Перейти до змісту

folds

Вибрация на тормозе

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, появилась проблема, когда стою например на светофоре на драйве и держу тормоз идёт вибрация сильнее чем обычно раньше, так же при работе кондера она сильнее становится, до этого думал что это после замены газовых форсунок, но ездил газовщикам они подключали сканеры и ноуты, сказали что все нормально, может у кого то такая проблема была или знает и за чего возможно такое может быть? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для начала надо подключить комп и посмотреть состояние электроники АКПП, АБС, ЭБУ двигателя, но не через ГБО, а нормально продиагностировать электронику двигателя  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, нужно будет на диагностику съездить на выходе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
1 час назад, folds сказал:

Всем привет, появилась проблема, когда стою например на светофоре на драйве и держу тормоз идёт вибрация сильнее чем обычно раньше, так же при работе кондера она сильнее становится, до этого думал что это после замены газовых форсунок, но ездил газовщикам они подключали сканеры и ноуты, сказали что все нормально, может у кого то такая проблема была или знает и за чего возможно такое может быть? 

 Включи кондей, если вибрация увеличится-тогда перейди на бенз и если после этого вибрация уменьшится- значит скорее всего одна из катушек выделывается. 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@zra  Попробую, но как я знаю когда газовщики смотрят через свое оборудование, то им показывают пропуски по катушка зажигания

 

Мне вообще кажется что это вибрация от генератора может идти, может замену муфты нужно сделать, но опять же без диагностики это только догадки, после диагностики отпишусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
[mention=389]zra[/mention]  Попробую, но как я знаю когда газовщики смотрят через свое оборудование, то им показывают пропуски по катушка зажигания
 
Мне вообще кажется что это вибрация от генератора может идти, может замену муфты нужно сделать, но опять же без диагностики это только догадки, после диагностики отпишусь.
Муфта вибрации не даёт. Она даёт треск/шум/вой. В зависимости от настроения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll  Многие на drive2 пишут такие симптомы и за муфты, я уже даже заказал новую муфту и ремень для генератора, если до среды приедет  то попробую поменять в среду сам, если нет то в сервис поеду менять.

image.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы не стал доверять человеку, который собирался сверлить лонжерон просто чтобы не снимать генератор....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll зато сэкономил целых 50 бачей, это ж 50 бутылок пива, которые могли выпить сервисмены, а так все себе родимому.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@folds по бензиновой памяти это симптомы свечи/катушки. Я бы до разбора вопроса по линии катушек/свечей ничего не покупал. Пропуски это пропуски, а срыв горения это срыв горения. Я конечно не большой специалист, но у меня на гбо когда свечи мерли то не было пропусков, а вот эти вибрации и прочая лабуда была.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я ездил на машине с "уставшей" муфтой. у брата на Акценте. этот звук ни с чем не перепутаешь. и фиг не заметишь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
52 минуты назад, wile_e сказал:

@Androll зато сэкономил целых 50 бачей, это ж 50 бутылок пива, которые могли выпить сервисмены, а так все себе родимому.

я тоже люблю "поэкономить" и сам покрутить болты руками.

но делаю это исключительно в пределах своей квалификации. и уж никогда бы мне в голову не пришло курочить машину новыми дырками просто чтобы снять генератор. 

я в свое время не решился рейлинги ставить именно поэтому. потому что надо было крышу сверлить.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понимаете в чем ещё проблема, свечи я сменил 500 км назад, когда газовые форсунки менял, а катушки в прошлом году сменил сразу все менял, поэтому я думаю этот вариант  отпадает, давайте уже заменю муфту с ремнем, думаю на этой неделе заменю и смогу вам сказать ушла проблема или нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Помню как я только купил машину, а это было два года назад, у меня появилась проблема машина глохла и не кто не мог понять почему, и тогда я что бы понять в чем проблема заехал на "Время газа"  у нас в Ирпене есть, да и по Киеву их много этих станций, то парни мне сказали что проблема в газе и нужно менять редуктор и газовые форсунки) но я всегда перед тем как что то делать и  когда работа в нормальную копеечку влетает заезжаю ещё на пару СТО, и тогда так и получилось, заехал на другое СТО и мне сказали что датчик коленвала глючит, после замены проблема ушла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто щас это проблема которая есть, она и на бензине и на газе и не имеет значения работает кондёр или нет, просто при рабете  кондера вибрация  сильнее, машину может по вибрировать а потом при следующей остановке уже нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

folds, а может просто уже просели подушки двигателя?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну что могу сказать, оказалось это не вибрация от генератора была, скорее всего вибрация идёт от правой опоры двигателя.

Завтра будем снимать смотреть, посмотрел я цены и конечно охренел на цену именно правой опоры оригинал, повезло что сегодня нашел б/у и поехал забрал за 600 грн. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня была заменена подушка, вибрация ушла! Что кстати заметил подушка у меня уже менялась и стояла от хундай i20, прикрепил фотографию с кодом детали 

IMG_20201017_124029.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну тут не удивительно - соул же собран на платформе i20, правда там деталей есть и от туксона и от первой сонаты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Клёво, что подушка встала и заработала и ничего, что бу, здравый ум победил , а то аналогов особо нет, цены от 2000, проще вибрацию не чувствовать, отрицать)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...