Перейти до змісту

selajnsky

Недостатки гарантии на автомобили КИА

Рекомендовані повідомлення

В условиях гарантии написано, что гарантия сохраняется, если проходить ТО через 15000 км или 1 год эксплуатации между ТО, в зависимости от того, что наступит раньше.

Проблема в том, что я часто работаю по командировкам и уезжаю надолго из моего города. Поэтому максимум, что я могу наездить за 1 год- это до 10000 км.

Получается так:

ТО1 я пройду на основании этих условий гарантии приблизительно на 10000 км в апреле 2012 года;

ТО2 я пройду на основании этих условий гарантии приблизительно на 20000 км в апреле 2013 года;

ТО3 я пройду на основании этих условий гарантии приблизительно на 30000 км в апреле 2014 года;;

и так далее.

Но в сервисной книжке замена расходных материалов (масло фильтры, ремни и т.д.) привязана к километражу с интервалом 15000 км. Получается мне придется отступать от условий замены расходных материалов с интервалом 15000 км и менять их чаще и раньше срока, написанного в талонах на ТО.

Получается какая-то нестыковочка в условиях гарантии для тех лиц, которые по объективным причинам не могут за 1 год намотать 15000 км

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но в сервисной книжке замена расходных материалов (масло фильтры, ремни и т.д.) привязана к километражу с интервалом 15000 км.

или 1 год! Вы же сами ответили на свой вопрос.. для тех кто не успевает намотать 15тыс за год так те проходят раз в год.. в том что вы не успеваете намотать 15 тыс в этом есть даже плюс.. потому как все рекомендуют менять масло каждые 10тыс.. я например меняю раз в 8-10 тыс км.. ну и ессестно и фильтра вместе с этим..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вроде все нормально, ведь масло к примеру тоже имеет срок годности. Да и после длительных простоев автомобиля, стоит заглядывать под капот. Для движка гараздо хуже длительные перерывы чем постоянная работа. А по поводу самого ТО, думаю что не стоит проходить его у официалов за бешенные деньги после ТО2, ведь на этом гарантия заканчивается, остается только 7 летняя гарантия на кузов и то при условии что официалы будут каждое ТО осматривать его за доп. деньги.

 

Я бы не парился(сугубо мое мнение)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вважаю, що недоліком нашої "семирічної гарантії" є її термін 1 рік. Фактично після першого року експлуатації гарантія залишається на гумові частини ходової та амортизатори це до 2-ох років, та наскрізна корозія кузова - до 3-ох років. Ні турбіну, ні згорівше реле, а ні заїдаючий замок дверей вам після одного року не поміняюють по гарантії. В мене от скоро два роки буде, так дилер вже не хоче ремонтувати ходову, запевняє мене що вона в ідеальному стані.

Так, що зважати на гарантію після першого року експлуатації безглуздо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вважаю, що недоліком нашої "семирічної гарантії" є її термін 1 рік. Фактично після першого року експлуатації гарантія залишається на гумові частини ходової та амортизатори це до 2-ох років, та наскрізна корозія кузова - до 3-ох років. Ні турбіну, ні згорівше реле, а ні заїдаючий замок дверей вам після одного року не поміняюють по гарантії. В мене от скоро два роки буде, так дилер вже не хоче ремонтувати ходову, запевняє мене що вона в ідеальному стані.

Так, що зважати на гарантію після першого року експлуатації безглуздо.

 

Ну не совсем то и 1 год, в основном гарантия 3 года на все оригинальные з/ч, но с оговорками на 1 и 2 года. Правда на некоторые элементы гарантия распространяется только на одну замену, а значит гарантия фактически заканчивается после первого случая независимо, что срок еще не вышел.

Гарантия 4-7 года абсурдна в своем смысле, так как там в основном детали, вероятность поломки которых при правильной эксплуатации стремиться к 0.

 

Другой вопрос, что многие отечественные дилеры злоупотребляют своим положением, вводят в заблуждение клиентов тем самым провоцируя на дополнительные расходы. Типа им так проще получить с владельца авто бабло, чем потом с производителя через дистрибьютора. В первом случае бабки сразу капают, а при получении с производителя могут пройти недели, прежде чем придет подтверждение гарантийного случая и оплата работ по нему. Имхо, они просто не хотят рисковать, а вдруг производитель откажеться от оплаты и сочтет, что случай не гарантийный...

