Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Сьогодні випадково заглянув під капот і побачив що бачок з рідиною майже порожній! Машині - місяць, пробігала близько 700 км. Долив 600 мл. Це нормально, чи мені негайно їхати в сервіс?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сьогодні випадково заглянув під капот і побачив що бачок з рідиною майже порожній! Машині - місяць, пробігала близько 700 км. Долив 600 мл. Це нормально, чи мені негайно їхати в сервіс?

 

У меня было обсалютно тоже самое и при такомже пробеге!Я поехал делать ТО-0 и мне тогда сказали что это может быть от перегозовки или ещё чего,щас вот 2 недели тьфу тьфу тьфу всё в норме!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дякую, втішили.

Я не дуже переживаю, бо знаю, що мотор на обкатці може виїдати масло чи антифриз набагато швидше, ніж це зазначено в специфікації. Був досвід із Honda (скутер), який за 2000 пробігу (перший сезон) спожив масло до нижньої позначки на щупі. Й охолоджувальну рідину випив за той самий час нижче від позначки на бачкові. Другий сезон - 17000 пробігу й жодної краплі масла, рідина в нормі:rolleyes:))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дякую, втішили.

Я не дуже переживаю, бо знаю, що мотор на обкатці може виїдати масло чи антифриз набагато швидше, ніж це зазначено в специфікації. Був досвід із Honda (скутер), який за 2000 пробігу (перший сезон) спожив масло до нижньої позначки на щупі. Й охолоджувальну рідину випив за той самий час нижче від позначки на бачкові. Другий сезон - 17000 пробігу й жодної краплі масла, рідина в нормі:rolleyes:))

 

да так обочно и бывает!я сам сначала испугался!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сьогодні випадково заглянув під капот і побачив що бачок з рідиною майже порожній! Машині - місяць, пробігала близько 700 км. Долив 600 мл. Це нормально, чи мені негайно їхати в сервіс?

 

Зачастую в новых необкатанных машинах возможно образование воздушных пробок(в следствии конструктивной особенности авто) А так-как двигатель не эксплуатировался на всех режимах то образование воздушной пробки на новых авто проходящих только "холодную" обкатку вполне вероятно. НЕ Переживайте если нет потеков и уровень масла не вырос значит все в норме!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачастую в новых необкатанных машинах возможно образование воздушных пробок(в следствии конструктивной особенности авто) А так-как двигатель не эксплуатировался на всех режимах то образование воздушной пробки на новых авто проходящих только "холодную" обкатку вполне вероятно. НЕ Переживайте если нет потеков и уровень масла не вырос значит все в норме!!

 

Ага, тоже варіант. Я й не подумав. Завтра масло гляну.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага, тоже варіант. Я й не подумав. Завтра масло гляну.

 

Все будет ОК! Это же не Жигули 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сьогодні випадково заглянув під капот і побачив що бачок з рідиною майже порожній! Машині - місяць, пробігала близько 700 км. Долив 600 мл. Це нормально, чи мені негайно їхати в сервіс?

 

Ти не один!

1+1 http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Така сама байда була - їдь на сервіс, нехай добавляють до норми.

Потім моніторь ситуацію та знову на сервісі вимагай доливу.

Це мабуть на заводі не виганяють повітряні пробки :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ти не один!

 

 

Ще +1000 км - рівень в бачку не змінився. Повітряні пробки - схоже на правду...

Синю водичку купив на заправці - до сервісу далеко їхати.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какой тосол то заливать????у меня там почти пусто, а в мануале нема......:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ти не один!

1+1 :)

Така сама байда була - їдь на сервіс, нехай добавляють до норми.

Потім моніторь ситуацію та знову на сервісі вимагай доливу.

Це мабуть на заводі не виганяють повітряні пробки :biggrin:

 

 

Такое случается на многих машинах где расширительный бачек стоит не в верхней точке двигателя.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какой тосол то заливать????у меня там почти пусто, а в мануале нема......:pardon:

 

 

Они все на основе этилен гликоля-заедь в "довереный" магазин и приобрети либо ликви-молли,кастрол,эссо,шелл и куча других именитых фирм.... Тебе зеленого цета.... А лучше подъедь к оффам и купи у них-себе на будущее....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

завтра в дорогу, на отдых на 3 дня еду...к оффам поздно ехать.....боюсь куплю на заправке где то...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тута написано в мануале, что его еще с водой нуна мешать????

в процентах 35 антифриза к 65 воды!!

Змінено користувачем kuryloff

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тута написано в мануале, что его еще с водой нуна мешать????

 

 

Это концентрат антифриза мешают с водой. Можно приобрести уже готовый(разведенный) антифриз,а можно концентрат который и нужно разводить водой 60\40 50\50 или 40\60 в зависимости от климата....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне проще долить грам 300 дисцилированой воды. У себя так и зделал. Так как мне несмогли сказать что за "охлаждающая жидкость" залита в радиатор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне проще долить грам 300 дисцилированой воды. У себя так и зделал. Так как мне несмогли сказать что за "охлаждающая жидкость" залита в радиатор.

 

И это правильно. Антифриз на заводе скорее всего -40. По-этому 300гр дистилированой воды погоды не сделают. Да и по рекомендациям, нужно доливать именно дистилированную воду, так как в процессе эксплуатации, испаряется вода, а не антифриз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, пару дней назад доливал себе антифриз в расширительный бачок, немного, грамм 150-200 и обратил внимание, что антифриз этот зелёненький пахнет спиртом, хотя и взят у официалов моим коллегой по работе.....А в нете сегодня вычитал, что антифриз на основе этиленгликоля не имеет запахов спирта.....Как такое может быть? В чём подвох?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Друзья, пару дней назад доливал себе антифриз в расширительный бачок, немного, грамм 150-200 и обратил внимание, что антифриз этот зелёненький пахнет спиртом, хотя и взят у официалов моим коллегой по работе.....А в нете сегодня вычитал, что антифриз на основе этиленгликоля не имеет запахов спирта.....Как такое может быть? В чём подвох?

зашибись))) значит его можно с корешом пить в гараже;)

сори за оффтоп :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может, присадки какие?

 

Да и спирт, он очень разного запаха бывает ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор abagnyuk
      После последнего ТО уже подливал антифриз три раза. Сейчас уровень ровно посередине. Нужно ли долить до максимума?
       
      Масла в двигателе по щупу выше на сантиметр. Нужно ли с этим что-то делать?
×
×
  • Створити...