Перейти до змісту

Vladimir

Набор инструментов

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! В течении месяца стану соуловодом. Это моя первая машина. Подскажите, пожалуйста, начинающему автомобилисту, какой набор инструментов обязательно должен лежать в багажнике?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

привет, если машинка новая - хватит тебе только домкрата и ключа(они идут в комплекте), тут больше аксессуары тебе нужны : огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос, аптечка, пара две рукавиц(колеса поменять).....и тд!!!!

 

Друзья,......ваше имхо?:drinks::drinks::drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... хватит тебе домкрата и ключа(они идут в комплекте) +огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос, аптечка, пара две рукавиц(колеса поменять)

эт для багажника Соуловода...

 

можно еще укомплектовать багажник Соуломаниака. Я к примеру уже обзавелся компресором, FAIRLANE-овским торцово-гаечно-отверточным набором (каханая подарила на 23-е - теперь жалеетdance.gif), накидными ключами, разными отвертками, рЭжиком по металлу, ключем для снятия клипс, ЛИТОЛом, калошой, 646-м растворителем, силиконовой смазкой, преобразователем ржавчины, WD-40, паяльником FAIRLANE с прибамбасами, шкурками, рашпелями, напильниками, красками, лаками, антицарапинами, иными полировочными прибамбасами... тут можно писать о-о-очень долго... Конечно все возить в багажнике нет смысла - но все же Соуломания свое дело делает gamer.gif

P.S. Только смотри - маниачество не лечицццО wink.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Главное не напугать человека!!!!!!1

подчеркиваю еще разок:

МОЙ ПЕРЕчень - для Соуловода,

а перечень Алекса ака zosim - для Соуломаньяка - тоесть для тех, которые постоянно пытаются тюнинговать, точнее постоянно тюнингуют и докручивают и допаивают и доверчивают доклеивают................. :good::pardon::drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из того, что мне реально было нужно - так это фонарик. И еще, если поставишь литые диски - не забывай, что у них гайка меньше и тебе надо будет купить ключ для снятия колес.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо.....Кстати, а компрессор какой посоветуете.....Присмотрелся к Vitol (Вихрь или Ураган)....В подобных изделиях больше доверяю отечественным произодителям.....Что посоветуете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По просьбе kuryloff - а говорю свое ИМХО :biggrin:

 

Все Соуломаньячные прибамбасы должны быть в гараже, а не в машине :pardon: Тунинх и ремонт нынче в дороге мало кто производит :pardon:

Штатный домкрат, балонник и больше ничего.

У нас в машине есть АТЛ-овская сумка с огнетушителем, знаком аварийной остановки, тросом и компрессором.

Причем последний - исключительно для накачивания/сдувания надувных прибамбасов для пляжа. Уже канули в Лету те времена, когда надо было самому бортировать колеса и менять камеры в них.

Правильно сказал viro - если стоят литые диски, то с ними нуно возить ключ (переходник) под их гайки и комплект штатных гаек на запаску.

 

 

Vladimir

Компрессор брал несколько лет назад, какой-то немецкий с встроенным фонариком с одной стороны и моргалкой с другой стороны и комплектом переходников для мячей, матрацов.

Никакого другого, профессионального / ОФФ-роудного, компрессора не нужно. Тупо выброшенные деньги.

Кстати, этим компрессором мы пользовались, за все время его существования в разных машинах, от силы разов с пяток.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все Соуломаньячные прибамбасы должны быть в гараже, а не в машине

Штатный домкрат, балонник и больше ничего.

 

залатые слова!!!

прислушайся к бывалым!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты в Борисполе где живёшь? Я на Горького....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты в Борисполе где живёшь? Я на Горького....

На Красноармейской :drinks:

 

Я видел в Борисполе несколько Соулов, при чем сегодня по трассе даже двум по фа-факал - черному и серебристому :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Правильно сказал viro - если стоят литые диски, то с ними нуно возить ключ (переходник) под их гайки и комплект штатных гаек на запаску.

 

 

 

Стоять, а костыль литыми гайками шо не прикрутится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоять, а костыль литыми гайками шо не прикрутится?

Все зависит от самой гайки. У нас гайки в дисках а внутренним 6-гранником. А штатные под обычный штатный ключ.

Поэтому переходник возится в машине, на внутренний размер вставляется в штатный ключ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня гайки одинаковые, просто под литье меньшего размера. интересно прижмут ли они костыль, если че.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Красноармейской :drinks:

 

Я видел в Борисполе несколько Соулов, при чем сегодня по трассе даже двум по фа-факал - черному и серебристому :drinks:

 

Понятно, почти в центре живёшь.....А я видел в Борисполе ещё оранжевый и ванильный на Горького к кому-то заезжал.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня гайки одинаковые, просто под литье меньшего размера. интересно прижмут ли они костыль, если че.

Главное в штатных гайках - наличие "площадки", которой прижимается штатное железо через колпак.

Но это тема не для обсуждения здесь.

Предлагаю высказываться по-существу вопроса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все Соуломаньячные прибамбасы должны быть в гараже

А если гаража нет, тогда можно и в машине tongue.gif К стати гараж тоже можно плюсовать к списку неотемлимых отрибутов Соуломаниаков... biggrin.gif

 

VEP, к списку "бывалых" стремиться конечно нужно. К примеру у мну в смете пожизненных расходов гараж отдельной статьей, но далеко не "первым" номером. Так что исхожу из принципа: "маємо - шо маємо". А маємо балкон и Соул pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и ещё на мой взгяд полезно иметь в авто , так это комплект запасных ламп все типо-размеров. Много раз раз они меня выручали и в форде и в авио.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо.....Кстати, а компрессор какой посоветуете.....Присмотрелся к Vitol (Вихрь или Ураган)....В подобных изделиях больше доверяю отечественным произодителям.....Что посоветуете?

 

Компрессор выбирай "по литрам" - объем воздуха, который компрессор может закачать за единицу времени. Чем больше, тем шустрее. Для автомобилей, если не ошибаюсь, 60 литров - предельный показатель для рассмотрения. Есть еще с разными приятными фичами - аля встроенный фонарик, сменные насадки для подкачки разного рода "надувательного" товара.

Себе взял в Ашане китайский 35-ти литровый с манометром и насадками - 200 грн. Перед дальнобойными заездами проверяю давление и подкачиваю в зависимости от груза и пасажиров (на двери есть табличкО с параметрами). В целях подкачки Соула за год эксплуатации использовал всего два раза.

Если хош - мгу посмотреть шо за хвирма и моделя. wink.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Компрессор выбирай "по литрам" - объем воздуха, который компрессор может закачать за единицу времени. Чем больше, тем шустрее. Для автомобилей, если не ошибаюсь, 60 литров - предельный показатель для рассмотрения. Есть еще с разными приятными фичами - аля встроенный фонарик, сменные насадки для подкачки разного рода "надувательного" товара.

Себе взял в Ашане китайский 35-ти литровый с манометром и насадками - 200 грн. Перед дальнобойными заездами проверяю давление и подкачиваю в зависимости от груза и пасажиров (на двери есть табличкО с параметрами). В целях подкачки Соула за год эксплуатации использовал всего два раза.

Если хош - мгу посмотреть шо за хвирма и моделя. wink.gif

 

Да, если не трудно, глянь чё за модель....А табличка с параметрами на водительской двери находится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, если не трудно, глянь чё за модель....А табличка с параметрами на водительской двери находится?

Да, шильдик на стойке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...