Перейти до змісту

abagnyuk

куда и как закрепить огнетушитель?

Рекомендовані повідомлення

при чем тут стразы? если кому нравится в салоне или еще где держать всякий хлам, либо полезные но неряшливо выглядящие то я не из таких.

Леша, не в обиду... то была шютка drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а у нас продаются красивые огнетушители? типа такого:

Fire_Extinguisher_large.jpg

Сделано с доработкой вот такого же крепления как на твоей картинке. Доработка нужна была т.к. высота огнетушителя ( кстати 1л) была больше чем крепление. В итоге: куплено крепление на авторынке, распилено, удлиннено трубочками (в данном варианте медными) и приколхозено в нишу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Удобно- безусловно, но не дай Бог., пока достанешь сумку, пока её откроешь... Т.е. такое хранение огнетушителя трудно назвать ЛЕГКОДОСТУПНЫМ...ИМХО...

 

Если произойдёт возгорание, автомобиля может нестать в течении 2-3х минут. В этом случае самому бы спасись.

В связи с этим, как по мне, огнетушитель исключительно для самоуспокоения. Ну и конечно на всякий пожарный :rolleyes: случай.

 

Крепим его в багажнике или в салоне решайте сами. Главное на открытом ЛЕГКОДОСТУПНОМ месте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал ветку на счет где крепить огнетушитель, и вспомнилась история из жизни.

У отца загорелась машина. Торпеда в салоне начала плавится и гореть… Машина (БУ Москвич 2141) была им недавно куплена. И мы даже не подумали, что какой-то чудо мастер мог включить магнитолу напрямую без предохранителя… вот она, и стала причиной. А огнетушитель в багажнике, да еще и закидан вещами был. И по закону подлости, произошло это на заправке, точнее на выезде с нее. Так спасибо водителю рядом стоящей машины, который сразу же передал нам свой огнетушитель, и мы все это потушили. Повезло, особенно зная скорость горения авто. Все обошлось полной заменой торпеды и всей проводки… Запах правда еще долго не выветривался.

Так вот с тех пор огнетушитель, что у меня в машине, что у отца в машине, всегда лежит под сиденьем… в прямой доступности.

В своей «Рыжульке» закрепил его под сиденьем водителя, обычным мягким ремнем (типа как для джинс). Продел ремень под сиденьем и через огнетушитель. Не катается, не мешает, да и не видно его почти. Может потом и сделаю крепление какое для него.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где возить обязаловку - вопрос встал сразу. Решил попробовать вот так.

post-1376-039345400 1335009768_thumb.jpg

 

В нишу слева так и просится карман. Ну хоть для автокосметики.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделано с доработкой вот такого же крепления как на твоей картинке. Доработка нужна была т.к. высота огнетушителя ( кстати 1л) была больше чем крепление. В итоге: куплено крепление на авторынке, распилено, удлиннено трубочками (в данном варианте медными) и приколхозено в нишу.

кстати нада не меньше двух литров

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=934-2009-%EF

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

найбільш легкодоступне місце в салоні -- на стелі біля центрального світильника (легкодоступний кожному з 5ти пасажирів)

самое доступное - проломить в горшке дно и вставить туда огнетушитель:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если произойдет возгорание огнетушитель не поможет, у знакомых сгорела машина. у меня лежит под сиденьем водителя ни куда не катается, а какой не знаю куплен в АТБ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За 33 грн купил сумку через инет. Она внизу с липучками, так что зацепилась за ворс и никуда не рыпается. Нашлось в ней место под огнетушитель, аптечку, аварийки знак, пару пар перчаток. А в салоне под ногами чтотл возить , это тоже нарушение техники безопасности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За 33 грн купил сумку через инет. Она внизу с липучками, так что зацепилась за ворс и никуда не рыпается. Нашлось в ней место под огнетушитель, аптечку, аварийки знак, пару пар перчаток. А в салоне под ногами чтотл возить , это тоже нарушение техники безопасности.

