Перейти до змісту

Jivchik

Ограничение оборотов двигателя Diesel 1.6

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток ув. соуловоды, просмотрел темы, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Вопрос заключается в след., при раскручивании двигателя до 3000 т.об.\мин обороты не растут, а остаются на 3000 тыс, в чем это собственно дело? у меня были предположения, что это ограничение при обкатке двигателя, сейчас на одометре 2400 км, и есть надежда, что после определенного километража это пройдет, но чет в это не верится, неужели это предел? Заранее спс за ответ ;)

 

PS Машинка 2011 года, дизель 1.6

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго времени суток ув. соуловоды, просмотрел темы, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Вопрос заключается в след., при раскручивании двигателя до 3000 т.об.\мин обороты не растут, а остаются на 3000 тыс, в чем это собственно дело? у меня были предположения, что это ограничение при обкатке двигателя, сейчас на одометре 2400 км, и есть надежда, что после определенного километража это пройдет, но чет в это не верится, неужели это предел? Заранее спс за ответ ;)

 

PS Машинка 2011 года, дизель 1.6

 

 

wacko.gif Пулей к гарантийщикам на сервис

 

 

Свободно крутиться до 4000(больше не пробывал), эт если турбину не жалко(кидает масло)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно у меня не дизель, но до 5 докручивал -)) Думаю надо на сервис, на 3х ограничения быть не может.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже для дизеля 3000 оборотов маловато, обычно они порядка 4500 выдают не меньше... думаю действительно надо на сервис!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во блин, :( ладно, спс, поеду...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пока выше 3000 оборотов не кручу, решил что до 2000 км поезжу в таком режиме. Да и на сервисе советовали не крутить сильно пока новый.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я проехал 32 000 км на своем дизельке в акивном режиме. Не помню, чтобы у меня обороты поднимались выше 3 500. Даже при обгоне на скорости 140-150 км/ч.

 

Ты уверен, что доводил двигатель до такого состояния, когда обороты должны подняться выше 3000?

Конечно нужно обратиться в сервис. Пожалуйста, отпишись, как все выяснишь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дык а шо такое 3 тыс -)) Пендальку пунь, вжинь и уже 4500 -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

шота не ладное твориться у человека!!! чёт я не понимаю совсем:pardon:

 

мой маторчик дизельный на автомате раскручивается легко и не принуждённо до 4500 оборотов!

зацепиться с кем-нибудь со светофора иногда случается! педальку газа в пол и пошел набирать скорость:yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ждем результатов диагностики.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго времени суток ув. соуловоды, просмотрел темы, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Вопрос заключается в след., при раскручивании двигателя до 3000 т.об.\мин обороты не растут, а остаются на 3000 тыс, в чем это собственно дело? у меня были предположения, что это ограничение при обкатке двигателя, сейчас на одометре 2400 км, и есть надежда, что после определенного километража это пройдет, но чет в это не верится, неужели это предел? Заранее спс за ответ ;)

 

PS Машинка 2011 года, дизель 1.6

НАДО НА СТО. она же на гарантии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пока выше 3000 оборотов не кручу, решил что до 2000 км поезжу в таком режиме. Да и на сервисе советовали не крутить сильно пока новый.

 

Так в этом то и дело, я не крутил тоже, но теперь уже 2500 км пробега, решил попробовать, а он не в какую, на холостых тоже не хочет больше 3000 тыс., дохожу до 3000 тыс. и начинается потеря оборотов. Терзают смутные сомнения, что и турбина не включается... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, отпишусь после диагностики... Сейчас пока завал на работе, нет времени поехать, но хотел до 3000 тыс. поменять масло, тобишь пройти ТО-0, вот на нем то и расскажу, что и как...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я проехал 32 000 км на своем дизельке в акивном режиме. Не помню, чтобы у меня обороты поднимались выше 3 500. Даже при обгоне на скорости 140-150 км/ч.

 

Ты уверен, что доводил двигатель до такого состояния, когда обороты должны подняться выше 3000?

Конечно нужно обратиться в сервис. Пожалуйста, отпишись, как все выяснишь.

 

 

Обороты доводил до 3000 тыс. на трассе, хотел попробовать, как оно, а оно увы... 3000тыс и не больше...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так в этом то и дело, я не крутил тоже, но теперь уже 2500 км пробега, решил попробовать, а он не в какую, на холостых тоже не хочет больше 3000 тыс., дохожу до 3000 тыс. и начинается потеря оборотов. Терзают смутные сомнения, что и турбина не включается... :(

Вот только у меня двигатель бензиновый.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я проехал 32 000 км на своем дизельке в акивном режиме. Не помню, чтобы у меня обороты поднимались выше 3 500. Даже при обгоне на скорости 140-150 км/ч.

А на второй или третей передаче пробовал обгонять? Эх... моща так и прет из под капота

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обороты доводил до 3000 тыс. на трассе, хотел попробовать, как оно, а оно увы... 3000тыс и не больше...

 

3000 тыс. = 3 000 000 обертів в хвилину,тобто три міліони обертів в хвилину!!! :biggrin:

 

Тепер до діла:

Скоріж за все у вас десь негерметичні з'єднання трубок подачі повітря між турбіною і двигуном. Тобто ви їздите як на звичайному, не турбо, дизелі. Така ситуація була в знайомого на октавії, злетів хомут і шланг після турбіни, в нього теж оберти не піднімалися більше 2500 і не їхало швидше 90 км/год. Раджу вам терміново оглянути труби подачі повітря на предмет розгерметизації.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3000 тыс. = 3 000 000 обертів в хвилину,тобто три міліони обертів в хвилину!!! :biggrin:

 

Тепер до діла:

Скоріж за все у вас десь негерметичні з'єднання трубок подачі повітря між турбіною і двигуном. Тобто ви їздите як на звичайному, не турбо, дизелі. Така ситуація була в знайомого на октавії, злетів хомут і шланг після турбіни, в нього теж оберти не піднімалися більше 2500 і не їхало швидше 90 км/год. Раджу вам терміново оглянути труби подачі повітря на предмет розгерметизації.

 

:) Ок.

 

Так вот, поехал я собственно на СТО "Песочинское" г.Харьков, заплатил за диагностику 87 грн, парень Александр поднял капот, снял крышку, которая нах. сверху на двигателе (пластиковая, на фотке отпечатки его остались :)) и просто пере подсоединил проводки, на фото указал стрелочками, на мои вопросы, что, как, почему, ответил так: "Вы уже не первый... Когда приехал первый человек с такими же симптомами, то искали долго". Насколько я понял, у меня турбина вообще была отключена, т.к. это моя первая дизельная машинка, я даже и не знал, как она себя ведет когда включена. Вот такие вот дела, ниже фотки места, куда он тыкал эти проводки!!!

 

PS Почему нельзя было это сказать по телефону :(

post-630-049136800 1307652827_thumb.jpg

post-630-096093600 1307652970_thumb.jpg

post-630-084710600 1307652979_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем спасибо! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:) Ок.

 

Так вот, поехал я собственно на СТО "Песочинское" г.Харьков, заплатил за диагностику 87 грн, ...

...

PS Почему нельзя было это сказать по телефону :(

 

 

тому що по телефону неможливо віддати 87 грн :laugh3:

а взагалі поздоровляю)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...