Перейти до змісту

GrayCat

Крым

Рекомендовані повідомлення

Мама там, поехала на поезде улаживать вопросы, пишет, что одни...........вокруг и 3-4 года ни ногой)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не едь, отожмут и 100 грн дадут на маршрутку обратно!!

Лето кончается - ни разу не слышал о таком. Номеров украинских много. В основном донецкие и луганские

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мама там, поехала на поезде улаживать вопросы, пишет, что одни...........вокруг и 3-4 года ни ногой)

Это типа за такой срок они перевоспитаются? :biggrin2: Хотя, возможно попросятся еще обратно..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если шо - я тут слежу. :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лето кончается - ни разу не слышал о таком. Номеров украинских много. В основном донецкие и луганские

В Киеве о таком говорят, но думаю это из серии новостей киселёва. Людей пугают чтоб не ехали.... вот и боятся многие, в т.ч. и я.....это политика (Витя, не сочти за оффтоп)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Киеве о таком говорят, но думаю это из серии новостей киселёва. Людей пугают чтоб не ехали.... вот и боятся многие, в т.ч. и я.....это политика (Витя, не сочти за оффтоп)

я тоже так думаю,якобы, знакомые знакомого так попали, но проверять не охота.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а давайте рассказывать не про знакомых знакомого знакомого, таких слухов я слышала много, мне интересен личный опыт!, я вот с сочи недавно приехала там тоже куча машин с донецкими и луганскими номерами. они то доехали как то.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Кто ездил в этом году в Крым машиной, расскажите как на границе? меня интересует сколько стоять по времени. поезд не подходит так как едем с собакой, надо выкупать все купе а их просто нет свободных

Я сам к этим рассказам про отжим машин скептически отношусь, но недавно услышал такую историю практически из первых уст (от работника одного автосервиса про своего начальника), мол поехал товарищ с семьей в Крым на машине, а когда возвращался с машины высадили и приехал домой на общественном транспорте, хорошо мол деньги ещё были на билет.

Кроме того, если не брать тупо беспредел (который есть везде, но возможно на оккупированной территории его объем больше), то есть смысл задуматься о вполне так сказать реальных (не могу сказать что законных, но типа того) способах отжима авто теми же П.И.Д.Р.ами или как у них ГАИ зовется. Например в ЗР была статья, что недавно украинский автомобиль остановили при выезде из Крыма за отсутствие талона тех. осмотра (типа по русскому зак-ву должен быть) и забрали авто на штрафплощадку. В итоге хозяин пока добрался домой, пока назад в Крым, а ему полицаи местные грят мол машины нету, где не знаем, документов о задержании тоже нету...

Следует отметить, что на формальных основания и наши ГАИшники отбирают Крымские авто с русскими номерами, ну не отбирают, а официально задерживают типа на штрафплощадку.

То есть я веду к том, что кроме беспредела есть определенные и формальные заморочки, которые могут доставить неприятности владельцу автомобиля с укр. номерами на территории Крыма.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а давайте рассказывать не про знакомых знакомого знакомого, таких слухов я слышала много, мне интересен личный опыт!, я вот с сочи недавно приехала там тоже куча машин с донецкими и луганскими номерами. они то доехали как то.

Так, а кто ж тебе тут расскажет из первых уст? Мне кажеться серед нас нема дурних їхати до москалів у такий неспокійний час)))

Случаи то ясно, что не массовые, но опасность такая есть. ИМХО, если ехать, то нужно просто подготовится и с точки зрения требований их автомобильного зак-ва и иметь какой то контакт, чтобы в случае беспредела оперативно заявить об этом. Никто не говорит что там медведи на границе стоят и всех трясут, просто сама же понимаешь, что криминогенная обстановка там сейчас гораздо хуже, чем была до вежливых людей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну нет тут опыта езды на машине туда. Это Вам надо на сайт, где преобладает менее патриотичный контингент. У нас есть те, кто живет там - по их версии не то, что не отбирают, а еще и дешевейшего и чистейшего бензина льют под горло на халяву в обязательном порядке. Есть также те, кто не ездил и не поедет в силу предубеждений, в том числе глупых (как по мне если прет Затока, то можно хоть сейчас в Крым ломитса - как по мне шо то, шо то позавчерашний день в плане организации отдыха и хрен редьки не слаще, но мы, патриоты, можем многое на зло кондуктору). Я вот ездил на поезде, поезд не отобрали, но как было там совдепожлобство и хамство, так и осталось. Были б у меня деньги на Сочи + Крым, ноги моей бы не было ни там, ни там. В текущей финансовой ситуации занял позицию "краще ніяк, ниіж абияк".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Например в ЗР была статья, что недавно украинский автомобиль остановили при выезде из Крыма за отсутствие талона тех. осмотра (типа по русскому зак-ву должен быть) и забрали авто на штрафплощадку.

