Перейти до змісту

GRAAF

Клавиши стеклоподъемников СОУЛ ІІ

Рекомендовані повідомлення

ПРИВЕТ ОДНОКЛУБНИКАМ! у меня возникла проблемка, которую пока не знаю как решить (то ли поменять клавиши, то ли ... а вот тут вопрос, что делать?) ... итак ... клавиши стеклоподъемников на водительской двери окантованы таким себе хромированным пластиком. Красиво, удобно и глаз радует. НО! зимой когда открывал стекло водительской двери, заметил, что стала облазить окантовка клавиш - вернее сказать, она стала отслаиваться от самой клавиши. Сначала одна (водительская), а теперь и вторая (пасажирская, передняя, правая). Может кто-то сталкивался с такой проблемой, и как ее решил. Мне интересно было бы услышать мнение или совет. Или подсказать где поискать замену. Клеить окантовку, ну не знаю - имеет ли смысл, долги ли она продержится. Судя по технологии, ее (окантовку) термоусадочным методом садили на клавишу. А может есть смысл просто купить клавиши и поменять. Короче говоря, нужен совет или подсказка, где купить ... 

изображение_viber_2021-04-26_13-41-04.jpg

изображение_viber_2021-04-26_13-41-08.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... вдогонку к предыдущему моему письму. На рисунке есть номер детали, которая меня интересует, может кто-то подскажет как ее можно купить (номер детали по каталогу КИА - 93570В) ... сейчас буду опять пытаться дозвониться на Столичку ...

ДВЕРНАЯ_КАРТА_СОУЛ_2.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... ну наконец-то получил ответ от центра запчастей на Столичке ... беда! стоимость блока (в сборе) - 5004,00 гривень, срок доставки 14 дней, про установку уже и не спрашивал ... ОК! буду думать, что можно предпринять или как отремонтировать ... может у кого-то была подобная проблемка и подскажет как ее устранить. Буду благодарен за совет или подсказку ... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

за 5000 грн, как по мне то можно и с облупившимися поездить...

Советую узнать нормальный артикул (насколько я понимаю, его покажет если нажать на 93570В) и попробовать поискать деталь самому на  exist / avto.pro / eBay

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей привет! да искал везде, даже на Али нашел, правда там не совпадают артикулы ... внешний вид вроде как они самые, но холера его знает подойдет или нет ... да и рисковать покупать за глаза не хочется, вопрос не в деньгах, а в не нужной детали которая потом будет просто валяться. Артикул я как раз и взял с EXISTа ... у них такой пасочки нет ... ответ такой: - ну если закажете, мы сможем сформировать стоимость и тогда скажем ... странный ответ. Потому здесь и решил написать, вдруг у кого - то есть, у кого-то завалялось ... искал в Польше, нашел один вариант, НО! на маленьком фото - вид на 100%, как только увеличил - понял, ну его нафиг, да еще и по цене почти в 80 долларов ... не! не хочу!

Пока буду ездить так, поищу, может где-то всплывет или кому - то будет не нужна такая безделушка ... планирую на этой неделе встретиться с одним асом-самоделкиным и поговорить, может он сможет помочь (у него золотые руки, чинит, точит, паяет, восстанавливает - короче говоря, супер-ас) ... и по результату встречи расскажу что и как ...

Пока такие пироги.

А что машина? да все НОРМ! и меня это не может не радовать. Я доволен ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может из таких что-то подойдёт? 

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/blok-upravleniya-steklopodemnikami-kia-soul-do-2016-IDJS7jN.html

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/kia-soul-14-18-rk-komplektuyuch-peredno-dverki-IDKgQgK.html

там еще встречались по дверям/салону объявы, искал в разделе Автозапчасти по ключу soul. 

а вдрук... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сергей, спасибо! сейчас посмотрю что там есть ...

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
27.04.2021 в 16:23, GRAAF сказал:

про установку уже и не спрашивал

это и самому несложно как раз

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет! про установку не шел вопрос, я и сам могу установить вопрос в том, что кнопки продаются в сборе, да по бешеной цене, а мне-то всего надо поменять 2 штуки ... 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо снять клавиши отделив ее от электронной группы и посмотреть чем и как проклеить.Если отходит-значит можно и приклеить.Только нужен хороший клей.И когда расбираешь блок смотреть чтот и где и как стоит.Я  свои разбирал-зачищал подгоревшие контакты

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Володя, спасибо за совет, я им воспользуюсь, как найду отдельные кнопки, пока в поиске, а чуть позже опробую снять дверную карту и попробую приклеить эту окантовку кнопок ... если не получится, буду искать кнопки, таки дела ...

  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...