Перейти до змісту

oQsid

Яке покоління краще? До/післярестайл? АКПП

Рекомендовані повідомлення

Всім привіт.

Починаю неквапливо пошуки того самого завітного Соула для жінки.
Бриф від неї: "хочу соул бежевий, автомат". 
Багато питань, без відповіді на які я не маю можливості сформувати чітке бачення, який соул шукати.
Прошу поради: яке покоління обрати? Бенз/дизель? 1.6 чи 2л? 
Що я точно хочу, щоб "турборежим" для обгону не вмикався тільки при вимкненні кондиціонера, треба, щоб двигун тягнув норм. Плюс бажано максимальну комплектацію.
Можливо є десь прям таблиця з порівняннями комплектацій до/післярейтайл і поколінь? Буду вдячний, якщо ткнете носом)

Бюджет до 10'000 USD. На що адекватне можна з цим бюджетом розраховувати?
Можилво краще шукати на пригон з аукціонів? Але я їм не довіряю., ще привезуть хлам який.

Буду радий почути поради, поспілкуватись)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Те, що я поки знайшов по специфікаціям:

1 покоління, дорестайл, 2008-2011 роки:

Модифікація Двері Пальне Потужність КПП
1,6 Luxe MT, (116 к.с.), 5-дв 5 Дизель 116 к.с. механіка
1,6 AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 MT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. механіка
1,6 Comfort MT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. механіка
1,6 AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 Diva AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат


1 покоління, рестайл, 2011-2014 роки:

Модифікація Двері Пальне Потужність КПП
1,6 Burner AT, (128 к.с.), 5-дв 5 Дизель 128 к.с. автомат
1,6 Luxe AT, (128 к.с.), 5-дв 5 Дизель 128 к.с. автомат
1,6 AT, (129 к.с.), 5-дв 5 Бензин 129 к.с. автомат
1,6 MT, (129 к.с.), 5-дв 5 Бензин 129 к.с. механіка
1,6 Classic MT, (129 к.с.), 5-дв 5 Бензин 129 к.с. механіка
1,6 Comfort AT, (129 к.с.), 5-дв 5 Бензин 129 к.с. автомат
1,6 MT, (129 к.с.), 5-дв 5 Бензин 129 к.с. механіка
1,6 Diva AT, (129 к.с.), 5-дв 5 Бензин 129 к.с. автомат


2 покоління, дорестайл, 2013-2016 роки:

Модифікація Двері Пальне Потужність КПП
1,6 Classic MT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. механіка
1,6 AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 Comfort MT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. механіка
1,6 AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 Luxe MT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. механіка
1,6 AT, (132 к.с.), 5-дв 5 Бензин 132 к.с. автомат
1,6 RED Line (Classic), AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 RED Line (Comfort), AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 Prestige AT, (132 к.с.), 5-дв 5 Бензин 132 к.с. автомат
1,6 Sunrise AT, (132 к.с.), 5-дв 5 Бензин 132 к.с. автомат
1,6 Premium AT, (132 к.с.), 5-дв 5 Бензин 132 к.с. автомат


2 покоління, рестайл, 2016 - по сьогодні:

Модифікація Двері Пальне Потужність КПП
1,6 Classic MT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. механіка
1,6 AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 Comfort MT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. механіка
1,6 AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 Luxe AT, (132 к.с.), 5-дв 5 Бензин 132 к.с. автомат
2,0 AT, (150 к.с.), 5-дв 5 Бензин 150 к.с. автомат
1,6 Comfort RED Line AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 Prestige AT, (132 к.с.), 5-дв 5 Бензин 132 к.с. автомат
2,0 AT, (150 к.с.), 5-дв 5 Бензин 150 к.с. автомат
2,0 Luxe RED Line AT, (150 к.с.), 5-дв 5 Бензин 150 к.с. автомат
1,6 Premium AT, (132 к.с.), 5-дв 5 Бензин 132 к.с. автомат
2,0 AT, (150 к.с.), 5-дв 5 Бензин 150 к.с. автомат
1,6 GT RB, (204 к.с.), 5-дв 5 Бензин 204 к.с. робот
1,6 Classic 2018 FWC AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 Classic RED Line AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат
1,6 Comfort 2018 FWC AT, (124 к.с.), 5-дв 5 Бензин 124 к.с. автомат


Я дивлюсь, що модифікацій більш аніж багато з кожним роком і в другому поколінні дорестайлу нема 2л двигунів. Також бачу, що дизелі були тільки на першому поколінні. 
Що обирати або на що точно не звертати уваги по двигуну/комплектації?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ничоси сколько мух и котлет в одной тарельке!

итак, по порядку.

