такой сервис нужен ... не хочу официальное ТО проходить - кто знает, где есть альтернативное ТО подешевле? Кореец только запчасти предлагает или замену расходников, фильтров тоже?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В итоге да, просто клемма минуса на аккумулятора была не очень пристегнута. После попыток доказать, что "мне так продали"

 

 

ТАк эито ты после 30ти тыщ пробега предьявил притензию на плохо прикрученную клему? Смело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТАк эито ты после 30ти тыщ пробега предьявил притензию на плохо прикрученную клему? Смело.

 

Ну раньше у меня симптомов никаких не было. Было только "пиликанье" брелка сигнализации и сброс времени в 00:00 на нем.

 

Еще я проходил ТО-15 на Универсал-Авто - там тоже гарантия КИА. У меня было легкое ДТП, ровняли капот немного и бампер меняли передний. Там-то должны были увидеть это - не увидели.

В общем, впечатление о сервисе с т.з. "заботы о клиенте" не очень.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну раньше у меня симптомов никаких не было. Было только "пиликанье" брелка сигнализации и сброс времени в 00:00 на нем.

 

Еще я проходил ТО-15 на Универсал-Авто - там тоже гарантия КИА. У меня было легкое ДТП, ровняли капот немного и бампер меняли передний. Там-то должны были увидеть это - не увидели.

В общем, впечатление о сервисе с т.з. "заботы о клиенте" не очень.

 

Я конечно не защищаю наших офов (они еще те халтурщики), но по-моему за 30 тыщ по нашим дорогам, да и тем более с ДТП в авто может все что угодно открутиться само! У меня пробег 12 тыс. и то я уже некоторые крепления в авто подтягивал, неответсвенные, но все же... факт что разболтались есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну раньше у меня симптомов никаких не было. Было только "пиликанье" брелка сигнализации и сброс времени в 00:00 на нем.

 

Еще я проходил ТО-15 на Универсал-Авто - там тоже гарантия КИА. У меня было легкое ДТП, ровняли капот немного и бампер меняли передний. Там-то должны были увидеть это - не увидели.

В общем, впечатление о сервисе с т.з. "заботы о клиенте" не очень.

Хочу тебя огорчить на счет того, что не увидели.

При проведении кузовных работ клемма "-" с АКБ снимается. Это именно они её и "не дозатянули" после проведения работ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день Господа.Возникла проблема с складыванием левого зеркала.Заехал к диллеру,они сказали,что сгорел электропривод зеркала.По гарантии не прохожу потому,что больше года машине.Электропривод продается только в сборе с зеркалом.Может кто сталкивался с этой проблемой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...