Перейти до змісту

Кореец

Помогите с выбором телевизора

Рекомендовані повідомлення

Итак, гуру, подскажите, на какие параметры смотреть при выборе телека.

Вот по цене и размеру экрана присмотрел вот такой телек

Да, именно ВВК, хорошая аппаратура. У мну двд-плеер этой фирмы и качество очень и очень. Да и аккустику ВВК делает хорошую.

Но я не понимаю ничего в параметрах таких телеков, а именно на что влияет например яркость 500 кд/м² :unsure:

Развертки там всякие, соотношение сторон, расширение и разрешение экрана, время отклика, контрастность и так далее...

В общем жду ваших советов :)

ВВК не догма, можете советовать любые. Желаемые параметры: диагональ от 26", цена до 3500 грн.

Ну например, что скажете вот про этот телек? :)

Или про вот этот ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, гуру, подскажите, на какие параметры смотреть при выборе телека.............

1. Производитель!!!!!! Цена конечно прельщает, а вот качество и надежность как говориться 50/50 как повезет, у меня подобный отработал чуть более 1 года, выгорели до тла лампы подсветки, короче экран накрылся, замена сопоставима с покупкой нового тв. Одним словом рулетка:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

vins, какой у тебя был? :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все, что написано ниже, - мое личное мнение и не претендует на истину в последней инстанции...

 

1. Для чего тебе телевизор? В том смысле, что ты больше будешь на нем смотреть? Эфирное вещание или кино/мультики с внешних носителей?

Отсюда и параметры...

Больше кино:

Сейчас не проблема найти носители с кино в HD-качестве и звуком 5+1... (ну те же HD-каналы в пакете НТВ+ на спутнике)

Тады уж и брать телек с разрешением 1920x1080 (Full HD)

Ну, само собой разумеется, для этого должны быть входы HDMI...

Плюс, очень удобно когда у телека есть USB-вход с возможностью воспроизведения кино прям с флешки или внешнего жесткого диска... Никаких тебе CD/DVD-дисков (которые валяются по всей квартире после просмотра а через год выбрасываются или дарятся)...

Больше эфираного вещания:

Тут можно забить на разрешение экрана, пойдет любое...

Интереснее наличие кроме стандартного тюнера еще и тюнера для приема ЦИФРОВОГО эфирного телевидения... Называется он DVB-T...

Но надо учесть еще один момент. Этот самый DVB-T тюнер должен поддерживать формат MPEG-4. (многие поддерживают только MPEG-2. А это не есть гут потому как Украина приняла как стандарт на будущее именно MPEG-4. Хотя и вещает еще на большинстве каналов и в MPEG-2)

Чем "грозит" наличие такого тюнера? В Киеве в цифровом качестве на сегодня мона смотреть более 20-ти каналов ...

Подробнее можно глянуть здесь http://dvb-t.net.ua/ или здесь http://sergeyk.kiev.ua/other/dvb-t/

 

Если дома кабельное и оно тебя совсем устраивает, то это почти то же самое, что и п.2 только без заморочек по поводу DVB-тюнера....

 

Лучше и надежнее телики со светодиодной подсветкой... Но они и дороже...

Я бы смотрел только на параметр времени отклика матрицы... Чем меньше - тем лучше... Остальные - для гурманов... Ну не будешь же ты смотреть телик в полдень на белом песчаном пляже... Так что яркости и контрастности тебе по-любому хватит....

Не стоит, как по мне, вестись на всякие рюшечки... Ну типа как у Филипса внешнее свечение... Дурня все это... А стоит денег...

 

А вообще, иди в магазин и смотри на телик... Лучше и проще всего определить качество картинки по бегущей строке внизу новостного канала... Идеально это делать при просмотре канала "NEWS ONE". Там желтые буквы на черном фоне бегут... Смотришь на эту строку и если она тебе нравится (не по содержанию а по качеству картинки) - можно брать телик... Желтые буквы должны быть желтыми, без цветных ореолов и размытостей (особенно по горизонтали). А черный фон должен быть черным, а не синим, бордовым или зеленым...

 

Пы.Сы.

Я себе взял год тому Самсунги 6-й серии c LED-подсветкой http://www.samsung.com/ua/consumer/tv-home-entertainment/tv/led-tv/index.idx?pagetype=subtype_p2, слегка перепрошил им ПО (чтоб они стали читать кино с USB-порта) и радуюсь качеству

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

kolosok, вах, вот это круто!