1.Отличия рестайл от ДО рестайла - тут 

 

2. рассматривая только официальные соулы, которые возились в Украину, было тольок 3 компектации (у реста и ДО реста): БАЗА/МИД/ТОП

как не трудно догадаться, база была самая бедная. ТОП - самый богатый. Всякие "дивы"/"люксы"/"бёрнеры" - то для других рынков (восновном россия). там и комплектухи былили совсем другие. А российские соулы еще и собирали под Питером. Оно тебе нафиг не надо даже голову забивать.

3. официально в украину соул 1го поколения возили только с 2мя движками: 1,6 бензин (инжектор) и 1,6 Турбодизель.

1,6 GDI и 2,0 - не возили никогда! так что если видишь в обьявлении эти моторы - это стопудов "пригон". и фарш зависит тольок от рынка с которого его пригнали. Могут встречаться совершенно дикие комплектухи, типа "все что можно представить больная фантазия, но без климата - только простой кондер". так что тут как повезет

4. официальные машины в связке дизель+автомат были только ДО рестайла. и очень маленкой партией. После рестайла Все дизеля комплектовались ТОЛЬКО механикой. повторюсь - ОФИЦИАЛЬНЫЕ. В россии, к примеру дизеля продавали только на автомате.

удачи в поисках!

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо брать начиная от 12го года, рестайл, по факту второй фейслифт.

Значится индексом АМ.

Топ реально найти 1.6 бенз на автомате. Есть дизеля 1.6 - это в основном будет палка мид, редко база. Для меня в миде ничего нужного по сравнению с базой не было, а что было нужно - того не было и в миде (к примеру круиз), но база у меня ибо МИД не осилил по деньгам. 2.0 бенз - пригонка, но в поколение АМ там ещё нормальный мотор, можно брать, это будет скорее всего биток из США. Дизеля автоматы АМ как правило пригонка с адовыми кручеными пробегами и непонятным конструктором по комплектации (причём невозможно понять это так с завода или просто из двух трупов слепили одну). Для дополнительного удобства призгнанные дизеля оборудованы сажевым фильтром, пробег которого никто не знает.

Вообще вся пригонка из Европы это та ещё лотерея - адовый крученый пробег маст хев. Намотка на столб - опционально.

Цны на РИА на АМ от 9,5 до 11, а там как поторгуешься. Думаю в десятку реально уложится.

2. Соул второго поколения с индексом PS, по сути от 14го года. Есть вроде 13го с Америки. Не вникал. Вообще мало машин официальных, все изобилие это битки из США. Официалов не вижу смысла обсуждать - там цена будет 12 и погнали дальше.

В бюджет попадет только биток с Америки. Брать только 1.6. Если есть желание закапиталиться на пробеге до 100 тысяч - брать 2.0. Как Киа смогла сделать говно из вечного 4b11 вопрос риторический.

Собственно все.

Бежевый он же ванила Шейк вероятнее всего только АМ поколение.

Если умножить бюджет на обязательное пожелание по цвету и надо ещё и живую тачку найти, то задача не из лёгких. Скажем она выполнимая, но может потребовать немалого времени пока та самая машина появится в продаже в доступном регионе. Ну если во главу угла поставить бежевую за 10 без претензий по состоянию, то АМ 12-13 года думаю можно уже завтра купить - их есть на РИА.

Удачи в поиске.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

видел пару G4KD с пробегом 150 и за 200т.км., проблем не было, а те у кого они есть это либо определённый процент ушатанных моторов, либо адепты аферистов из кпауэр. волают на мотор на весь интернет именно тот мизер адептов, а те кто и не знают о "проблеме" спокойно ездят до 200, 300, 900 световых лет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да если б это только в раше и только кповер. У нас все то же самое. Справедливости ради 2.0 ещё как-то ездит, его прямой родственник 2.4 из США на капремонт стоят стройными рядами. Фишка в том, что на 2.0 ты и на задранном сможешь проехать сотку от начала процесса - его потихоньку дерет, а ты потихоньку ездишь. Нафига такая езда, мне не понятно. Ну такое не суть, я ИМХО не вижу смысла за 30 н/м момента вовлекаться в любые риски по капиталке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дякую всім, хто відгукнувся. допомогли прояснитись трохи.
Передивився весь США, там тільки база до16 року возилась, а Європу брати стрьомно, так як що тут, що там - кручені/варені, я так розумію. А тут хоч пощупати, на СТО загнати можна. Буду в Україні брати.

