Перейти до змісту

Dimon

Бортовой компьютер

Рекомендовані повідомлення

Жаль, что на соул не ставят бортовой компбютер. Есть БК, которые подсоединяются внешне, кто-то узнавал за такое?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жаль, что на соул не ставят бортовой компбютер. Есть БК, которые подсоединяются внешне, кто-то узнавал за такое?

 

Дык,я автоэлектрик,лично мое мнение,считаю что бортовой на машине это лишний головняк,сами блоки стоят далеко не копейки а летят они на ура,да и надежность уменьшается,взять ту же Ауди,тачка признаюсь вам.... :unsure: гавнно полное,сколько работал на СТО,в 70% случаях это летят электронные блоки,а если что то с бортовой случается,да еще ни дай бог на трассе то машина во многих случаях даже не заведется,влага попала в блок и короткое,все,сама работа,поиск поломки плюс стоимость самого блока!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:drinks: сегодня пол дня провел в салоне мне доказывали что таки в полной комплектации top+ он таки есть...

Развейте догадки, его нет вообще или есть и предлагали ли кому-то его поставить и за сколько? (мне нужен только для измерения топлива)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:drinks: сегодня пол дня провел в салоне мне доказывали что таки в полной комплектации top+ он таки есть...

Развейте догадки, его нет вообще или есть и предлагали ли кому-то его поставить и за сколько? (мне нужен только для измерения топлива)

 

Опять таки если просто для измерения топлива то достаточно купить стандартный бортовой,который машиной управлять не будет,простые датчики подключаются и все

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В одной распечатке мне предлагают поставить за 1100грн бортовик, что именно он делает не написано(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В одной распечатке мне предлагают поставить за 1100грн бортовик, что именно он делает не написано(

 

Тоже интересовался этим вопросом,но пока ничего кроме Мультитроникса не нашел! Поиск продолжается :pardon:

посмотрите http://www.bortovik.ru/cars/Kia-Ceed

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наслаждаюсь пользованием mid с бортовиком. Но вчера столкнулся с проблемой - после заправки заметил, что показание километража до следующей заправки не изменилось, а при езде увидел, что счетчик километров идет не вниз, а вверх. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Домой вернулся поздно, ничего смотреть не стал. Сегодня хочу сбросить клеммы аккумулятора, может полный сброс поможет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наслаждаюсь пользованием mid с бортовиком. Но вчера столкнулся с проблемой - после заправки заметил, что показание километража до следующей заправки не изменилось, а при езде увидел, что счетчик километров идет не вниз, а вверх. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Домой вернулся поздно, ничего смотреть не стал. Сегодня хочу сбросить клеммы аккумулятора, может полный сброс поможет.

 

 

Не переживай. Все правильно он у тебя показывает. Обнули километраж и покатайся км50- и все придет в норму. У меня стоит Мультитроникс. РИФ500 все отлично показывает. :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня стоит Мультитроникс. РИФ500

 

У меня родной бортовик... шел в комплектации и до этого проблем не было... работал как часики, вот только последняя заправка багом закончилась. Ладно, попробуем подождать :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня родной бортовик... шел в комплектации и до этого проблем не было... работал как часики, вот только последняя заправка багом закончилась. Ладно, попробуем подождать :biggrin:

А ты случайно не 5 литров залил? Я с таким столкнулся, когда заправил 5 литров - бортовик это не понял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты случайно не 5 литров залил? Я с таким столкнулся, когда заправил 5 литров - бортовик это не понял.

 

ЧИтаем инструкцию: при заправке менее 6 литров показания маршрутного компьютера не обнуляются и это топливо не учитывается!

 

Следовательно, топлива стало больше, но показания будут условно врать, по крайней мере о остаточному пробегу так точно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты случайно не 5 литров залил? Я с таким столкнулся, когда заправил 5 литров - бортовик это не понял.

 

 

на 50 грн... как раз немного больше 5 литров получилось :rolleyes: теперь понятно... спс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

показания будут условно врать

 

 

так они будут врать пока не заправлюсь опять, больше чем на 5 литров, либо пока уровень топлива не опустится до соответствующего значения? и поможет ли сбрасывание клемм аккумулятора?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так они будут врать пока не заправлюсь опять, больше чем на 5 литров, либо пока уровень топлива не опустится до соответствующего значения? и поможет ли сбрасывание клемм аккумулятора?

проще ничего не делать, чем клемы из-за этого сбрасывать!!!

 

 

просто пытайся заправляться от 100 грн!!! :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проще ничего не делать, чем клемы из-за этого сбрасывать!!!

 

 

просто пытайся заправляться от 100 грн!!! :pardon:

 

Учту... премного благодарен... :drinks::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тут такое дело. Расчетный километраж до заправки 100 км, и загорелась лампочка низкого уровня топлива. Заправлялся до этого из салона 10 литров. НА сколько хватит от загорания лампочки? ДО заправки хоть дотяну? Двигатель дизель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня всегда в раене 95 км лампочка загорается.. Дизель. Один раз проехал 40км на горящей..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тут такое дело. Расчетный километраж до заправки 100 км, и загорелась лампочка низкого уровня топлива. Заправлялся до этого из салона 10 литров. НА сколько хватит от загорания лампочки? ДО заправки хоть дотяну? Двигатель дизель.

 

Лампочка - это литров 6...8 остатка. Дизель, в принципе, осилит, если по трассе, держать скорость 70, и точно знать, что на пути нет подъемов/спусков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тут такое дело. Расчетный километраж до заправки 100 км, и загорелась лампочка низкого уровня топлива. Заправлялся до этого из салона 10 литров. НА сколько хватит от загорания лампочки? ДО заправки хоть дотяну? Двигатель дизель.

 

 

Тоже дизель, лампочка загорается на 94. До 65 все было нормально, как раз ехал на заправку, но на 62х машинка просто заглохла. Правда долгое время ехал под горку, возможно причина в этом. Завестись смог не сразу, но после 5-минутного простоя Душка завелась и до заправки докатился. Бортовик показывал 57.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я два раза на остатке ниже 50 проежжал по 20 км. Бенз, естественно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...