 

Более цивилизованные дилеры (которых в нашей стране увы не так и много) больше заботяться о репутации и порой готовы идти на риск с целью расположить к себе покупателя.

 

Но это все одна сторона медали...

 

А есть еще вторая - качество гарантийного обслуживания (ремонта). Даже если дилер все меняет типа по гаратии, увы не всегда делает это качественно. В следствии к имеющимся проблемам могут добавиться еще проблемы, вызванные "криворучками", которые работают на сервисе офов. Поэтому, зачастую (пусть даже с большими финансовыми затратами, но без нервотрепки) проще и надежней обслуживать авто самому или у проверенных лиц, чем у офов. Мой личный опыт на прошлом авто тому подтверждение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я считаю, что замена масла в наших реальях это очень много, даже 10 - это много. Спросил у своих официалов можно ли проходить ТО с интервалами в 10К сказали можно. Сейчас почти 8К пробегу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подтверждение словам Игоря то, что налили человеку масло 5W40, если рекомендуют 5W20 и 5W30. Тупо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давайте проведем голосование :Кто сколько официальных ТО будет проходить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я был на нулевом безплатном и буду проходить первое. Но буду договариватся кто зальет мое масло LM 5W20 и постави штамп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я был на нулевом безплатном и буду проходить первое. Но буду договариватся кто зальет мое масло LM 5W20 и постави штамп.

 

Я тож так хочу сделать, так что если удасться договориться залить свою маслуху без проблем отпишись о дилере и его местоположении.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давайте проведем голосование :Кто сколько официальных ТО будет проходить.

 

Проходил ТО0 и ТО1, дальше распрощался с гарантийными обязательствами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ув. одноклубники, столкнулся с "подвохом" в гарантийной политике официалов.

 

Чтобы окончательно разобраться нужна помощь в плане сбора стат. информации среди собственников «Душ», которые уже проходили ТО-0, ТО-1.

 

В приложении для "наглядности" представлен скан с сервисной книжки. Она заполнена по регламенту прохождения ТО-0 и ТО-1 в двух возможных вариантах:

Вариант 1) через 1 год или 15 тыщ. с даты последнего прохождения ТО-0

Вариант 2) через 1 год или 15 тыщ. с даты приобретения автомобиля.

post-122-034553600 1319437280_thumb.jpg

 

Как у Вас? Просьба дать ответы на следующие вопросы:

1. Какой вариант прохождения ТО-1 устанавливает Вам Ваш диллер (от даты ТО-0 или от даты приобретения авто)?

2. У какого дилера Вы проходите ТО?

3. Какого года Ваш Соул?

4. Ваша сервисная книжка аналогичной формы?

post-122-086553300 1319437262_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, да поднимите же свои сервиски... clapping.gifclapping.gifclapping.gifплз!!!

оч. нужно на сегодня (вопрос слета с гарантии, возможно и не у меня одного)!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне поставили ТО-1 через год после ТО-0 или пробег 15 тыщ. (не 17, как могло бы быть 2000 + 15000 межсервисное).

Тоесть пробег певого то 15 000 +- 500, но время - год после ТО-0

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, да поднимите же свои сервиски... clapping.gifclapping.gifclapping.gifплз!!!

оч. нужно на сегодня (вопрос слета с гарантии, возможно и не у меня одного)!

ТО-0: С момента покупки 2000 км + 500 км.......

ТО-15: С момента ТО-0 1 год или на 15000 км + 500 км...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТО-0: С момента покупки 2000 км+500 км.......

ТО-1: С момента ТО-0 1год или на 15000 км +500 км...

Свит-Авто?

Сервиска такая же?

 

P.S. Данке шон!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Свит-Авто?

Сервиска такая же?

 

P.S. Данке шон!

 

 

Да! Сервисная похожа. В чем подвох то?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Свит-Авто?

Сервиска такая же?

 

P.S. Данке шон!

Сервиска такая же, СТО - Корея-моторс.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витьог, еще током сам не разобрался... отпишусь попозже drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...