В бюджеті до 10-11 ТОП не взяти, так як вони тільки офіційно возились, так?
Значить в Україні нормальний живий 15 року - биток БАЗА з США, або 12 рік МІД Рестайл? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По сути где то так. Это если просто смотреть по объявлениям. Возможно при реальном поиске что-то скорректируется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У вас дилема - це автомат - соул. Дизельний двигун дуже добрий, та й автомат у Кіа теж ходить нормально, але або Соул дорестайл, або якщо бензиновий - то вже, мабуть, краще розглядати не соул....., або дружина таки "подружится" з механікою - тоді рестайл 6ти ступка відмінне рішення. Що стосується налаштувань двигуна - як на мене, Соул один з найкращих "тренажерів" як їздити на механіці, за умов, що вирішена або ще не настала проблема ходу педалі зчеплення. Тому маєте вирішити для себе ці питання. Що стосується кольору - на жаль в доброму стані машин не так і багато на ринку, а тому колір, та і комплектація будуть для вас останнім питанням, якщо будете ретельно підбирати авто. З більш менш живих авто, що довелось подивитись останнім місяцем - це PMка (після 13го) дизель білий автомат Черкаси - але цінник 14 тис, чорний з Кропивницького району (Світлодарськ начеб то) і чорний з Білої Церкви. Всі були в авторіа.   Вдачі у пошуку.
 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мы пригнали соула 2016 1.6 50 тыс пробега обошелся нам в 10 тыс . Дорогой ремонт по мелочам вышел. Но кузов целый все новое, бампер фара и крыло . Я считаю нам повезло, но нам повезло 1 мес искали активно, и 3 месяца она ехала. Разница вышла 1,5 тыс с авториа в среднем. Я готова была ждать, так как очень хотела соул, ожидания оправдались, как женщина я писаюсь от счастья. Она высокая и очень маневренная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жаль, Фалькон не читает эту тему((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777 так а хоть бы и читал, без вопроса с локализацией никакой нормальной цены не будет, а для рынка как по размеру так и по покупательной способности с гулькин нос никто ничего не локализует. Так что едим что дают и за дорого.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В 2012 году, когда я покупал свой Соул за 16300$,  какая была у него локализация сборки в Украине? В 2017 году покупал Витару за 16350$, какая локализация сборки біла у нее в Украине? За Соулами очередь по два месяца стояла. По менеджменту Фалькона можно книгу писать " Как "надуть губы" и все прое*ать". Соул был у истоков появления псевдокроссоверов В-класса, и благодаря своим характеристикам и неординарной внешности, прочно занял свою нишу. Затем были загоны с ценой на 2-е поколение, дикие комплектации в наличии - как следствие падение спроса на Соул, при общем значительном росте в сегменте В-кроссоверов. И вишенька на торте - безапеляционный уход Соула с рынка Украины. Это все - феерический пи**ец!

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
17 часов назад, dima150777 сказал:

В 2012 году, когда я покупал свой Соул за 16300$,  какая была у него локализация сборки в Украине? В 2017 году покупал Витару за 16350$, какая локализация сборки біла у нее в Украине? За Соулами очередь по два месяца стояла. По менеджменту Фалькона можно книгу писать " Как "надуть губы" и все прое*ать". Соул был у истоков появления псевдокроссоверов В-класса, и благодаря своим характеристикам и неординарной внешности, прочно занял свою нишу. Затем были загоны с ценой на 2-е поколение, дикие комплектации в наличии - как следствие падение спроса на Соул, при общем значительном росте в сегменте В-кроссоверов. И вишенька на торте - безапеляционный уход Соула с рынка Украины. Это все - феерический пи**ец!

Вот прямо добавить нечего, поддерживаю на 100% написанное Димой!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не думаю что рассея сильно отличается от нас в плане приоритета по машинам. Так там соулов как собак не резанных. Особенно второго поколения. Там это почему то выгодно было продавать. А у нас нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
16 часов назад, Androll сказал:

Не думаю что рассея сильно отличается от нас в плане приоритета по машинам. Так там соулов как собак не резанных. Особенно второго поколения. Там это почему то выгодно было продавать. А у нас нет?

