Перейти до змісту

Авторизація  
zra

Проблема с дворниками Стеклоочистители

Рекомендовані повідомлення

Ехал сегодня, погода прекрасная, дворники гоняют туда-сюда, я решил поменять скорость, но обнаружил, что дворникам всё равно, они работают всегда в среднем режиме, выключить-нельзя. Я остановился и заглушил машину, дворники застыли, но как только включил зажигание-то они сами довелись (припарковались) в начальное положение, если дёрнуть любой режим-опять работают без остановки. Прошел час в поездках и дворники изменили алгоритм работы, теперь они на первом режиме, который со скоростями, не работают, на среднем работают нормально, на быстром тоже нормально, но если переключатель переместить на 1й режим или на Выкл-то они сразу зависаю в том положении при котором произошло выключение. Нажатие рычажка переключения на "единичный взмах" ничего не делает, нажатие на себя (омыватель+дворники) запускает только омыватель, в положении "прерывистый взмах" с выбором частоты -ничего не происходит.

Видео с работой

Может  кто сталкивался, подскажет куда копать или логику подскажет, самому разобраться пока не хватает времени. Реле? Мотор стеклоочистителя? Подрулевой переключатель? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня было похожее. Не реагировали на изменение скорости прерывистости колёсиком. Вылечили заменой подрулевого. По гарантии

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что доводит дворники на "парковку" при отключении, реле или их мотор? До этого, на протяжении пару лет, при единичном взмахе, изредка дворники обратно не докручивались до горизонтального положения на пару сантиметров. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Напишите VIN авто на форум или в лс. Я тогда попробую найти эл схему дворников

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
15 минут назад, Vikt_t сказал:

Напишите VIN авто на форум или в лс. Я тогда попробую найти эл схему дворников

схема у меня есть, по ней видно, что прерывистым режимом управляет ручка через реле , парковка дворников находится в двигателе.

Screenshot 2020-12-30 102221.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем спасибо, дело оказалось в реле.

16093282632371592122963699655742.jpg

16093283428492945736509771815687.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ого! Чойта оно так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
40 минут назад, Androll сказал:

Ого! Чойта оно так?

Возраст, через реле на дворники идёт ток только когда включен прерывистый режим, а я им только и пользовался . Родная стоит от120 грн, но купить уже не успел, на базаре подобрал от мерса, но зарядили 250 грн), подобрал ВАГовскую за 175 грн и в конце уже нашел fomoko за 40)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...