Перейти до змісту

Авторизація  
KIASOUL#

НЕ официальное СТО (Киев)

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Кто и где обслуживает своего коня в Киеве и Киевской области (Одесская сторона)?

Интересует:

Проверка и замена масла в АККП, адаптация (если нужна).

Проверка ходовой, замена колодок (при необходимости) и регулировка стояночного тормоза.

Приклеить левую фару внизу на двусторонний скотч.

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Приклеить левую фару внизу на двусторонний скотч.

 

скотч держать не будет - только гвоздь сотка!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скотч держать не будет - только гвоздь сотка!

 

хороший, тонкий юмор по отношению к новичку..

 

у вас есть другие предложения по проблеме, кроме как поменять фару или крепление?

клеить на скотч - прочитал на российском форуме...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Крепления паяют легко. И потом все можно снять и поставить. А скотч это колхоз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Крепления паяют легко. И потом все можно снять и поставить. А скотч это колхоз

 

можете тыкнуть меня в тему на форуме?

у меня Соул всего 2 недели и вижу, что болтается левая фара внизу..

Прочитал, что это из-за ее частого снятия вместе с бампером, когда меняют лампу ближнего света.. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

можете тыкнуть меня в тему на форуме?

у меня Соул всего 2 недели и вижу, что болтается левая фара внизу..

Прочитал, что это из-за ее частого снятия вместе с бампером, когда меняют лампу ближнего света.. 

по поводу снятия фары и болтания - брехня. 

я снимал ставил много (десятков!) раз. всякие эксперименты проводил. снимается за 1 минуту без снятия бампера.

вот наш одноклубник даже видео записал:

 

и с целыми креплениями она стоит потом как влитая и ни разу не шатается! 

по поводу "где паяют"? - в любом сервисе где есть "ремонт бамперов". делается быстро и дешево. 

я лично обращался в сервис за авторынком перова - мне клипсу паяли на молдинге. аж за 20 грн.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сначала надо определиться, надо ли там что то паять. На фаре верхнее крепление на болтах, а нижнее типа защёлка. Уж сколько я раз снимал фары, ничего не болтается. Если это рассказывал продавец про частую замену лампы, я бы ему не очень верил. Либо защелка не вставлена, либо машина была в дтп по передней части и там не хватает части пазла. Паять можно если есть недостающий кусок. Надо проверять есть ли он там.

Реально если даже фару снимали раз 20 она не болтается. Плюс для смены ламп на соуле фару снимать не нужно - все крышки и так в свободном доступе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сначала надо определиться, надо ли там что то паять. На фаре верхнее крепление на болтах, а нижнее типа защёлка. Уж сколько я раз снимал фары, ничего не болтается. Если это рассказывал продавец про частую замену лампы, я бы ему не очень верил. Либо защелка не вставлена, либо машина была в дтп по передней части и там не хватает части пазла. Паять можно если есть недостающий кусок. Надо проверять есть ли он там.

Реально если даже фару снимали раз 20 она не болтается. Плюс для смены ламп на соуле фару снимать не нужно - все крышки и так в свободном доступе.

 

вы правы, было маленькое ДТП, чуть подогнут капот и именно бозле левой фары, продавец (пригонщик) этого не скрывал.. он мог и не знать о фаре. скорее всего из-за этого и отломилось крепление.

по поводу поменять лампу в фаре (особенно левой) - это смотря у кого какие пальцы.. Я-бы не смог поменять без снятия..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да все они знают - перекупы, только у них не те цели и задачи + отсутствие совести. Ну то такое. Если кусок отломан и его нет, не знаю как припаять, может и можно что то колхозить, но сам понимаешь как оно будет. СТО с заездом с Одесской трассы, к сожалению, не в курсе. В целом с СТО в Киеве чем дальше,тем печальнее - у более менее вменяемого частника нормочас почти догнал официалов, а некоторые работы могут быть и дешевле на официале, как это ни удивительно. Масштабные ремонты отдельная история, тут все сложно :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всегда на вечер снимаю фары, защёлка не болтается, бампер откручиваю сверху, 2 винта+4 клипсы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Прочитал, что это из-за ее частого снятия вместе с бампером, когда меняют лампу ближнего света.. 

 

для замены лампы ближнего света, бампер точно не надо снимать :)

если речь о противотуманной лампе, то неужели ее кто меняете часто? я за 8 лет ни разу не менял...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для замены лампы ближнего света, бампер точно не надо снимать :)

если речь о противотуманной лампе, то неужели ее кто меняете часто? я за 8 лет ни разу не менял...

 

нее, именно замена лампы ближнего света и именно с левой стороны (водителя).

там очень мало места чтобы залезть пальцами снять защелку, повернуть и вытянуть лампу.

но, у знакомого рихтовщика автомобилей с его пальцами,  это получилось сделать за 2 минуты. крыло не снимал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по поводу сервиса..

если уж никто не посоветовал, то решил поехать на Олимп Мотор Хюндай на Демеевке.

Вродь отзывы хорошие в Гугле..

Кто был?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по поводу сервиса..

если уж никто не посоветовал, то решил поехать на Олимп Мотор Хюндай на Демеевке.

Вродь отзывы хорошие в Гугле..

Кто был?

если те, что на Гринченка- то я был, по страховой кузовщину делал. 3.5 из 5

Приходилось тыкать пальцем и делали долго, но это проблемы всех оф.СТО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


нее, именно замена лампы ближнего света и именно с левой стороны (водителя). там очень мало места чтобы залезть пальцами снять защелку, повернуть и вытянуть лампу. но, у знакомого рихтовщика автомобилей с его пальцами,  это получилось сделать за 2 минуты. крыло не снимал.

 

так а что не? я менял не раз, не удобно конечно и приходится кончиками пальцев все делать. Но если тебе удобно со снятием бампера или крыла, то делай так конечно, ну и пальцы у всех разные :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто подскажет, где поменять цепь ГРМ, натяжитель, возможно башмаки?

мож, кто по цене замены сориентирует?

или, ехать на Гринченко?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
4 часа назад, KIASOUL# сказал:

кто подскажет, где поменять цепь ГРМ, натяжитель, возможно башмаки?

мож, кто по цене замены сориентирует?

или, ехать на Гринченко?

На Товарной (район лыбидской) в гаражах есть маленькое СТО на два бокса, где за адекватные деньги поменяют цепь и сопутсвуещие детали. Я там обслуживаю свою уже лет шесть. (О67843722О Витлий).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
22.01.2021 в 15:03, Sanja сказал:

На Товарной (район лыбидской) в гаражах есть маленькое СТО на два бокса, где за адекватные деньги поменяют цепь и сопутсвуещие детали. Я там обслуживаю свою уже лет шесть. (О67843722О Витлий).

спасибо! Лыбидская отлично подходит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где найти этот гараж, координаты можно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...