Перейти до змісту

Beluis

Механизм переключения передач мкпп Hyundai/Kia 4380032010 4380032001

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи у одноклубников, совета. Машинка КИА SOUL 10 года 160 тыс. пробег. Вопросов вообще никогда не было, только обслуживание. Месяца полотора назад в салоне стало пахнуть маслом с коробки( запах масла специфический), я не обратил вынимание. Заехал на СТО для замены масла в двигателе, ребята сказали что коробка вся в масле. Хорошо, заменили сальник, переупаковали ну и все. Я довольный поехал. Но на этом приключения только начинались. Масло стало травить ещё больше. Заменили датчик заднего хода. Масло ещё больше травит. Чем больше обороты тем больше масла(я проверял). Создали консилиум и пришли к выводу, что в верхней крышке образовалась микротрещина?!

Честно, я в шоке. Сказали, что минимум нужно покупать б/у коробку. Что посоветуете. Буду благодарен любой подсказке!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сальник коленвала может травить. Пробег как раз для него. А масло может быть и моторным

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Сальник коленвала может травить. Пробег как раз для него. А масло может быть и моторным

Масло не моторное. Масло коробки, оно имеет специфический запах. Масло сверху на коробке. Снизу на поддоне масла нет. Масло в «сотах» на коробке. Загляни у себя все поймёшь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спецы сказа ли же, что делать, или мы тут по нотам гадать должны?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Создали консилиум и пришли к выводу, что в верхней крышке образовалась микротрещина?!

Честно, я в шоке. Сказали, что минимум нужно покупать б/у коробку. Что посоветуете. Буду благодарен любой подсказке! "

Давненько было, разбил камнем  из встречного грузовика   поддон(хитрый алюминиевый сплав) картера на своем бусе, все вмяло и даже малых кусочков не хватало,сняли и за день ,в чужом городе все(с трудом )заварили .после ремонта больше 10-ти лет ездит.

К чему я,осмотреть микротрещину ,отвезти коробас и заварить. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
спецы сказа ли же, что делать, или мы тут по нотам гадать должны?

Спецы сказали покупать б/у коробку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

" Создали консилиум и пришли к выводу, что в верхней крышке образовалась микротрещина?!

Честно, я в шоке. Сказали, что минимум нужно покупать б/у коробку. Что посоветуете. Буду благодарен любой подсказке! "

Давненько было, разбил камнем  из встречного грузовика   поддон(хитрый алюминиевый сплав) картера на своем бусе, все вмяло и даже малых кусочков не хватало,сняли и за день ,в чужом городе все(с трудом )заварили .после ремонта больше 10-ти лет ездит.

К чему я,осмотреть микротрещину ,отвезти коробас и заварить. 


Как можно заварить микротрещину, если её не видно. Найти не могут. Травит масло и все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

" Создали консилиум и пришли к выводу, что в верхней крышке образовалась микротрещина?!

Честно, я в шоке. Сказали, что минимум нужно покупать б/у коробку. Что посоветуете. Буду благодарен любой подсказке! "

Давненько было, разбил камнем  из встречного грузовика   поддон(хитрый алюминиевый сплав) картера на своем бусе, все вмяло и даже малых кусочков не хватало,сняли и за день ,в чужом городе все(с трудом )заварили .после ремонта больше 10-ти лет ездит.

К чему я,осмотреть микротрещину ,отвезти коробас и заварить. 


Подскажите пожалуйста к кому можно обратится с этой проблемой. Кто возьмётся заварить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю,что посмотрев на грязную коробку  даже в очках ,ничего не видно.

если отмыть,и применить..да хоть обьектив отфотоаппарата -то можно и посмотреть.

Мастерам это и нафиг не нужно,им снять одеть и гуд бай...

По заварке поможет интернет если дать запрос - типа "сварка сплавов алюминия "и с ними уже обсудить,наверняка такие проблемы уже решались...

