Перейти до змісту

Авторизація  
Vladimir

Шероховатость кузова

Рекомендовані повідомлення

Ув. одноклубники! Сегодня случайно обнаружил интересную вещь.....В нижней части кузова, где заканчиваются двери, вдоль кузова слева и справа по ходу машины, отполированная гладкая поверхность переходит в шероховатую, при чём конкретно шероховатую, прям бугристую....Это те места, которыми опирается машина когда висит на подёмнике.....Не знаю как ещё объяснить......Так что это такая за шероховатость, зачем она нужна внизу.....Или это особенности технологии производства кузовов?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ув. одноклубники! Сегодня случайно обнаружил интересную вещь.....В нижней части кузова, где заканчиваются двери, вдоль кузова слева и справа по ходу машины, отполированная гладкая поверхность переходит в шероховатую, при чём конкретно шероховатую, прям бугристую....Это те места, которыми опирается машина когда висит на подёмнике.....Не знаю как ещё объяснить......Так что это такая за шероховатость, зачем она нужна внизу.....Или это особенности технологии производства кузовов?

Я так думаю, это антигравийная защита.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это пороги , они обработаны что бы хозяева машинок имели меньше гемора :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это пороги , они обработаны что бы хозяева машинок имели меньше гемора :drinks:

 

Нет, пороги, это там где накладки пластиковые стоят, под дверями.....А если посмотреть ещё ниже, там где кузов уже переходит в днище, вот там такая шероховатость и находится....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это пороги , они обработаны что бы хозяева машинок имели меньше гемора :drinks:

 

как бы нижняя часть(внешняя, нижняя) порога обработана...и это хорошо......

 

 

я ездил на славуте, деу секасе - там такая же история, проблем с ЛКП в даных местах не было ........ :good:   :clapping:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так думаю, это антигравийная защита.

 

Так и есть! Антигравий и антикор в одном лице!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, пороги, это там где накладки пластиковые стоят, под дверями.....А если посмотреть ещё ниже, там где кузов уже переходит в днище, вот там такая шероховатость и находится....

 

Это все пороги, просто то нижняя часть порога, где порог переходит в днище! Порог заканчиваеться как раз там где ребро выступает, а дальше идет днище.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это все пороги, просто то нижняя часть порога, где порог переходит в днище! Порог заканчиваеться как раз там где ребро выступает, а дальше идет днище.

 

+1 да да, так оно и есть:good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это все пороги, просто то нижняя часть порога, где порог переходит в днище! Порог заканчиваеться как раз там где ребро выступает, а дальше идет днище.

 

А-а...Понятно....В общем, получается что от ребра сантиметров 7-8 вверх идёт очень шероховатая поверхность переходящая в гладкую поверхность.....Т.е. это антигравийка....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-И называется эта штука "Барашек" -прорезиненное битумное покрытие...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...