Перейти до змісту

GrayCat

Крым

Рекомендовані повідомлення

Спроси, я тоже хо4у :drinks:

 

ответил в личку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Июль 2012. Крым. Комбинируем палатка в Лисьей бухте 5-7 дней, остальные 3-5 дней согласуем. Мы с опытом и оборудованием и главное с горящими глазами. Семья из Донецка, 35-40 лет, ребёнок-мальчик 12 лет. Сергей, тел 0502999982.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ввиду рабочей необходимости был по маршруту Киев-Симферополь-Кореиз-Севастополь-Симферополь-Киев.

 

Впечатления... Да фиг с ними. Не будем устраивать срач. Будет отчет с фото по некоторым животрепещущим вопросам.

 

Итак, начем.

 

Выехал на симферопольском поезде. Наши погранцы в Мелитополе. Посмотрели паспорт. Вбили данные в ноут. Все. Поехали дальше. В Новоалексеевке визуальный осмотр состава нашими без выхода.

 

Далее Джанкой. Таможня и погранконтроль РФ. Спросили сколько денег везу. Сказал - пару сотен. На том и разошлись. Надо заполнить миграционню карту и содрать обложку с паспорта. Тоже вбивают данные в комп (мелкая хрень со стилусом потому медленновато), ставят штамп в карточку, вниманельно сверяют фотку с оригиналом. Все. Поехали дальше. Перед выездом меня стращали чеченксими погранцами/таможенниками со стороны РФ. Так и не увидел.

 

К примеру вот прям таки толпа "чеченцев". Обсуждают выполнение плана поимки правосеков.

 

2014625110933.jpg

 

Короче это сказки.

 

С обеих сторон скорость прохождения контроля я бы сказал одинаковая. Размеренная.

 

Поезд у нас, кстатии, тоже не отобрали.

 

Вот такая картина на пляже санатория Ай Петри в ПГТ Кореиз в районе 16.00

 

2014625151808.jpg

 

Випзона тоже свободна. Хоть бы зонтики поставили...

 

2014625160211.jpg

 

Лежаки в исполнении сумрачного советского гения.

 

2014625160121.jpg

 

Местные сказали, что это ни разу не наплыв ибо в сезон места на пляже должны быть только стоячие, а вода должна быть желтой от смытого загара отдыхающих.

 

А вот уровень загруженности прибережного кафе в то же время.

 

2014625151833.jpg

 

Проесть в этой шараге 1500-2000 рублей на двоих не вопрос. Жрачка вчерашняя, но без отравлений. Запомнился фееричный салат мясной: два лопуха салата целиком, порубанная непонятными квадратиками шинка, которя где-то по 80 грн./кг, непонятные маринованные огурцы рубаные аналогично, сверху помазано французкой горчицей в зернах, полпучка петрушки (для веса видимо)... Местные сказали, что это нормально и цены вполне киевские. Согласен, только в Киеве это ценовой уровень несколько иного заведения, как по обустройству, так и по кухне. Можно было поесть и дешевле, но там стремно, а мне еще на суд и в дорогу 18 часов поезда, что с диареей было бы затруднительно.

 

Климатические показатели.

 

2014625160117.jpg

 

Я, ровняясь на Турцию (так ее перетак), сказал бы, что вода совсем холодная. Мне сказали, что такая температура воды - очень хорошая ибо вся канализация выведена прямотоком в море и вода под +25 градусов есть источник разнообразных инфекций. Купатся уже не очень после этого хотелось.

 

О контингенте на основании визуального созерцания номерных знаков.

 

Основное количество народа продолжает гонять на украинском ГОСТе "АК" и "СН". Ибо хочется ингода из Крыма выехать на материк, а с "777", я так понял, могут быть непонятки на материке. Правда в то место, где на номере флаг и "UA" массово клеят наклейку (или заказывают новые пластины не знаю) вот такого пошиба (ниже клинический случай на киевской регистрации).

 

2014625162742.jpg

 

Далее по численности "777" ГОСТ РФ - здесь все понятно.

 

Далее по численности (реально оооочень много) кто бы вы думали? "АН" - Донецк + область. За ними "ВВ" - Луганск + область.

 

Было еще за все время виденных штук пять "АА", пару "АЕ", и по одному еще нескольких регионов.

 

Драндулеты сплошь в георгиевских лентах, флагах РФ и аналогичных наклейках.

 

Рынок на пути из санатория Ай Петри к санаторию Мисхор. Может новый, фиг его знает, а может и следствие "наплыва" туристов.

 

2014625165408.jpg

 

Еще загрузка кафе на той же дороге.

 

2014625165507.jpg

 

Цены на многострадальные молочку и конфеты в "супермаркете" напротив санатория Мисхор ПГТ Кореиз. Цену делим на 3 для получения представления о цене в грн.

 

2014625170206.jpg

 

Далі буде...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2014625170218.jpg

 

2014625170313.jpg

 

2014625170525.jpg

 

Даже Рошен есть.

 

2014625170617.jpg

 

Так выглядит обменник. Видимо бывший приват. Деньги меняют. Никаких чеков не выдают. Курс грабительский. Но это ЮБК. Надо сказать, что в Севастополе/Симферополе курс - 3.

