Перейти до змісту

Stranik

турботаймер

Рекомендовані повідомлення

У товарища на vw стоит сигнализация с турботаймером. Говорит необходимо для охлаждения турбины. При покупке авто пытался допытаться у сервисменов, нужно ли такое для дизельного soul? Естественно никакого вразумительного ответа не получил. Что скажите?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Штука не безполезная. Но лучьшще ставить вопрос так: Дизелисты - у кого есть турботаймер?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мене турботаймера нема, точніше сигналка має таку функцію але вона не підключена. Штука хороша, але краще я вимкну двигун сам, вручну через 2-3 хвилини після зупинки, ніж маю переживати чи виключиться воно само. В мене був випадок на попередній машині коли в реле сигналки приварилися контакти і цілу ніч світилися поворотники, замість того щоб просто моргнути.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мене турботаймера нема, точніше сигналка має таку функцію але вона не підключена. Штука хороша, але краще я вимкну двигун сам, вручну через 2-3 хвилини після зупинки, ніж маю переживати чи виключиться воно само. В мене був випадок на попередній машині коли в реле сигналки приварилися контакти і цілу ніч світилися поворотники, замість того щоб просто моргнути.

Мне официалы такую сигналку не предложили. В мануале читал, что "после езды надо дать двигателю поработать на холостых оборотах". Но не понятно ,что считать ездой.Проехал 50 км- это езда. проехал от магазина к магазину. Это тоже езда ?В этом случаи как поступать ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне официалы такую сигналку не предложили. В мануале читал, что "после езды надо дать двигателю поработать на холостых оборотах". Но не понятно ,что считать ездой.Проехал 50 км- это езда. проехал от магазина к магазину. Это тоже езда ?В этом случаи как поступать ?

 

 

В идеале поступаю так. При длительной езде с высокими(или переменными-в городе) оборотами останавливаюсь и не менее 1-й минуты(а лучше 1.5-2.5мин) дать двигателю поработать на ХХ. Потом закрываю замок на КПП.

Но даже после небольшой пробежки все-равно турбина подключается и работает постоянно поэтому нужно время не менее 1 мин(единица принята условно) дать остыть турбине. Соответственно чем выше нагрузка на ДВС тем больше надо времени для охлаждения турбины(2-3,а иногда и 4 мин). Т.е. при лпрактически любой поездке на прогретом моторе давать отдых турбине.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня сигналка с турботаймером на я его не активировал-нет смысла из за наличия замка на КПП закрывающегося в положении "R".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

І я про те ж, турботаймер як функція сигналки дуже обмежений, він просто після підняття ручника і витягнення ключа не виключає мотор ще 2-5 хвилин(програмується на перед). Існують же турботаймери самі по-собі окремо від сигналки, вони мають певні датчики (як мінімум температурні) і по них аналізують як довго охолоджувати турбіну тобто працювати після виключення запалювання. А так я сам чекаю 1-5 хвилин в залежності як і скільки я проїхав

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На дизельном Каренсе ставил сразу с сигналкой, работой доволен, никогда вопросов не было:good: За турбину спокоен

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Активировал на сигналке, для самоуспокоения. По работе часто приходится ездить на 3-5км по городу и выходить из машины на 2-3 минуты по-бырику туда-назад. А турбина, она того, вроде как не любит резких остановок после нагрузки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При покупке официалы сразу предложили установить турботаймер, вместе с сигналкой. Пока все нормально, всем доволен. И по словам менеджера (верить или нет не знаю, это ведь его работа - лапшу вешать ;)...), у него стоит такая же система, и знает много других владельцев - говорит все довольны. Сигналка - 925 "Шериф" с встроенной функцией турботаймера.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сигналка - 925 "Шериф" с встроенной функцией турботаймера.

 

угу и просят официалы за нее......4500 ? :rolleyes:

у меня стоит турботаймер. очень полезная штука.

Вышел, на сигналку поставил и ушел, а оно себе всамо еще 1 мин на холостом тарабанит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

угу и просят официалы за нее......4500 ? :rolleyes:

у меня стоит турботаймер. очень полезная штука.

Вышел, на сигналку поставил и ушел, а оно себе всамо еще 1 мин на холостом тарабанит.

 

 

Почему 4500? 1200 - сигналка, 550 - подключение + 100 за подключение турбодатчика.

 

 

 

 

Не заметил сразу... Это в гривнах.

