Перейти до змісту

abagnyuk

куда и как закрепить огнетушитель?

Рекомендовані повідомлення

расскажите куда и как закрепить огнетушитель? сумочку со всеми прибамбасами не предлагайте - во первых ее нету, а во вторых я уже все кроме огнетушителя и треугольника распихал вокруг запаски. треугольник думаю липучкой прицепить к какой-либо из поверхностей в багажнике или под передним сидением. а вот с огнетушителем что делать? у друга в toyota спец креплением под пассажирским сидение. но я в магазинах такого крепежа не видел.

 

в багажнике слева есть треугольная полочка, для чего она? может туда както огнетушитель притулить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вогнегасник під сидіння водія, кріпити не потрібно :rolleyes: ... правда дивлячись якого розміру вогнегасник :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что нужно,чтобы валялся в багажнике? как по мне то это не самое плохое место.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имелось в виду огнетушитель просто под сидушку положить и не крепить. Но в багажнике огнетушитель больше доступен при аварийной ситуации, как по мне.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я согласен на багажник, сидушку привел ка пример.

 

так что, куда и как? неужели у всех валяется или в сумке?

 

по поводу треугольной ниши никаких идей?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Учтите, что формально по ГОСТу огнетушитель должен быть не менее двух литров...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Учтите, что формально по ГОСТу огнетушитель должен быть не менее двух литров...

 

как это по госту? :) гост наверняка и на поллитровые имеется.

я не знал о требованиях к объему автомобильного огнетушителя и купил самый дешевый - 75 грн в ашане, не посмотрел какой - по памяти 1,5-2 литра наверное и будет. порошковый.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу объёма огнетушителя http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=934-2009-%EF

М-да, интересно... В ПДД требований по объему нет?!

по поводу треугольной ниши никаких идей?

Как по мне самое то место, и доступ, и не мешается. Найди крепление для огнетушителя и прикрути его туда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В ПДД много чего , увы, не уточняется, приходиться искать всякие законы, змины до законив, змины до змин... Одна надежда, что гаишники тоже их не знают толком :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

седня посмотрел - у меня 1 кг, баллон по объему литра полтора похоже. в законе по ссылке написано:

Легковий автомобіль загального, спеціалізованого та спеціального призначення - один порошковий (закачного типу ВП-2(з) або з газом-витискувачем у балоні ВП-2) із зарядом вогнегасної речовини не менше 2 кг.

любопытно - а чем специальное от специализированного назначения отличается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у гугля спросить ?:rolleyes:

http://cartax.se-ua.net/about6

спасибо за ссылку!

если все у гугла спрашивать то форум загнется :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а у меня просто ящик стоит в багажнике, в нем огнетушитель с всякими скребками, щетками, простыней(если сидушку застелить надо) все аккуратно лежит - и не громыхает!!!:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Учтите, что формально по ГОСТу огнетушитель должен быть не менее двух литров...

 

у меня автобусный - около 3 литров....:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Учтите, что формально по ГОСТу огнетушитель должен быть не менее двух литров...

у нас с kuryloff в среднем как раз по два литра получается :)

ps: ну а если серьезно - знал бы раньше, купил бы на два а теперь шо делать - потушу полмашины если что :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще-то огнетушитель должен находиться в легкодоступном месте.

При этом ГАИшники багажник таковым не считают, не смотря на возможность беспрепятственного доступа к нему из салона (в наших машинах, к седанам это не относится).

Мотивируют тем, что при ударе сзади, в случае надобности, невозможно будет открыть багажник. :pardon:

 

Вот только никто из производителей машин не задумывается над вопросом размещения огнетушителя именно в салоне машины...

 

У нас в обоих машинах АТЛовские сумки с огнетушителем, треугольником. тросом и перчатками. Дислоцируются в багажниках.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще-то огнетушитель должен находиться в легкодоступном месте....

 

найбільш легкодоступне місце в салоні -- на стелі біля центрального світильника (легкодоступний кожному з 5ти пасажирів)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

найбільш легкодоступне місце в салоні -- на стелі біля центрального світильника (легкодоступний кожному з 5ти пасажирів)

Вот это точно!!! :biggrin:

Давайте представим - лежит он в салоне и, ВДРУГ, ну, чисто гипотетически, взял и сработал... От веселуха будет всем.

При этом ГАИшники багажник таковым не считают, не смотря на возможность беспрепятственного доступа к нему из салона (в наших машинах, к седанам это не относится).

Мотивируют тем, что при ударе сзади, в случае надобности, невозможно будет открыть багажник. :pardon:

Пусть они чужие деньги не считают. А если после удара уже (тьфу-тьфу-тьфу) некому будет вообще им воспользоваться, куда в этом случае его засунуть?

Если не ошибся п.31 ПДД: "Аптечка, перечень медикаментов которой отвечает ДСТУ 3961-2000 для соответствующего типа транспортного средства, и огнетушитель должны быть в закрепленном состоянии в местах, определенных предприятием-производителем. В случае когда конструкцией транспортного средства отмеченные места не предусмотрены, медицинская аптечка и огнетушитель должны располагаться в легкодоступных местах."

Всё. Находите своё легкодоступное место. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на стелі біля центрального світильника (легкодоступний кожному з 5ти пасажирів)

Неее, Серж... на стелю вогнгаснык низзззя. Такие вещи нужно малехо ховать - ударный инструмент как-никак.

Вдруг при поездке с жинккой или тещей кому-то шото не сподобаеться в твоей манере поведения biggrin.gif... и тут 2-х литровый прям по ГОСТу под рукой pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...