 

2014625183452.jpg

 

А это уже Севастополь. Привет МакДак!

 

2014626111603.jpg

 

Я скажу, что для путешественника, который весь день на ногах, потерян не только фаст-фуд, в котором не так высоки шансы отравиться, как во всяких нонеймовых несетевых шарагах, но и относительно чистый (гооораздо чище многих платных) бесплатный туалет. Выручила пицерия Челентано.

 

Вот ценник на ИльПатио. Так для сравнения. Дороже, чем в Киеве, хотя и не в 2 раза конечно.

 

2014626111937.jpg

 

Базар на набережной в Севастополе. Няш-мяш, вежливые люди и прочая фигня.

 

2014626112539.jpg

 

2014626112958.jpg

 

Меня могут упрекнуть в предвзятости, ведь у нас пол Киева в золотых батонах. Но есть между этими сувенирами ИМХО существенная разница. Мы свою власть тролим, они на свою - дро молятся.

 

Загрузка севастопольской набережной.

 

2014626112647.jpg

 

Далі буде...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2014626112743.jpg

 

2014626112905.jpg

 

2014626113031.jpg

 

Загрузка кафе на набережной в Севастополе.

 

2014626112913.jpg

 

2014626113653.jpg

 

2014626113913.jpg

 

Цены на бензин. Смотришь и диву даешся. Страна - бензоколонка не может дать своим же гражданам топлива на шару. Не вопрос, дешевле, чем у нас, но не в два раза. Стоимость фактически та же, что была до возвращения Крыма в родную гавань, и вызвает радость только на фоне сдохшей коровы соседа сегодняшних цен на топливо в Украине.

 

2014626132723.jpg

 

2014626134207.jpg

 

Вот этим барахлом залеплен в круговую Севстополь/Симферополь.

 

2014626134855.jpg

 

Далі буде...

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дедушка Фрейд всплакнул бы, глядя на этот плакат. Странно, но на нем не дети и не беженцы, а какие-то ушлепки на броне. И у РФ хватает совести заявлять, что они не поддерживают сепаратистов...

 

2014626135017.jpg

 

Вот такое еще творчество встретилось в Севастополе возле остановки "Матрос Кошка". Даже кондеры не пожалели на благое дело. Пример путинососизма любви и обожания действующей власти народом.

 

2014626143243.jpg

 

Цены на рынке напротив Автовокзала/ЖД вокзала в Севастополе. Не забываем про курс 3. Кто хочет поспорить, что я мол не там смотрел - пруфы с фотографиями в студию.

 

2014626145712.jpg

 

2014626145813.jpg

 

2014626150012.jpg

 

А это пример работы Русской Железной Дороги. На весь вокзал в Симферополе аж две кассы. Очередь на два часа. Пруф ниже.

 

2014626193512.jpg

 

Собтвенно, какого рожна я забыл в той очереди? Я должен был выехать назад из Севастополя. Но на вокзале мне объявили, что "мой Киев" меня не посадит на поезд с этой бумажкой (интернет билетом). Сказали распечатать в кассе на бланке. Отстоял очередь в кассу порядка 40 минут. Оказалось, что бланков нет и не будет. Снова вопрос - что делать. Ответ, а что хочешь. Хоть пешком иди. Это "мой долбанный Киев" издевается над РЖД и вообще все беды Крыма от Киева. Стоящаяя рядом "беженка" из Славянска (с очень большими губами), собиравшаяся в Киев тем же поездом, подтвердила, что Киев - пиде...ты. В информокне осведомились, нет ли у меня знакомых в Симферополе, ибо там можно распечатать. Знакомых у меня там не оказалось. Но, т.к. поезд круто опаздывал и даже не думал выехать из Симферополя в Севастополь на момент моих приключений по отбытию назад в Киев, я поехал на маршрутке в Симферополь. Отстоял там очередь 2 часа, распечатал билет. В итоге на поезд я преуспешно сел с интернет билетом. То, что распечатал в кассе, даже не показывал. Так сказать, пример любви РЖД к киевлянам.

 

На обратом пути поезд у меня тоже не отобрали. Что там делают с машинами не знаю, а поезда выходит, что не отбирают.

 

Вывод. Если вы плачете при одной мысле о совке, а при упоминании о лихих девяностых впадаете в нирвану, Крым - ваш выбор. Если у вас есть с чем сравнить из заграничного - то вас и так туда было не замантить, а сейчас и подавно все недостатки стали только более контрастными. Одно только отсутствие любой возможности использовать платежные карты в любом виде чего стоит. Ах да, переслать туда деньги промотавшимся/обворованным родственникам/знакомым тоже большой вопрос. Разве что проводником. При этом цены на жилье: от 600 р. комната, от 1000 р. квартира, но лучше ориентироваться на 1500-2000 р. Я для себя вопрос отдыха в Крыму закрыл наглухо лет на 5-7. Поработать может и поеду, при условии хороших премиальных за работу в непризнанной территории.

 

Обсудить можем здесь.