Поконкретнее пожалуйста. Какую и где. Ссылка если не сложно. Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В нишу слева так и просится карман. Ну хоть для автокосметики.

post-1376-038818000 1335281335_thumb.jpg

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пожалуйста, ответьте кто держит огнетушитель под сидением в салоне - он у вас 2 кг?

 

У меня 2-х килограммовый порошковый, че-то я по картинкам сравнил и понял что мой толстый и не влезет под сидушку.

 

И предлагаю в литрах не измерять/не озвучивать емкость вогнегасника, ведь в ПДД - только килограммы, причем речь о весе гасящей массы.

 

 

А еще в догонку каверзный вопрос - при возгорании мы обычно (причину наверное трудно как-то объяснить) быстро покидаем салон автомобиля и помогаем это сделать пассажирам (если они первыми это не сделали). Вопрос: захочется ли возвращаться в горящий салон (головой вперед для извлечения огнетушителя)? :biggrin: Из багажника хоть палкой можно попытаться вынуть сумку например с волшебным баллоном.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос: захочется ли возвращаться в горящий салон (головой вперед для извлечения огнетушителя)? Из багажника хоть палкой можно попытаться вынуть сумку например с волшебным баллоном.

 

 

Ага, из багажника, который находится около бензобака или балога ГБО. Всеже огнетушитель больше нужен для тушения другого автобобиля, чем своего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже огнетушитуль лежит под водительской сидишкой. Но что бы достать его надо отвести сидушку МАХ в перед и с здней пас. двери достать. Так шо как видим - в багажнике, в салоне не дай Бог чево всеравно своим не воспользуешся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага, из багажника, который находится около бензобака или балога ГБО. Всеже огнетушитель больше нужен для тушения другого автобобиля, чем своего.

+100500

Он нужен для тушения чужого авто. Если машина не дай Бог серьезно загорится то у любого человека первая мысля будет сиб...ся подальше от нее а не про то как достать огнетушитель, да и в такой ситуации хоть багажник хоть салон всё окажется труднодоступными местами. А при мелком возгорании и мысли об огнетушителе не возникнет, а если и возникнет то любое место станет легкодоступным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

лучше бы он никогда не пригодился, но выбирая между "стоять кусать локти что нет огнетушителя" и "таскать его зря постоянно" - я выберу второе. и не важно своя или чужая машина, или что-то другое будет гореть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

лучше бы он никогда не пригодился, но выбирая между "стоять кусать локти что нет огнетушителя" и "таскать его зря постоянно" - я выберу второе. и не важно своя или чужая машина, или что-то другое будет гореть.

Как минимум на природе он вполне может пригодится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал предыдущие сообщения и решил сделать собирательный образ для аптечки и огнетушителя. Вариант с размещением в багажнике отпадал, так как мне порой необходим каждый кубический сантиметр последнего. Поэтому принял решение занять место под сидушками, что получилось выношу на суд соуловодов, замечу - держится крепко, извлекается быстро, затраты минимальны. Ноги 46-48 размеров до аптечки и огнетушителя не достают и их не пачкают.

post-1954-098464600 1350063537_thumb.jpg

post-1954-099055100 1350063545_thumb.jpg

post-1954-058225900 1350063558_thumb.jpg

post-1954-050443800 1350063565_thumb.jpg

post-1954-026221200 1350063573_thumb.jpg

post-1954-012821100 1350063585_thumb.jpg

post-1954-045558300 1350063591_thumb.jpg

post-1954-082729400 1350063604_thumb.jpg

post-1954-003628400 1350063618_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аналогично (добавив к клею скобочки степлера) защитил водительский коврик от ёрзания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал предыдущие сообщения и решил сделать собирательный образ для аптечки и огнетушителя. Вариант с размещением в багажнике отпадал, так как мне порой необходим каждый кубический сантиметр последнего. Поэтому принял решение занять место под сидушками, что получилось выношу на суд соуловодов, замечу - держится крепко, извлекается быстро, затраты минимальны. Ноги 46-48 размеров до аптечки и огнетушителя не достают и их не пачкают.

 

Дима, отличная работа! Сделаю себе так же! Липучка с огнетушителя не отклеивается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...