Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Друзья помогите с выбором колесных гаек!

На днях купил диски от Киа К5, вчера поехал их ставить и на шиномонтаже меня, мягко говоря, озадачили..

Мастер сказал, что для литья нужны другие гайки, те, что у меня от металлических дисков, идут с "юбками", которые крепят колпаки, а для литья нужны без юбки. К тому-же на гайках, что без юбки, конус другой!...Мол, мои старые тоже покатят, но лучше поменять.

Две недели назад я готовился к замене дисков и заказал из-за бугра 20 новых, оригинальных гаек с юбками (такие как у меня сейчас), так как мои уже все ржавые, теперь получается, что они не подойдут под литье?

Вчера заказал 20 гаек под литье, такие как рекомендовал гуру шиномонтажа)

25 мая приедут 20 гаек с юбкой и 20 гаек без юбки, какие все таки ставить??????

 

 

гайка под колпак.jpg

Гайка под литой.jpg

Толик.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 часа назад, LeVo сказал:

Всем привет. Друзья помогите с выбором колесных гаек!

На днях купил диски от Киа К5, вчера поехал их ставить и на шиномонтаже меня, мягко говоря, озадачили..

Мастер сказал, что для литья нужны другие гайки, те, что у меня от металлических дисков, идут с "юбками", которые крепят колпаки, а для литья нужны без юбки. К тому-же на гайках, что без юбки, конус другой!...Мол, мои старые тоже покатят, но лучше поменять.

Две недели назад я готовился к замене дисков и заказал из-за бугра 20 новых, оригинальных гаек с юбками (такие как у меня сейчас), так как мои уже все ржавые, теперь получается, что они не подойдут под литье?

Вчера заказал 20 гаек под литье, такие как рекомендовал гуру шиномонтажа)

25 мая приедут 20 гаек с юбкой и 20 гаек без юбки, какие все таки ставить??????

 

 

гайка под колпак.jpg

Гайка под литой.jpg

Толик.jpg

На любом автобазаре тебе продадут ведро гаек под литьё. Они тем и отличаюся что у основания нет наплава (юбки).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну без юбки же, тем более они уже едут) , юбка вроде для удержания колпака. и из-за нее я думал гайка не влезет в посадочное место на литом диске. надо проверить у себя влазит ли с юбкой, интересно теперь) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
4 часа назад, Zіnus сказал:

ну без юбки же, тем более они уже едут) , юбка вроде для удержания колпака. и из-за нее я думал гайка не влезет в посадочное место на литом диске. надо проверить у себя влазит ли с юбкой, интересно теперь) 

Родные, с юбкой, точно подходят, у меня сейчас так прикручено. Просто они все очень ржавые, за 10 лет изрядно устали, по этому и заказал такие же, с юбкой, новые ориг. Но на шиномонтаже сказали, что в идеале нужно без юбок и я заказал еще без юбок))

От первых отказаться не получится, как приедут предложу тут по закупке, мож кому-то пригодятся. С доставкой вроде по 30 грн, по месту дешевле 70 за шт не нашел.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня без юбки, и литые и стальные диски держат вроде норм. Сейчас поставил колпаки, по идее для них с юбкой будет лучше, но держится и так. а за сколько продашь комплект гаек с юбкой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...