Перейти до змісту

viro

Хочу в Крым

Рекомендовані повідомлення

1 января 2013 года. Вода=воздуху=+9

да ! Я купался в Камышовой за портом 1 января. Первый раз купался зимой в море. Понравилось. Попробую на Крещение тоже

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1 января 2013 года. Вода=воздуху=+9

 

колись годував цих тварюк... не бояцця -- хліб беруть з рук

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

маємо такий сітюейшен:

 

у вересні їдемо на море. Я+дружина+Марійка 1,9роки.

Київ- Малореченское 890 км.

 

Їдемо туди вдруге, перший раз їздив з вагітною жінкою, робили зупинку з ночівлею в готелі у м. Херсон.

 

Пам'ятаю, що тоді перед Херсоном я трохи був втомлений і ночівлі був радий.

Ще раніше їздив на 900 км на море за один день, але мене зміняв водій на 3 години. Тобто, я провів за кермом тоді 12-13 годин за день.

 

Колеги, поділіться інфою,

1. хто і як їздить у Крим: з ночівлею, без ночівлі, з частими зупинками, чи інший варіант.

2. Хто їздив на 800-1000 км за раз з дитиною 2-х років.

 

Хотілося б так: годин в 5 ранку виїхав ==> увечері на морі.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

маємо такий сітюейшен:

 

у вересні їдемо на море. Я+дружина+Марійка 1,9роки.

Київ- Малореченское 890 км.

 

Їдемо туди вдруге, перший раз їздив з вагітною жінкою, робили зупинку з ночівлею в готелі у м. Херсон.

 

Пам'ятаю, що тоді перед Херсоном я трохи був втомлений і ночівлі був радий.

Ще раніше їздив на 900 км на море за один день, але мене зміняв водій на 3 години. Тобто, я провів за кермом тоді 12-13 годин за день.

 

Колеги, поділіться інфою,

1. хто і як їздить у Крим: з ночівлею, без ночівлі, з частими зупинками, чи інший варіант.

2. Хто їздив на 800-1000 км за раз з дитиною 2-х років.

 

Хотілося б так: годин в 5 ранку виїхав ==> увечері на морі.

привет! езжу на дальняк много, 1000-1100 км реально проехать за раз, если выезжать часа в 3 ночи, т.к. бодрячка утром ловишь, а к вечеру пока не стемнело, организм ещё спать не хочет. Остановки раз в 2 часа нужно делать, размяться и всё... по поводу ребенка не скажу, пока своих нет:)

основной накатанный маршрут у меня Керчь-Киев, через Одессу я всегда еду и обычно это занимает ровно 13 часов с остановкой одной основательной на обед и короткими на все остальное:)

когда расстояние 2300-2500 еду с одной ночевкой, так что смотри сам по своим силам! попробуй выехать вот так раненько и посмотришь что будет, остановится всегда можно! даже на трассе на часок покемарить с работающим кондеем никто не запрещал:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

привет! езжу на дальняк много, 1000-1100 км реально проехать за раз, если выезжать часа в 3 ночи, т.к. бодрячка утром ловишь, а к вечеру пока не стемнело, организм ещё спать не хочет. Остановки раз в 2 часа нужно делать, размяться и всё... по поводу ребенка не скажу, пока своих нет:)

основной накатанный маршрут у меня Керчь-Киев, через Одессу я всегда еду и обычно это занимает ровно 13 часов с остановкой одной основательной на обед и короткими на все остальное:)

когда расстояние 2300-2500 еду с одной ночевкой, так что смотри сам по своим силам! попробуй выехать вот так раненько и посмотришь что будет, остановится всегда можно! даже на трассе на часок покемарить с работающим кондеем никто не запрещал:)

 

Алексей, спасибо, насчет выехать в 3 ночи - попробую. И дите поспит часиков до 7-ми утра. А за это время можно прилично проехать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Алексей, спасибо, насчет выехать в 3 ночи - попробую. И дите поспит часиков до 7-ми утра. А за это время можно прилично проехать.

