Перейти до змісту

folds

Ближний свет

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, давно мучает идея сделать себе нормальный ближний свет, сам в дальные поездки редко выезжаю, но в этом году два раза ездил в Одессу ночью, на обычных лампах очень плохо видно было на трассе, вот и решил поинтересоваться у вас.

Стоит ли ставить Led на ближний свет и какие лампы лучше покупать? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

23 минуты назад, folds сказал:

Всем привет, давно мучает идея сделать себе нормальный ближний свет, сам в дальные поездки редко выезжаю, но в этом году два раза ездил в Одессу ночью, на обычных лампах очень плохо видно было на трассе, вот и решил поинтересоваться у вас.

Стоит ли ставить Led на ближний свет и какие лампы лучше покупать? 

нет не ставить.

ставить можно только линзы. Би-ЛЕД или БИ-Ксенон.

просто ЛЕД или просто Ксенон - тебя проклянут соседи по дороге.

а вообще - кури интерестную тему: 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда мой вариант отпадает, хотелось бы тогда узнать информацию,  какие  линзы  и какая стоимость работы, я просто от этого далёк и хотелось бы узнать более все детально,  так же может  бы кто посоветовал где это в Киеве можно было сделать.

 

Спасибо ?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я делал на сто на ул академика туполева 19а (район святошино МРЭО).
0631415301
0667896656
Влад

 

Чопачом - сейчас не скажу. давно было. звони. узнавай. наверняка много новых моделей повыходило.

да и народ массово на Би-ЛЕД линзы переходит. Я себе не рискну ставить - часто езжу на дальняк, а если БИ-Лед перегорит, то его "в поле" не поменяешь. Остаюсь по старинке на ксеноне. в багажнике катается запасной блок росжига и пара ламп. ))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделаешь расскажи как оно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я  еще в салоне при предпродажной подготовке в 2011 году поставил БИ ксенон.

Наездил уже 150 тыс. 1 раз менял лампы. Конструкция наших фар позволяет ставить БИ без линз.  Свет просто  супер. Вот 10 лет мне никто  не делал замечания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
1 час назад, nedaynovsv999 сказал:

Конструкция наших фар позволяет ставить БИ без линз.

оффициалы плохого не посоветуют :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти



Конструкция наших фар позволяет ставить БИ без линз.  Свет просто  супер. Вот 10 лет мне никто  не делал замечания.


То что никто морду не набил, ещё ничего не значит.

Я прошел все этапы: от "улучшенного" галогена до биксеноновых линз.
На би-лэды пока не претендую, по причине озвученной выше.

Конструкция наших фар позволяет втыкнуть лампочку стандарта Н4 или Н7 в зависимости от поколения.
Н4 бывает биксенонон. И мне на гетзе даже удалось получить почти идеальную стг. Так что бы не слепить встречных. Для этого я перепробовал кучу ламп (а они дорогие, собаки) и только одна дала нужный рисунок света. Но какой ценой.... Она была вся закрыта шторками, плюс у нее на колбе были нанесены напыления металла от засветок.
В итоге стг стала правильной, но свет получился как на простом галогене. Только белый. Ибо все "улучшения" отсекались. И это за кучу денег...

И только поставив в фару би-ксеноновые линзы я понял что такое хороший свет.

Сейчас периодически могу ездить на Шкоде суперб с штатным лэдом. (Не матричным). Скажу что китайский би-ксенон лучше. Заливка ровнее, свет мощьнее, и цвет теплее. В мокрую погоду это жыыырный плюс.
Минус - это выгорание отражателя линз. Я уже раз менял. И чую скоро опять надо будет (год, максимум два).
  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3 месяца назад ставил чуваку в ланцер 9 би-лэд линзы 3х дюймовые, светят они лучше всего, что я видел, горизонт и ступенька, всё как на фото у Андролла. Единственное, что я не видел -то как они светят в туман или дождь. Цена набора у них была супер назкая, 60-65 у е.на Али или около. О долговечности тоже не скажу.

https://must-have.com.ua/lenses/kamiso-3-inch.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
3 месяца назад ставил чуваку в ланцер 9 би-лэд линзы 3х дюймовые, светят они лучше всего, что я видел, горизонт и ступенька, всё как на фото у Андролла. Единственное, что я не видел -то как они светят в туман или дождь. Цена набора у них была супер назкая, 60-65 у е. или около. О долговечности тоже не скажу.
https://must-have.com.ua/lenses/kamiso-3-inch.html
Меня только параметр "надёжность" останавливает. Там вентилятор. Если он гавкнется, диод не жилец.
А просто, как лампочку, его не поменяешь.
Поэтому пока ксенон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
04.12.2020 в 21:47, Androll сказал:

Причем тут мое лицо?


 

 


То что никто морду не набил, ещё ничего не значит.

Я прошел все этапы: от "улучшенного" галогена до биксеноновых линз.
На би-лэды пока не претендую, по причине озвученной выше.

Конструкция наших фар позволяет втыкнуть лампочку стандарта Н4 или Н7 в зависимости от поколения.
Н4 бывает биксенонон. И мне на гетзе даже удалось получить почти идеальную стг. Так что бы не слепить встречных. Для этого я перепробовал кучу ламп (а они дорогие, собаки) и только одна дала нужный рисунок света. Но какой ценой.... Она была вся закрыта шторками, плюс у нее на колбе были нанесены напыления металла от засветок.
В итоге стг стала правильной, но свет получился как на простом галогене. Только белый. Ибо все "улучшения" отсекались. И это за кучу денег...

И только поставив в фару би-ксеноновые линзы я понял что такое хороший свет.

Сейчас периодически могу ездить на Шкоде суперб с штатным лэдом. (Не матричным). Скажу что китайский би-ксенон лучше. Заливка ровнее, свет мощьнее, и цвет теплее. В мокрую погоду это жыыырный плюс.
Минус - это выгорание отражателя линз. Я уже раз менял. И чую скоро опять надо будет (год, максимум два).

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...