Мы в чужом городе наняли таксиста и сказали- вези к нормальным заводам,он заехал на стоянку таксистов,перетер и доставил куда нужно (тогда даже мобила была только у редких человеков :) )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Думаю,что посмотрев на грязную коробку  даже в очках ,ничего не видно.
если отмыть,и применить..да хоть обьектив отфотоаппарата -то можно и посмотреть.
Мастерам это и нафиг не нужно,им снять одеть и гуд бай...
По заварке поможет интернет если дать запрос - типа "сварка сплавов алюминия "и с ними уже обсудить,наверняка такие проблемы уже решались...
Мы в чужом городе наняли таксиста и сказали- вези к нормальным заводам,он заехал на стоянку таксистов,перетер и доставил куда нужно (тогда даже мобила была только у редких человеков :) )

Спасибо за совет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Думаю,что посмотрев на грязную коробку  даже в очках ,ничего не видно.
если отмыть,и применить..да хоть обьектив отфотоаппарата -то можно и посмотреть.
Мастерам это и нафиг не нужно,им снять одеть и гуд бай...
По заварке поможет интернет если дать запрос - типа "сварка сплавов алюминия "и с ними уже обсудить,наверняка такие проблемы уже решались...
Мы в чужом городе наняли таксиста и сказали- вези к нормальным заводам,он заехал на стоянку таксистов,перетер и доставил куда нужно (тогда даже мобила была только у редких человеков :) )

Вопрос в том, что не могут найти в трещину в крышке (микротрещина). Где заваривать?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

снимайте коробку и ищите

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

IMG_2767.thumb.jpg.74b1e04c12060df1d6d8d29d56e77b6a.jpgВот эта крышечка, два раза меняли сальник. Два раза перепаковывали с герметиком соответственно. Меняли датчик заднего хода.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так из под этой крышечки утечка после замены сальника(2 раза)??,и вообще кто выполнял диагностику и работы(гараж ,сервис ,сосед)(надеюсь с гарантией).

Шото не понятно ,меняли все,что знаем- купи коробку!

кстати в профиле - просто соул и мы говорим о механической кпп?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так из под этой крышечки утечка после замены сальника(2 раза)??,и вообще кто выполнял диагностику и работы(гараж ,сервис ,сосед)(надеюсь с гарантией).
Шото не понятно ,меняли все,что знаем- купи коробку!
кстати в профиле - просто соул и мы говорим о механической кпп?

МКПП, сальник меняли и перепаковавывали соответственно с герметиком, два раза. Зачем покупать коробку, если Масло сверху на крышке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Удаленно лечить достаточно сложно.

при  такой проблеме,я бы заехал на ...еще пару тройку сто,или частников(желательно по профильным -ремонт мех кпп!) ,заплатил бы небольшую сумму за диагностику,и собрал инфу в кучу.

Кстати купить б/у коробку предложили  мастера которые там порылись..безрезультатно.

Если снимут коробку будут искать микротрещину,а ее нет ,тут попадос на время и деньги и возврат в начальный этап.

 

 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще немного моего обзора по данным вводным.

Коробка не наполнена маслом по верх ,его разбрасывают шестерни внутри корпуса, значит для свободного выхода масла нужна достаточно большая трещина.Если масло появляется из возможно! микротрещины,то должно внутри коробки быть избыточное давление способное продавить немалое количество масла. 

обычно в таких механических устройствах(даже в обычном редукторе заднеприводного авто) стоит для выравнивания давления ,так называемый сапун ,он при нагреве масла и повышения температуры трухщихся деталей стравливает давление наружу.

вообщем коротко-если сапун заклинил(забился) то можно бесконечно менять сальники,ставить герметик ,клей,,все равно давление выйдет в любом слабом месте...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как я и писал, что по нотам и тем более, удаленно (2nik писал), лечить тяжело.

давления масла в мкпп не особо,  выдавливать его в верх нечему, дичь кокаито!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Еще немного моего обзора по данным вводным.
Коробка не наполнена маслом по верх ,его разбрасывают шестерни внутри корпуса, значит для свободного выхода масла нужна достаточно большая трещина.Если масло появляется из возможно! микротрещины,то должно внутри коробки быть избыточное давление способное продавить немалое количество масла. 
обычно в таких механических устройствах(даже в обычном редукторе заднеприводного авто) стоит для выравнивания давления ,так называемый сапун ,он при нагреве масла и повышения температуры трухщихся деталей стравливает давление наружу.
вообщем коротко-если сапун заклинил(забился) то можно бесконечно менять сальники,ставить герметик ,клей,,все равно давление выйдет в любом слабом месте...


Номер детали ( крышки) 43800 -32001. Все правильно говорите. Но из подкрышник затянутой четверичной болтами на герметике какое нужно давление!


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkIMG_2807.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Номер детали ( крышки) 43800 -32001. Все правильно говорите. Но из подкрышник затянутой четырьмя болтами на герметике какое нужно давление!


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkIMG_2807.jpg.8e63ef03167d3cc6255b5b460dd100b8.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...