Правильное решение. Я так тоже выезжал, когда ехал в Россию. Пока дети проснулись - проехал пол дороги. Самый тяжёлый момент это время рассвета. Я заставил жену наблюдать за мной и пару раз останавливался выйти покурить. Отдохнул (пока проходил таможню) 1,5 часа приблизительно и дальше в путь. В итоге за 13-14 часов проехал гдето 920-950км вообще без вопросов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

маємо такий сітюейшен:

 

у вересні їдемо на море. Я+дружина+Марійка 1,9роки.

Київ- Малореченское 890 км.

 

Їдемо туди вдруге, перший раз їздив з вагітною жінкою, робили зупинку з ночівлею в готелі у м. Херсон.

 

Пам'ятаю, що тоді перед Херсоном я трохи був втомлений і ночівлі був радий.

Ще раніше їздив на 900 км на море за один день, але мене зміняв водій на 3 години. Тобто, я провів за кермом тоді 12-13 годин за день.

 

Колеги, поділіться інфою,

1. хто і як їздить у Крим: з ночівлею, без ночівлі, з частими зупинками, чи інший варіант.

2. Хто їздив на 800-1000 км за раз з дитиною 2-х років.

 

Хотілося б так: годин в 5 ранку виїхав ==> увечері на морі.

я завжди виїжаю в 10 ввечері і на ранок в крим приїжаю, це якщо не спішно звичайно.

Було таке що з криму в карпати їхав 23 години правда з перервою десь в 3 год (до родичів заїхали), о там вже трохи спати тянуло

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дякую. Вирішив для себе виїхати о третій ночі і після обіду приїхати на місце. Будуть зупинки кожні 2 години короткочасні і одна довга - на обід.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я проезжаю в Крым (Борисполь-Феодосия) расстояние в 100 км за 13-14 часов.

За рулем всегда сам.

Выезжаю утром, в 7-8 часов. Рано утром не хочу потому, что в Крым едет очень много машин с уставшими водителями (в основном это россияне и белорусы).Особенно под утро, с 3 до 7 утра...

Люди стараются проехать как можно быстрее и дальше. Отсюда очень много всякого рода неприятностей на дорогах.

 

В 8-9 вечера еще достаточно светло и комфортно ехать.

Вот такое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

озадачен такой же проблемой. считаю, что самый лучший вариант выезжать перед рассветом - часа в 3 ночи. но если с ребенком маленьким, то лучше рернд сном часов в 10 вечера. чтобы больше можно было проехать, пока ребенок спит.

Пока что колеблюсь.

но остановки на ночлег считаю не очень обоснованными. лучше часок покемарить в машине.

быстро ехать не обязатнльно, главное меньше остановок.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тож поделюсь. Ездил с ребенкоми уже 2 года подряд (с 2,5 лет). Так вот 850 км за день, не спеша, выезжаю в 4 утра, уже светло, главное накануне выспаться. Ребенок маленький реально может проспать полдороги, в прошлом году спал дольше, в этом как проснулся в 4 утра так и продрался со старшим (11 лет) всю дорогу, спал пару раз по пол часа. Остановку делал аж под Новомосковском это больше половины пути. В прошлом году останавливались чаще, на горшок (чем дите и злоупотребляло как только скажет писять мы тормозим )))). В этом году останавливались только 2 раза , один раз пообедать и размяться, и второй раз в туалет. Ехал 100--110 км/час, с жлобской целью экономить горючку. Ехать в ночь реально боюсь, есть опыт езды в глубокой темноте без знания дороги, никакого позитива. В этом году обратно ехал с остановкой в Запорожье с целью посетить музей на Хортице. Конечно с ночевкой намного легче, было бы где переночевать. Трудней всего было в конце пути, дико болела голова.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Экономить горючку - не жлобская цель.

Это нормально. Кроме того, такая скорость способствует безопасности - ведь с детьми едшь.