она отличается всем и во всём! даже одно-то как они сами для себя собирают тех же корейцев-это многого стоит!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777 Лирика лирикой, а математика такая: возьми соул первого поколения за 16, добавь в него esp, добавь 5 подушек, евро 6 (ну шоб все как Европе) итого (типа на пальцах): 2,5 за подушки, косарь за esp ну и евро 6 тоже что то да добавит итого: 4 тысячи как с куста. По сути никаких диких цен на второе поколение и не было. А была бы локализация, позволяющая клепать не как в Европе, а как для нас без есп с одной подушкой, так и был бы он 16. В раше там локализация позволяет не таможить в лоб и играться с комплектующими вот и цена другая. У них же там парадокс берут Октавию (локализована) вместо Королла (нет) а гольф вообще ушел с рынка. А поскольку у нас все делается как на Европу и таможится в лоб - вот тебе и результат (о наших доходах думаю можно не рассказывать). Так шо фалькон да, но он скорее следствие, а не причина.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жень, ты о каких "4 тысячах с куста"? В Витаре 2015 модельного года 7! подушек, ESP и т.д. (и это в базе) - и цена базы абсолютно соизмеримая с ценой Соула 1 поколения и опциями 2-го поколения.... Витара в Украине таможится как-то по-другому? Ты посмотри на гибрид от Сузуки за 439 тыс. в достаточно приемлемой базовой комплектации, это также чуть больше 16 тыс.дол.. Просто кто полный жмот и считает, что маржа на одном проданном Мазератти перекроет доход от 20-и проданных базовых Соулов, так зачем напрягаться? Такой подход у фалькона и людей, которые за ним стоят. Именно они угробили в свое время автозаз, когда пустили на металлолом линию, которая выпускала таврии-пикапы. Именно они давали вал, заработок там был небольшой, но покупали их просто по десять штук, вот просто раз и десять, двадцать штук забирали конторы в качестве автомобилей развозки и т.д. При этом завод работал, платил налоги, сохраняя свой штат даже в тяжелые времена. Соглашусь с тобой, что Фалькон - это всего лишь фирма, за которой стояли и стоят определенные люди с их "специфическим" (читай - жлобским) подходом вести дела. Локализация производства в случае Украины - не панацея ( доказано Шкодой). В тоже время гибкая работа с комплектациями, их ценой, банками-партнерами позволяет вывести импортеров в лидеры продаж в нашей стране (доказано Рено). Мы можем спорить до бесконечности, но есть факт! - устойчивый спрос на Соул есть. Люди ищут именно эту модель, ищут на вторичке, ищут в Польше и Литве, ищут на аукционах в Штатах и лишь официальный дистрибьютер не видит этого, жаль... при этом он никого в эту нишу не пускает.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давай по порядку. Не вижу смысла сравнения витары и сола, не потому что хуже-лучше (это вкусовшина) а потому что полез я на сайты Сузуки и Киа в Германии, то цены там у витары и рио к примеру в разы от наших не отличаются. Сол сравнивать невозможно, там теперь только электричка нового поколения. Залез я дальше на мобайл.де и о чудо немец дерет за дизельный сол второго поколения на автомате те же 14-15 тысяч как и у нас. Пытается продать машину дороже чем купил, да? Не уверен. Т.е. у каждого производителя своя политика ценообразования и когда мы говорим о сумасшедшей цене второго поколения, то в ней виноваты корейцы и продажа авто нам как на нормальный европейский рынок. А наш рынок он особый (читай нищий) и настолько мелкий, что никто с ним морочится не будет.

По спросу на сол. Идём на РИА, вбиваем благословенный 12 год, Сол - 13 машин на всю Украину (с учётом пригонки), Рио - 80, Сид 37, спортедж 61, хюндай акцент 100, i30 - 47.  Вот тебе и спрос на сол в благословенный год. Может Рио сиды и акценты просто не любят и хотят скинуть, а солы держат до последнего? Судя по нашему клубу это не правда.

Про то как на продажи сола в нашей стране повлиял спортедж, у которого в багажник влазит на мешок картошки больше, говорит статистика выше.

Шкодой доказано, что в Украине нет смысла локализовывать - очень маленький рынок. Это я согласен. Поэтому и говорю, нас могла бы спасти локализация, но ее не будет ибо невозможно на этом масштабе.

А Таврию пикап убил кенго пригонка, так же как Ланос убил битый фюжн из США.

Сейчас к примеру фалькон сделал из спортеджа самый продаваемый кроссовер. И цена там играет решающую роль. Т.е. это они Сол умышленно загубили, а спортедж пожалели?

При всей любви к солу, первое и второе поколение это сильно разные тачки по ценообразованию. И именно второй был бессмысленным и беспощадным, потому в итоге в Европе выродился только в электричку в текущем поколении, продолжая тренд второго поколения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
14 часов назад, zra сказал:
она отличается всем и во всём! даже одно-то как они сами для себя собирают тех же корейцев-это многого стоит!

А теперь перечитай мое сообщение ещё раз - я сказал о том, что ментально у россиян и у нас одинаковые предпочтения в автомобилях. Ибо исторически мы развивались одинаково. Ездили на одних и тех же жыгулях и москвичах. Но вот маркетинг а Украине почему-то посчитал что соул у нас не будет пользоваться спросом. Хотя опыт соседей показывает что разлетаются как горячие пирожки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...