Спасибо огромное за такой совет! :good::good: :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фирму не помню, дешовый был. Из трех вариантов Dex LE-3270 на мой взгляд самый интересный, т.к. подсветка светодиодная, а на моем была ламповая. Время отклика тоже самое мин. Вопрос в том есть ли сервисный центр этой фирмы Dex, если че...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас Ледовский Самсунг 5-й серии, ФулХд, 40 дюймов... играет с флешки на прямую (2 разъема), на прямую подключается к компу и может работать и как огромный монитор, так и воспроизводить файлы с компа... а уж подробней - эт к мужу :rolleyes: телеком довольны очень :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас Ледовский Самсунг 5-й серии, ФулХд, 40 дюймов... играет с флешки на прямую (2 разъема), на прямую подключается к компу и может работать и как огромный монитор, так и воспроизводить файлы с компа... а уж подробней - эт к мужу :rolleyes: телеком довольны очень :yahoo:

Телек конечно хорший 40 д. однако цена его........... не наш бюджет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю писавших выше о телеках LED. Сейчас это самое оно. Надо брать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

vins, ну так я писала про наш... есть такие же модели по параметрам и меньших размеров - вообще стоит внимание обратить на 5-ю серию... они функциональны и не так дороги как 6-я... а еще - проследить за акциями и скидками в магазе... мы свой купили со скидкой почти в 3000 грн на этот Новый год...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу DEX...

Если я не ошибаюсь, то это аппаратура нашего отесественного украинского отверточного производства...

http://dex.ua/

Из, скорее всего, комплектующих из Поднебесной...

 

Про ЛЭД-телики... Это те же жидкокристалические телевизоры.... Только у привычных для нас для подсветки матрицы используют разоразрядные лампы (типа ламп дневного света), а у ЛЭД - светодиоды... Последние служат дольше (теоретически)

Есть еще плазменные панели... Цена - в облаках...

И совсем крутая фишках... Органические светодиоды... Экспериментальные телики малыми сериями.... Качественные показатели выше всего... Цены - вне Солнечной системы...

http://www.hdtv.ru/articles/9884-lg_el9500.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Телевизор выбран и уже заказан! :yahoo:

Вот такой :yahoo:

Всем огромное спасибо за участие в поиске! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расскажешь как оно. Тоже хочу брать 32йку. Разрываюсь между Филипсом и Сони. Шарп мабуть тоже может быить. К Самсунгу не лежит душа, хотя у жены телефон прекрасно работает.

АПД. Присмотрелся, цифрового тюнера нету, а у нас по нему кабельное. Ну такое дело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К Самсунгу не лежит душа, хотя у жены телефон прекрасно работает.

АПД. Присмотрелся, цифрового тюнера нету, а у нас по нему кабельное. Ну такое дело.

Витя, у меня тож к Самсунгу душа не лежала... Пока один ОЧЕНЬ толковый дядька мне на пальцах прям в магазине глазки не открыл... Потом я еще в инете покопался и любоФ пришла ... Все еще нахожусь в эйфории от выбора...

Можешь здесь подчитать на тему теликов... http://forum.ixbt.com/?id=62

А по поводу цифрового тюнера ты слегка не дочитал... Коль у тебя кабельное и оно ЦИФРОВОЕ, то тебе и нужен КАБЕЛЬНЫЙ тюнер... DVB-C

DVB-T - для эфирного цифрового...

А есть еще DVB-S - для спутникового....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

DVB-C я понял, а его не встраивают в телеки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Присмотрелся, цифрового тюнера нету, а у нас по нему кабельное. Ну такое дело.

Именно в этой модели Шарпа есть тюнер ;) Почему я его и выбрал ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

DVB-C я понял, а его не встраивают в телеки?

Встраивают... Даже с ридерами для карточек доступа (платного)...

Хотя, оператор кабельного может использовать для трансляции протокол эфирного и тогда может подойти и Т...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.allo.ua/ru/products/descriptions/Samsung_LE32C530F1WXUA/index.html

 

Вот в Этом теле, DVB-T и DVB-C для примера. Жека, я недочитался значит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жека, я недочитался значит.

Просто не на каждом сайте в описании указаны тюнеры ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, у меня тож к Самсунгу душа не лежала... Пока один ОЧЕНЬ толковый дядька мне на пальцах прям в магазине глазки не открыл... Потом я еще в инете покопался и любоФ пришла ... Все еще нахожусь в эйфории от выбора...

 

 

А знаешь почему я искоса смотрю на Гнусмас? У него очень много денег заложено в рекламе. А ято это такое, я знаю оооочень хорошо. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...