эти статьи были еще до всех событий в стране. это мелочь.

а по поводу беспредела в крыму я не верю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эти статьи были еще до всех событий в стране. это мелочь.

а по поводу беспредела в крыму я не верю.

Ну статья про которую я говорю как раз касается уже периода после оккупации...

Беспредел не обязательно тебя коснется, это же дело случая, просто вероятность гораздо выше чем раньше.

Да и что тут филосовствовать, съездишь да расскажешь уже нам, вдруг там реально всё классно, а мы тут себе рисуем картины)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну в самом Крыму беспредел такой же как и везде. Я каких-то особенностей не отметил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эти статьи были еще до всех событий в стране. это мелочь.

а по поводу беспредела в крыму я не верю.

Конечно, можно не верить и жить в невединии пока вас или ваших близких такое не коснется.

А еще, стоит ли вверить в присутствие российской военной техники, войск и обстрела с территории россии восточной Украины?

Нельзя доверять государству лидер которой в открытую и нагло врет. Весь мир не прав, а он Д'Артаньян (с).

 

PS: Надеюсь на благосклонность и чувство юмора у модераторов :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Угу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот спросила на свою голову.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ехать на территорию, где минимум половина населения открыто враждебна тебе?

 

На отдых?!

 

Нет уж.

 

Раньше ты ехал в Крым - к своим. Да, ты знал что там будет дорого и не всегда комфортно - но ты мог рассчитывать на человеческое отношение к себе. Случись что - местные помогут, и подскажут и отвезут если надо.

 

А сейчас что? Закрывать украинские номера? Помалкивать, дабы не дай бог не похвалить конфеты "Рошен"? Знать, что в любой момент тебя могут прессануть чечены - а местное население отведёт глаза и промолчит?

 

Особенно меня радуют россияне. Пока был "КрымИх" - любой желающий россиянин мог без всяких проблем сесть на машину / поезд, потерпеть часок одну границу, и оказаться в Крыму. Безо всяких "бЭндеровцев", без необходимости учить "мову", с мобильными тарифами в Россию чуть ли не дешевле чем внутри Украины. С ценами в магазинах в полтора раза ниже московских (в пересчёте). Сейчас, когда "Крымнаш": много часов перед паромом либо на двух границах. Цены уже почти "московские". Под каждым кустом мерещится бандеровец либо татарин. Плюс, весь мир снова считает русских тупыми жадными воинственными ублюдками. Так что вы выиграли?!?!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ехать на территорию, где минимум половина населения открыто враждебна тебе?

 

На отдых?!

 

Нет уж.

 

Раньше ты ехал в Крым - к своим. Да, ты знал что там будет дорого и не всегда комфортно - но ты мог рассчитывать на человеческое отношение к себе. Случись что - местные помогут, и подскажут и отвезут если надо.

 

А сейчас что? Закрывать украинские номера? Помалкивать, дабы не дай бог не похвалить конфеты "Рошен"? Знать, что в любой момент тебя могут прессануть чечены - а местное население отведёт глаза и промолчит?

 

Особенно меня радуют россияне. Пока был "КрымИх" - любой желающий россиянин мог без всяких проблем сесть на машину / поезд, потерпеть часок одну границу, и оказаться в Крыму. Безо всяких "бЭндеровцев", без необходимости учить "мову", с мобильными тарифами в Россию чуть ли не дешевле чем внутри Украины. С ценами в магазинах в полтора раза ниже московских (в пересчёте). Сейчас, когда "Крымнаш": много часов перед паромом либо на двух границах. Цены уже почти "московские". Под каждым кустом мерещится бандеровец либо татарин. Плюс, весь мир снова считает русских тупыми жадными воинственными ублюдками. Так что вы выиграли?!?!

эта пять

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обсуждать политику (так же как и веру), не то что правилами запрещено, а вообще нецелесообразно. Из 3 любых человек сейчас - обязательно будет спор на основании политических вопросов (вопросов веры).

А если эти 3 человека спорят - это значит что "недруги" сделали свою работы абсолютно качественно и достигли свей цели - сделать нас абсолютно разноверторным народом (я сказал бы даже населением).

 

Спорить дальше или задуматься все таки над причинами этих споров и как найти компромис- личное дело каждого.

 

Меня как то в Крым не танет (даже если бы это было год назад). Ничего "осбенного" да "этакого" не встречал там.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обсуждать политику (так же как и веру), не то что правилами запрещено, а вообще нецелесообразно.

Это не политика,Это ВОЙНА!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...