Перейти до змісту

zAlexandrz

Недозаряд аккумулятора?

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, wile_e сказал:

Чёт я не нашел поиском подходящей темы, а плодить не хочу. Заехал я в Чернигов. Ливень стеной, на заведённой машине смотрю на лампочку подсветки салона - а свет в ней "дрожит". На проверку оказалось что дрожит он во всех плафонах. Выключение ксенона, и других потребителей не влияет. Стою в пробке и думаю, а если рестартнуть. Глушусь и после поворота ключа в off просто черный экран - никакие потребители не работают вообще, даже аварийка и сигналка. Как ни странно, но где-то через минуту я завелся и поехал. Потом история повторилась, как закончился дождь залез под капот и увидел, что просто отломался концевик провода массы на клеме аккума и масса появлялась периодически когда концевик касался клемы. Такие дела.IMG_20201017_194144.thumb.jpg.4032230673fa19dc33ccc3ba3cce80e9.jpg

у меня было такое 1 в 1! на Кефалонии. В 4000 км от дома. 

Хорошо что ящичек с инструментами  всегда с собой. Поиск и устранение неисправности знял 3 минуты. семья даже понять ничего не успела.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll мне часто в нете встречалось про некий "аварийный выключатель массы", но я никогда не задумывался как он выглядит. Походу это он и есть - "выключился" самостоятельно и окончательно на седьмом году жизни. Ведь с обратной стороны клемма глухая, а сдесь сделана так, чтоб легко ломалась и провод почти в натяг.

IMG_20201018_211859.jpg

IMG_20201018_211901.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня с проводом остались 2 ушка, а не одно как  у тебя. поєтому я просто открутил болтик, засунул эти остатки под него поглубже и затянул от души. 4й год уже ездит.

правда для подстраховки я дополнительную массу кинул на движок ))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll на двигатель же есть заводская вторая маса с другого стакана. Она у меня поломалась года два назад. Заметил просто случайно, даже не знаю чувствовал ли я какие-то симптомы. Я ее тоже починил, там провод переломился перед клемой на стакан - было такое впечатление, что он очень короткий и его из-за этого двигателем и отломало - я там добавил длины вроде пока ходит. На основную сегодня напаял новую обычную медную клему и прикрутил на место, предварительно намотав нужное количество изоленты. По виду оно там треснуло давно - место отлома уже имеет не свежий вид, а окислившийся, сколько там было контакта - не ясно.

IMG_20201019_000829.jpg

IMG_20201019_000815.jpg

IMG_20201019_000804.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...