Змінено користувачем SKiFF

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня стоит сигнализация PANDORA с турботаймером. Пользуюсь постоянно,доволен. При необходимости быстро отключить турботаймер необходимо снова повернуть ключь зажигания и потом выключить двигатель. После этого турботаймер перестанет работать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня стоит сигнализация PANDORA с турботаймером. Пользуюсь постоянно,доволен. При необходимости быстро отключить турботаймер необходимо снова повернуть ключь зажигания и потом выключить двигатель. После этого турботаймер перестанет работать.

а какая у тебя пандора? про автозапуск не думал? я планирую пандору с автозапуском и турботаймером поставить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил Соул в морозы поэтому сразу поставил сигналку с автозапуском ну и туботаймер там. Удобно так в день иногда бывает до 5-7 коротких переездов и каждый раз ждать было бы напряжно ибо сказано в инструкции вы должны после езды оставлять работающим двигатель

на холостом ходу в течение примерно 1 минуты. Это время позволит охладить турбонагнетатель перед остановкой двигателя

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вы должны после езды оставлять работающим двигатель

на холостом ходу в течение примерно 1 минуты. Это время позволит охладить турбонагнетатель перед остановкой двигателя

Это при условии работы мотора на повышенных оборотах.....При спокойной езде, например по городу от светофора до светофора минуту можно не ждать.....И ещё в эту минуту входит заезд во дворы или парковка, т.е. можно вообще сразу выключать мотор....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это при условии работы мотора на повышенных оборотах.....При спокойной езде, например по городу от светофора до светофора минуту можно не ждать.....И ещё в эту минуту входит заезд во дворы или парковка, т.е. можно вообще сразу выключать мотор....

 

Скорее всего вы правы. Знакомый на БМВ ваще смеется над моим «турбинированным» авто. А турбинированная Хонда, на которой временами езжу, сама глушит движок на светофорах, пугая меня первое время до ужаса (заглохла, блин!)

Хотя и ее хозяйство рекомендовано охлаждать. Выходит городская езда ее не напрягает?

Надо будет попробовать приостановиться на МКАД и послушать выключит ли она движок сразу после НАПРЯЖЕННОЙ езды ? ))

Хотя скорее всего у нее умный турботаймер.

 

С другой стороны

Евангелие от КИА, Глава Управление автомобилем, стих 5/7:

После продолжительной или скоростной езды, требующей от двигателя большой мощности, перед его остановкой необходимо

дать ему поработать на холостом ходу в течение примерно 1 мин. Это время позволит охладить турбонагнетатель перед остановкой двигателя

Не останавливайте двигатель сразу после тяжелых нагрузок. Так можно повредить сам двигатель или турбонагнетатель.

 

Как количественно трактовать термины продолжительная езда и тяжелые нагрузки ? У меня и в городе нередко получается гораздо выше 2 тыс оборотов (порог включения интеллектуального турботаймера).

 

Подливают масло в огонь и сообщения на форумах типа

Вот когда твоя турбина начнет потеть и жрать масло - Вот тогда ты вспомнишь про турботаймер, но будет поздно ибо грешен ты !:biggrin:

Так что, обмозговав инструкцию и форумы :wacko:, а также учитывая свой стиль езды и считая что авто эксплуатируются в жестких условиях, решил перестраховаться и навсегда врубил турботаймер. 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как количественно трактовать термины продолжительная езда и тяжелые нагрузки ? У меня и в городе нередко получается гораздо выше 2 тыс оборотов (порог включения интеллектуального турботаймера).

 

Меня тоже всегда смущала эта формулировка в мануале, потому что отсутствуют цифры для ориентации.....Поэтому никогда не действую по принципу "остановился-заглушил"....Некоторое время даю движку поработать на холостых....А при езде больше 60 км/ч стараюсь выдерживать эту минуту.... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня тоже всегда смущала эта формулировка в мануале, потому что отсутствуют цифры для ориентации.....Поэтому никогда не действую по принципу "остановился-заглушил"....Некоторое время даю движку поработать на холостых....А при езде больше 60 км/ч стараюсь выдерживать эту минуту.... :pardon:

 

 

Не важна скорость,важны обороты двигателя при каких он работал и нагрузка на ДВС.......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всех с наступающими выходными! Кто-нибудь самостоятельно устанавливал на дизель турботаймер? Есть сигнализация с такой функцией, прошу подсказать какого цвета провод зажигания, как к нему легче всего добраться. Также в описании подключения функции турботаймера есть фраза "диод необходим , если бортовой компьютер реагирует на момент переключения реле "подхвата зажигания"". Он реагирует? Буду благодарен за подсказки и науку! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...