Перейти до змісту

Samouchka

Сигнализация на Соул. Проблемы выбора

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!!!

У меня вопрос по поводу сигналки. Решил поставить Пандору. Есть опыт работы с ней. (В салоне настоятельно рекомендовали Шер-Хан.) Взял модель Pandora 1870i. В комплекте нет сирены. Я так понял, что дополнительно нужно докупать, чтобы поставить на SOUL. Что еще нужно докупить (датчики, реле и т.д.). Что посоветуете??? Заранее благодарю.

 

Немного дополню. При выборе доп оборудования уже было оплачено: блок обхода иммобилайзера, доводчик стекол на 4 окна и сигналка Sher-Khan Magicar 7. Решил заменить только Sher-Khan Magicar 7 на Pandora 1870i. Не знаю, доводчик и обход имоба все равно какие или лучше уже брать все Пандоровское?

 

Так а что с сиреной то? В комплектации MID не идет сирена вдруг???

 

Сирена должна быть с сигналкой или ее вообще может не быть! К комплектации авто это никак не относится! Когда мне ставили сигналку в комплекте сирены не было, докупалась отдельно + докупался модуль обхода имобилайзера, какая-то клемма и вроде все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну теперь немного ясно. А какая сирена должна быть? Есть параметры, производитель...? Может еще какие-то датчики надо, типа датчик объема или температуры, что бы полностью ипользовать все функции сигналки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну теперь немного ясно. А какая сирена должна быть? Есть параметры, производитель...? Может еще какие-то датчики надо, типа датчик объема или температуры, что бы полностью ипользовать все функции сигналки.

 

На счет датчиков не знаю, надо смотреть по комплектации, а еще лучше посоветоваться со спецами которые ставят подобные сигналки, чтобы точно выяснить что надо, а за что и не стоит переплачивать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
http://www.pandora.biz.ua/index.php?p=10 Кроме сирены, всё остальное как-будто есть, концевик на капот должен быть в комплекте. Можно кое-что и прикупить из допов ( датчики температуры, дополнительный датчик удара и т.д.), но это по желанию.Сирены бывают и с автономным питанием (если злоумышленник снял клемму аккумулятора, сирена вопит ещё довольно долго)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.pandora.biz.ua/index.php?p=10 Кроме сирены, всё остальное как-будто есть, концевик на капот должен быть в комплекте. Можно кое-что и прикупить из допов ( датчики температуры, дополнительный датчик удара и т.д.), но это по желанию.Сирены бывают и с автономным питанием (если злоумышленник снял клемму аккумулятора, сирена вопит ещё довольно долго)

 

 

Абсолютно верно. В комплекте есть датчик удара\наклона встроенный. Можно докупить датчик объема и\или движения. Сирены в комплекте нет-купил себе автономную. Концевика на капот нет-поставил мастер свой. Рекомендую, достаточно надежная и не глючная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллеги, а кто знает примерную цену установки сигналки официалами, если принести свою?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сигнализацию подарили в салоне типа " За верность фирме КИА" , а за установку изъяли 350 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллеги, а кто знает примерную цену установки сигналки официалами, если принести свою?

 

Все зависит от типа сигналки! Чем больше в ней всяких наворотов, датчиков, автозапуск и т.д. и т.п. тем сложнее установка и дороже стоимость! У меня на киевском Блиц-авто за установку сигналки с автозапуском взяли 810 грн. и это с 10% скидкой + наверняка окажеться, что вы не все привезете свое... например с меня взяли за изоленту, какие-то стяжки установочные, клемму обжимную, дополнительные провода, реле и еще что-то там.

 

Рекоммендую у установщиков все поуточнять, что там надо и привести сразу, чтобы потом небыло неожиданностей...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Второй вопрос! Есть ли смысл покупать сигналку с двумя двухсторонними брелками? Или один двухсторонний а второй запасной односторонний? Лично мне хочеться иметь два одинаковых, так как водить будем двое. ЧТо скажете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Второй вопрос! Есть ли смысл покупать сигналку с двумя двухсторонними брелками? Или один двухсторонний а второй запасной односторонний? Лично мне хочеться иметь два одинаковых, так как водить будем двое. ЧТо скажете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот здесь трудно что посоветовать, но я не видел сигналок с ДВУМИ двухсторонними брелками( это не значит, что их не существует). Батарейка в двухстороннем брелке садится достаточно быстро ( если нет или не включать режим энергосбережения) , а вот в одностороннем работает годами

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Батарейка батарейкой. Но двусторонняя связь - это совсем другой девайс. Узнать, что с машиной чтото не так, будет не лишним, я думаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Батарейка батарейкой. Но двусторонняя связь - это совсем другой девайс. Узнать, что с машиной чтото не так, будет не лишним, я думаю.

 

Двухсторонняя связь удобна, но увы далеко не всегда оправдывает себя... в тяжелых условиях мегаполиса с большим количеством радиопомех, заявленные расстояния отправки пейджингового сигнала о срабатывании сигнализации порой уменьшаются в десятки раз... не вижу особой актуальности иметь два одинаковых брелка, машина то одна... а второй брелок без обратки на экстренный случай с батарейкой которой хватит на 5+ лет лежания в тумбочке вполне оправдан. ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А стоимость установки , я думаю, договорная. Маловероятно, что у них есть нормо-часы на установку каждого вида сигналок. На Соуле конечники дверей и багажника есть, самое сложное, наверное, протащить провода на сирену и конечник капота, всё остальное делается в салоне ( правда, ну уж очень в неудобной позе).Самое главное - ЗНАТЬ, что куда подключить, вот в основном за это и приходиться платить.Мускульной энергии надо немного, а вот умственной :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дополнительно к сигналке можно поставить такой девайс http://auto.slando.com.ua/kiev_city/gps_gsm_treker_sx_200_bezopasnost_avto_semi_i_biznesa_P_26288622.html :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А стоимость установки , я думаю, договорная. Маловероятно, что у них есть нормо-часы на установку каждого вида сигналок. На Соуле конечники дверей и багажника есть, самое сложное, наверное, протащить провода на сирену и конечник капота, всё остальное делается в салоне ( правда, ну уж очень в неудобной позе).Самое главное - ЗНАТЬ, что куда подключить, вот в основном за это и приходиться платить.Мускульной энергии надо немного, а вот умственной :pardon:

 

Нормочасы есть на все виды работ. В моем случае их написано 6 н.ч. Понятно, что не на каждый вид сигналки, а думаю что-то типа обычная, двухсторонняя, с автозапуском...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дополнительно к сигналке можно поставить такой девайс http://auto.slando.c...P_26288622.html :rolleyes:

 

а не проще ли сразу поставить GSM сигнализацию например такую...

или подобную ей -, только ещё добавить брелок на ЦЗ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот эта сразу с брелками. Да и Магнум посерьезнее Конвоя.

 

http://www.winauto.in.ua/magnum-480-gsm-p-2474.html

 

И еще, кто знает, есть ли возможность в Соуле подключиться к CAN-шине?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вносил аванс за машину сегодня. Сигнализацию, сказали, поставят, какую принесу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...