А если ехать быстрее - то только расход больше и нервов больше, а время не на много сократится... Проверено

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если ехать 100 и не останавливаться, будет также по времени как ехать 130 и 2 раза остановиться на жезл.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хоть и не задаю вопросов, но читаю внимательно. спасибо за опыт! потому что те же раздумья, те же условия, те же дети, та же цель :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а время не на много сократится... Проверено
Кстати насчет времени. После выезда на магистраль, в моем маршруте это от Новомосковска до почти Краснограда, пустая трасса и я решил погонять "тапок в пол", попутно встретился резвый нисан жук, с которым мы и покатались, это чуть больше 100 км, до скорости 170, расход конечно при этом как у боинга. Та квот по показаниям навигатора нагнали аж 5 минут времени. Так что реально спешить некуда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

маємо такий сітюейшен:

 

у вересні їдемо на море. Я+дружина+Марійка 1,9роки.

Київ- Малореченское 890 км.

 

Їдемо туди вдруге, перший раз їздив з вагітною жінкою, робили зупинку з ночівлею в готелі у м. Херсон.

 

Пам'ятаю, що тоді перед Херсоном я трохи був втомлений і ночівлі був радий.

Ще раніше їздив на 900 км на море за один день, але мене зміняв водій на 3 години. Тобто, я провів за кермом тоді 12-13 годин за день.

 

Колеги, поділіться інфою,

1. хто і як їздить у Крим: з ночівлею, без ночівлі, з частими зупинками, чи інший варіант.

2. Хто їздив на 800-1000 км за раз з дитиною 2-х років.

 

Хотілося б так: годин в 5 ранку виїхав ==> увечері на морі.

Часто приходится ездить под Симеиз ( а это 880 км пробега), в большинстве случаев также выезжаю рано утром (4 - 5 часов утра) и за ~10,5-11часов доезжаю до конечного пункта, но иногда (когда не хочется терять ни дня отдыха) использую другой метод: выезжаю в конце рабочего дня (около 6 часов вечера) проезжаю 310 км и останавливаюсь в придорожном достаточно неплохом мотеле перед Южноукраинском (105-ый км трассы Р-06, возле поворота на Арбузинку). Ночлег в 3-хместном домике с кондиционером и телевизором 200 грн. На территории гостиничного комплекса душ, туалет, по желанию хозяева приготовят ужин, цены приемлемы. От Одесской площади туда 340 км (до 4 часов ходу), затем в пять утра, как только светает дальше в путь, до Малореченского еще 520 км пути (т.е еще где-то 6,5 - 7 часов с привалом. При таком методе ты по приезду будешь еще достаточно свеж, что немаловажно на последнем участке твоего путешествия горными дорогами, и сможешь еще полноценно провести половину дня на море.Также ты будешь иметь фору в несколько часов перед основной волной отдыхающих. Недостаток - дополнительные 200грн. расходов на ночлег. Также приложу несколько фото места, описанного выше по тексту.

post-1954-0-36322500-1376334662_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, твой вариант - супер для меня. Можешь в личку дать свой номер? Завтра позвоню, поспрашиваю подробнее об остановке.

 

Больше всего нравится, что на море приезжаешь свежим. А то после 11-13 часов за рулем чувствуешь себя роботом до конца дня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

dima150777, тут эти домики?

https://maps.google.com.ua/maps?q=47.875843,31.175725&hl=uk&ll=47.874936,31.177568&spn=0.006103,0.016512&num=1&t=h&z=17

 

бывало, что все занято?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

dima150777, тут эти домики?

https://maps.google....&num=1&t=h&z=17

 

бывало, что все занято?

В точку. Два раза останавливался и два раза везло, причем жили в одном и том же домике. Добавлю, в течении 15 километров от этого места и в сторону Крыма есть еще пара-тройка неплохих мотелей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Однако удобное расстояние для передыху. Спасибо за явки :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...