Перейти до змісту

abagnyuk

куда и как закрепить огнетушитель?

Рекомендовані повідомлення

Дима, отличная работа! Сделаю себе так же! Липучка с огнетушителя не отклеивается?

Все зависит от клея, у меня не отклеивается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ха! у меня почти также все лежит. только аптечка в кулечке, чтобы не попадала в нее пыль. и тоже как можно левее, чтобы не перекрывать собой воздцховоды. а огнетушитель у меня под пассажиром, только не поперечно а продольно и с максимальным смещением к двери. он у меня там зафиксирован сам по себе упершись и зацепившись за основания сидухи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

под сиденья подается воздух. когда холодный, когда горячий.

ниче не спортицца? мне нравится что много места под сидушками, но там же ж блин че попало с температурным режимом...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

под сиденья подается воздух. когда холодный, когда горячий.

ниче не спортицца? мне нравится что много места под сидушками, но там же ж блин че попало с температурным режимом...

ну а в принципе в течение года разве не что-попало с температурой?

Медикаменты как ни крути надо периодически менять по сроку давности. Не будешь же аптечку каждый день забирать домой и хранить в сухом прохладном месте.

У многих аптечка ваще лежит на задней полке за сидухами, представляешь, что в ней летом происходит?

Считаю, что под сиденьем самое лучшее место с точки зрения температуры: Зимой все равно все мерзлое, а вот летом хоть зеленка не закипает.

 

Меня посещали мысли использования пенопластовой упаковки для аптечки, но ниче конкретного не придкмал, да и толку будет не много.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та аптечка для меня ваще дивный элемент автомобиля.

знаю, что некоторые (вообще) медикаменты ваще в холодильнике хранить нужно.

некоторые боятся резких перепадов температур (была жара, пошел холод от кондиционера например).

а тут - аптечка с какими-то таблетками и все это валяется в таких условиях, что на срок годности можно спокойно забить, ибо да жопы он: менять похоже надо ежемесячно с таким отношением к медикаментам :biggrin:

 

а аптечка под стеклом = открытым текстом "это не аптечка, это отмазка" :)

 

а есть у огнетушителя какие-то ограничения по условиям хранения? температуры, влажности, давления?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.....

а есть у огнетушителя какие-то ограничения по условиям хранения? температуры, влажности, давления?

 

ДА!!! в давлении!!!

Давление в баллоне должно быть в пределах нормы (не низкое). Иначе с него выдавить что-то будет крайне сложно (не дай Бог).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ничего не понятно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ничего не понятно.

Леша, это типа система автоматического пожаротушения. Детали все описаны по ссылке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, ну это то понятно. не понятно как это выглядит при установке и работе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

наверное шланг укладывается по контуру, например под капотом вдоль лобового стекла и, если чо, шланг проплавится какраз там где горячее всего будет при возгорании (возможно в нескольких местах) и оттуда хлынет манна небесная. и зальет (засыпет) собой все пламени неугодные, все огоньки-искорки богохульные.

осталось только на приборку вывести индикатор "ПОД КАПОТОМ ШОТА ПРОИЗОШЛО, ОСТАНОВИСЬ И ПРОВЕРЬ!" ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там газ огнетушаший. Не сыпется и не льёт :rolleyes: Серёж, если под капотом шо-то произойдёт (боже упаси) то, наверное, и так станет ясно без всяких индикаторов :pardon:

Во всяком случае интересная вещица.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал предыдущие сообщения и решил сделать собирательный образ для аптечки и огнетушителя. Вариант с размещением в багажнике отпадал, так как мне порой необходим каждый кубический сантиметр последнего. Поэтому принял решение занять место под сидушками, что получилось выношу на суд соуловодов, замечу - держится крепко, извлекается быстро, затраты минимальны. Ноги 46-48 размеров до аптечки и огнетушителя не достают и их не пачкают.