 

P.S. Фото чеков для хотя бы какого-то понимания ценовой картины и подтверждения моей неголословности.

 

2014628031129.jpg

 

2014628031136.jpg

 

2014628031147.jpg

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так же Крым закрыл для себя на много лет. Жаль их... Людей жаль, обычных, не зомбоглупофанатов, а простых людей которым это и нафиг не надо было. Которых никто и не спрашивал, да и не собирался. Теперь ходим, пока, только в Карпаты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я вот тоже что-то очкую на авто в крым ехать, при незалежной там беспредел всегда мусорской, как сейчас даже подумать страшно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как человек, всю свою жизнь проживший в Севастополе, могу сказать, что на фото город ОЧЕНЬ пустой для такого времени года... Наверное, теперь грустно там... в такой-то пустоте...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кораблей в бухте тоже раза в 2 уменьшилось,если не больше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И шо ж тут такого оптимистичного? Ну и как всегда подтасовка фактов. Обосную. Человек привёл фото цен и безапелляяционно утверждает, что это по всему Севастополю. Я же выложил фотографии, подтверждающие, что это не правда. Сделал я эти фото абсолютно рандомно (место специально не выбирал) и указал конкретно, где и когда они сделаны. А то что пишет автор статьи не содержит всех надлежащих аргументов (как минимум времени и места). Про количество народу, та же песня - ни даты, ни времени. Манипуляция фактами не более.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Статья западная и это не вызывает сомнений. А вот русская математика как всегда на высоте. Между 15 и 12 с копейками стоимости ДТ оказывается 30 русских процентов. Как говорится Россия для русских пусть там и отдыхают. Для меня Крым умер навсегда

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И шо ж тут такого оптимистичного? Ну и как всегда подтасовка фактов. Обосную. Человек привёл фото цен и безапелляяционно утверждает, что это по всему Севастополю. Я же выложил фотографии, подтверждающие, что это не правда. Сделал я эти фото абсолютно рандомно (место специально не выбирал) и указал конкретно, где и когда они сделаны. А то что пишет автор статьи не содержит всех надлежащих аргументов (как минимум времени и места). Про количество народу, та же песня - ни даты, ни времени. Манипуляция фактами не более.

Евгений ваши цены на фрукты и овощи возле автовокзала вызывают просто усмешку.В десяти минутах езды от вокзала они намного меньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А в двух часах от вокзала еще выше. Я же просил, если возражаете, приложите фото с указанием места и времени сьемки, а то разговор ниочем. Неужели это так сложно, если оно под боком и все равно мимо проходить?

 

З.Ы. Передо мной лежит чек из новуса на просп. Оболонский в г. Киеве - данон живинка 3.47 грн., и выше есть фото того же йогурта в ПГТ Кореиз - 15 р. или 5 грн. Или в пяти минутах тоже есть по 2?

 

З.Ы.Ы. Не знаю я таких вокзалов, на которых в два раза дороже, чем везде. Или это Крым такой особый, не подчиняющийся никакми общим тенденциям. Процентов на 20-30 соглашусь. Но не в два раза. По черешне типа я нашел самую дорогую по 200, а она на самом деле самая дорогая по 90? Без пруфов не поверю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В двух часах от вокзала это примерно аэропорт Симферополя :yes: .Вступать в какой-то спор я считаю бесполезно.Я специально выложил ссылку журналиста из Одессы,а не местную прессу. Так что каждому лично решать куда ему ехать отдыхать. :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В двух часах это приблизительно ПГТ Кореиз. Я ни с кем не спорю. Мне было интересно прверить ряд слухов про Крым плюс рассказать людям с фотодоказательствами то, что я увидел. Неизвестный мне автор, опубликованный на домене su, для меня не аргумент, а в сегодняшних реалиях сделать и выложить фото с местного рынка абсолютно не затруднительно. Т.е. мы могли бы аргументированно сойтись на том, что цены реально разные и могут разнится вплоть до двух раз, а потенциальные гости Севастополя могли бы узнать, где не покупать втридорога, но... Без обид, но будем считать, что слив засчитан.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дополню. Там в статье есть фото амфитеатра (или как его правильно назвать, там где морячки пляшут) на набережной, полностью забитого людьми. В четверг 26.06.2014 г. там было аж 2 человека. Специально не стал фотографировать, чтоб меня не уличили в предвзятости ибо откуда ж там люди, если никто не выступает. Автор же статьи и здесь не гнушается выдавать желаемое за действительное. Пофоткал массовку во время какого-то перформанса на выходных и хочет доказать, что это ежедневные толпы туристов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И на этом давайте поставим касательно выше указанной статьи точку дабы тема не стала приобретать политическую подоплеку, и соответственно не отправилась в топку. З,Ы. Здесь собираются умные люди, и каждый сделает для себя выводы сам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И на этом давайте поставим касательно выше указанной статьи точку дабы тема не стала приобретать политическую подоплеку, и соответственно не отправилась в топку. З,Ы. Здесь собираются умные люди, и каждый сделает для себя выводы сам.

Согласен с Димой. Время многое прояснит, только дайте ему время :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...