Перейти до змісту

Jivchik

Как снять передний бампер?

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, вот есть у меня ссылка на хау-ту по снятию переднего бампера http://autopeople.ru/forum/kia/kia_soul/exploitation/31392.html Но дошел я до момента ТЯНИТЕ бампер, никак не получается освободить бампер от этих фиксаторов, к. находятся под фарами :( И еще нужно ли вообще фары снимать? Может кто снимал, подробно можно описать, как и что, модель моего соула 2011 г. с противотуманками ;) спс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте, вот есть у меня ссылка на хау-ту по снятию переднего бампера http://autopeople.ru...tion/31392.html Но дошел я до момента ТЯНИТЕ бампер, никак не получается освободить бампер от этих фиксаторов, к. находятся под фарами :( И еще нужно ли вообще фары снимать? Может кто снимал, подробно можно описать, как и что, модель моего соула 2011 г. с противотуманками ;) спс

выдернуть с фиксаторов тоже не смог, фиксаторы крепяться под фарами на двух шурупах под ключ на 10. откручивал шурупы путем оттягивания бампера, просовывал руку и крутил. соберать проще, отщелкивал фиксаторы от бампера, прикручивал на место и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин, чет не могу снять, ну никак :( Психонул, поставил все болтики обратно :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зря проделал практически всю работу оставалось чуть чуть, крепления стоят в обведенных местах, стрелочки указывают на болтики, их видно если залезть в яму и отогнуть бампер по направлению движения, откручиваешь четыре шурупа и бампер у тебя в руках.

post-127-030655600 1307876199_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я без снятия фар бампер не смог снять, точнее поставить обратно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я снял не трогая фар.

тока вот эти защелки не давали.

post-1862-0-79632600-1365973565_thumb.jpg

еле отжал, просунув руку хзна куда за подкрылок. или отвертку в щель между бампером и крылом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Главное ребята не спешите, все снимается без всяких отверток.я снял фары так чуть легче было!чтобы снять фару , окручиваем два болтика сверху и тянем фару на себя .Предварительно отсоединив контакты конечно, фара на двух защелках .дальняя защелка ближе к крылу , ближняя справа ближе к радиатору . фото защелок есть, не спешите .удачи всем!

post-165-0-03344900-1368472358_thumb.jpg

post-165-0-36971100-1368472389_thumb.jpg

post-165-0-40494300-1368472441_thumb.jpg

post-165-0-01352400-1368472457_thumb.jpg

post-165-0-81186800-1368472481_thumb.jpg

post-165-0-59351400-1368472505_thumb.jpg

post-165-0-10871800-1368472632_thumb.jpg

post-165-0-39196400-1368472659_thumb.jpg

post-165-0-75674500-1368472916_thumb.jpg

post-165-0-73069700-1368472961_thumb.jpg

post-165-0-35597400-1368473670_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не нашел подходящей темы. Пишу сюда. Расколол я черную накладку переднего бампера. Кусков не много. Какие мысли насчет того, чем склеить или хотя бы из какого она пластика (РР, АБС, ПТФЕ и т.п.)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не нашел подходящей темы. Пишу сюда. Расколол я черную накладку переднего бампера. Кусков не много. Какие мысли насчет того, чем склеить или хотя бы из какого она пластика (РР, АБС, ПТФЕ и т.п.)

А такой вариант тебя не устроит http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/nakladka-bampera-na-kia-soul-IDaIKod.html#3fd8b6b57c   http://vinnitsa.vin.olx.ua/obyavlenie/nakladka-perednego-bampera-kia-soul-09-ID9NWZJ.html#23ae412336  только год уточнить.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А так оно разборное? Таки да! То, что ты нашел, по каталогу заглушка бампера, а то, что я расколол - решетка бампера. Т.е. заглушка у меня целая, а нужна только решетка. Идет она отдельным кодом 86571-2к500 и стоит около 500 грн. Но я бы все таки склеил, а то щас с этим дурдомом тяжковато с финансами. А если не получится можно всю середину выломать и сделать кастом на мелкой нержавеющей сетке (хотя это будет клохоз колхозный).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А так оно разборное? Таки да! То, что ты нашел, по каталогу заглушка бампера, а то, что я расколол - решетка бампера. Т.е. заглушка у меня целая, а нужна только решетка. Идет она отдельным кодом 86571-2к500 и стоит около 500 грн. Но я бы все таки склеил, а то щас с этим дурдомом тяжковато с финансами. А если не получится можно всю середину выломать и сделать кастом на мелкой нержавеющей сетке (хотя это будет клохоз колхозный).

Так тебе это надо? http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/kia-soul-reshetka-radiatora-mobis-original-2k050-IDbGxhn.html#d5cd9583aa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Э не. То решетка радиатора, а мне решетка бампера. Та сетка, которой не хватает на запчасти, которую ты нашел первой.

 

Отэто. Я просто не знал, что оно отдельная запчасть.

 

731572480.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Отэто.

 

У меня тоже было оно поломато малехо. ТАк и продал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не нашел подходящей темы. Пишу сюда. Расколол я черную накладку переднего бампера. Кусков не много. Какие мысли насчет того, чем склеить или хотя бы из какого она пластика (РР, АБС, ПТФЕ и т.п.)?

отлично паяется, так же расколол и ту решетку и накладку саму

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...