ИМХО самый рациональный вариант, спасибо за идею :thumbsup: Аптечка у меня тканевая, поэтому лежит спокойно под сидением пассажира, никуда не ерзает, а для закрепления огнетушителя (2 л), который решил разместить под водительским сидением, был использован комплект липучки и основы (то к чему липучка пристегивается типа), всё самоклеющееся (продается везде в хоз. товарах), липучку приклеил на огнетушитель, основу на пол под сидением. Лежит вроде надежно, не катается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я основу к полу не клеил, т.к. липучку использовал еще из "бабушкиных запасов", так в ней крючочки липучки к ворсу нашего полового покрытия так цепляются, что огнетушитель лежит мертво.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я основу к полу не клеил, т.к. липучку использовал еще из "бабушкиных запасов", так в ней крючочки липучки к ворсу нашего полового покрытия так цепляются, что огнетушитель лежит мертво.

Да я вижу по фоткам, мне поначалу такой колхоз не приглянулся из-за геммора с приклеиванием, как Момент увидел так сразу отбросил этот вариант, а потом как то случайно дома набрел на купленные для каких то иных целей эти липучки самоклеющиеся и за минуту переместил доставший меня в багажнике огнетушитель под сидение)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вроде и я определился с размещением.

 

Аптечка - под пассажирским сидением. Доступна и пассажирам задним и водителю (правую руку сзади под кресло завел и достал).

 

Огнетушитель - в багажнике. Пробовал под переднее сидение (двухлитровый) - не достать, пока не отодвинешь кресло вперед. Отодвиг переднего кресла вперед может оказаться недоступным в нехороших случаях. А иначе чем через зад из-под кресла я достать баллон не смог.

Закрепил в вертикальной угловой нише багажника (слева), просверлив дыру в пластмассе диаметром около 6 мм и (отодвинув слегка пластиковую обшивку для фиксации гайки ключем) закрепил поясной ремень из секондхенда за 5 гривен с подходящей пряжкой-затяжкой. В ремне проколупал (между нитями) дыру для болта. Гайка самоконтрящаяся за обшивкой. Высыть не дергается, два дня по лесным тропам с нехилым качанием - не сдвинулся. Чтоб дном огнетушителя не терло пластмассу - кусок ковролина на двусторонний скотч под дно.

Я доволен, огнетушитель доступен быстро и щитай не зависит от наличия багажа.

 

post-1862-0-29170300-1367092667_thumb.jpgpost-1862-0-08759200-1367092670_thumb.jpg

 

(пряжка попалась слишком блестящая, наклеил хоз.ленту чтоб не блестела, и колечком красной изоленты обнял поперек чтоб не открылась пряжка невовремя)

 

пока так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вариант укладки огнетушителя.Место хранения-под сиденьем пассажира.Как видел предлагали на форуме оклеить огнетушитель липучкой делать не стал.Когда то хотел так закрепить жесткую сумку для всего барахла в багажнике Мазды 3 .Так я посмотрел- через десяток взял поставил коврик начнет кошлатиться и не решился.В Соуле тоже пожалел пол.Лежал в гараже брус какого то материала-типа уплотненного пенопласта-только более резиноподобный..Вырезал из него два уголочка и закрепил на огнетушителе двумя полосками изоленты- предварительно уложив на поверхность.Огнетушитель лежит на поверхности, а косячки не дают ему кататься.Баллон на два кило. При этом косячки не мешают держать огнетушитель в случае внештатной ситуации(не дай бог).Возможные варианты материала-пенопласт,брус деревянный-распущеный.резина и т.д.Крепить хотел трубной лентой,но передумал....Делал за десять минут так что визуально не фурор конечно.Хотя если повозиться...

post-2719-0-59491900-1367261794_thumb.jpg

post-2719-0-38753700-1367261805_thumb.jpg

post-2719-0-07638400-1367261814_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а достать из-под сидения реально, не двигая им?

попробую-ка я еще раз. мало ли, могу и ошибаццо...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот как сделал я:

решил не сверлить ничего, хотя вариант крепления ремешком Сергея (Zinus) мне понравился )))

 

Купил в Эпике "сверхпрочную" самоклеющуюся липучку (надоест - оторву нафиг )

 

post-1984-0-15830000-1369142737_thumb.jpg

 

приклеил к тушилке

 

post-1984-0-12319900-1369142736_thumb.jpg

 

и боковине в нише слева в багажнике

 

post-1984-0-86645200-1369142734_thumb.jpg

 

висит не шалохнется ))))

проездил 2 недели пока держится

 

post-1984-0-62987400-1369142733_thumb.jpg

 

тряпку вынул, до дна не дотрагивается и не падает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот как сделал я:

:thumbsup:

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...