Перейти до змісту

the end

Сравнение 18", 16" и 15"

Рекомендовані повідомлення

А можно озвучить какой именно газ и физику процеса?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я наивно думал что эпоха накачивания газом давно прошла :rolleyes:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вся фишка накачивания газом раньше была в том, что ИХ манометры завышали давление на 0,2-0,3 кг/гв.см, соответственно фактическое давление было где-то 1,8-1,9 и появлялось ощущение мягкой езды.... Может, придумали что-то новое?:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знач физика. Все мы знаем, что резина в колесе - это углеводород. Все знаем, что резина пахнет. Тоесть она выделяет в атмосферу углеводородные испарения. Эти испарения могут вспыхнуть при большом давлении а знач темперетуре и достаточном количестве кислорода. Например в пневматике самолета давление 15 атмосфер. При прсадке давление оч высоко, и риск возгорания взрыва велик. Чтобы этого не произошло есть один метод - избавится от кислорода. Именно поэтому пневматики накачиваются азотом. Этого инертного газа в воздухе аж 70 процентов, кто не знает. Соответственно физические свойства у него такиеже как у воздуха, но кислорода нет. Тот же принцип уместен в гоночных автомобтилях. А про мягкость оч удачно заметил БлекКет. Физику никто не отменял, и самое интересное не отменит. Вечнее физики только Путин. :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вам решать качать или не качать ..... :pardon: я высказал свое мнение....во всяком случае это ГОРАЗДО дешевле чем покупать новые диски (попробовали, не понравилось ищем другое решение). Еще неделю назад ездил на Getz резина тоже была низкая 205.55R15 но при этом накачана газом и все было хорошо :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо "Разрушителям легенд" на Дискавери послать запрос, чтоб проверили "миф о волшебном Газе" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да тут http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B0%D0%B7+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%B0%D1%85&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox итак 12600000 , вывод один " Лучше бы купил на эти деньги пиво":rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вам решать качать или не качать ..... :pardon: я высказал свое мнение....во всяком случае это ГОРАЗДО дешевле чем покупать новые диски (попробовали, не понравилось ищем другое решение). Еще неделю назад ездил на Getz резина тоже была низкая 205.55R15 но при этом накачана газом и все было хорошо :biggrin:

советую поменьше общаться с местными жителями по-поводу 18 радиуса, они считают владельцев ТОП версий СОУЛа ущербными и понтокидателями (это мои личные наблюдения, ИМХО и т.д.) :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по моим личным тут считают, что для наших дорог такой профиль немного узковат и машинка жестковата. Наблюдения бывают разные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по моим личным тут считают, что для наших дорог такой профиль немного узковат и машинка жестковата. Наблюдения бывают разные.

 

Наблюдения в Дальневосточном крае или Сургуте и столице Украины, действительно бывают разные. Вопрос подымался уже не раз.... машины в ТОП комплектации не сравнимы с в МИД, как и 18 с 15-16 дисками.. тем более если машину довести самому до ТОП, разница будет гораздо выше чем 5т у.е.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никто же не возражает, что комплектация ТОП - это лучше, чем мид и база, но колеса на 18", даже наполненные чудо-газом всё таки для Украины не самый хороший вариант... Хотя это и не по теме ( Меняю 18" на 16")...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ!

Вы нафлудили 4 листа!

Человек хочет поменяться, а из темы сделали базар-вокзал - от дисков до газа.

Чистить не буду, но дальше - только по теме.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да админ. прав. Писали писали и .что?

Я так и не понял в чем отличие от 15, 16 и 18.

Отличие по ощущениям . по клиренсу, по скорости, ... и т.д.

15,16,18 размеры бывают и низкопрофильние и высокопрофильные.

какие все же лучше , какое давление лучше в них держать ? ( с учетом и плохих дорог и хороших).?

А?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опять не по теме " Меняю..." :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все, теперь будет по теме.

Я выделил сообщение от ТС в отдельную тему и вынес его в "Балку".

Здесь можете обсуждать очучения и сравнивать их в части касающейся разных размеров колес.

Только не про газ в колеса...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что я хочу и могу сказать! все зависит не от размера диска а от покрышки! поставте на 18 радиус или шину мишелин, или данлоп йокохаму но только зимнюю, и потом сами начнете говорить что 15 колеса жёсткие! вы поймите разница идет в ширине ската! вот взять иму 20*20см на 15 резине будет удар потому что ширина шини 185 и она провалиться в яму, а вот на 18 вы эту яму проедете с легким шлепком вот вся разница!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А лежачего полицейского? А камень? А остальная хрень, которрая шире 224 резины?

Модет спросим Колоска, Вепа и Кеба, почему они сняли 18ки с машин? Естественно, у 18ки ширина 225 за счет этого воздуха больше, это все ясно. Но неспроста очень многие на всех авто и форумах предпочитают резину потолще. Конечно кроме спортивных парней типа ZRA :drinks: . Все точки зрения имеют место быть. Каждому свое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тема " Меняю 18" на 16" " была, а темы " Меняю 16" на 18" " не было, это о чем-то тоже говорит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И то, что не поменял - тоже говорит о чем-то.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята это сугубо воображение по поводу жосткости! к всему можно привыкнуть! а что я хочу сказать все кто ставит себе 16 диски кто на них поставил резину такой же марки как в киа идет в базе кумхо если я не ошибаюсь! возмите на разборке какие то неплохие шини мишелин или зимку хорошой фирмы и поставте на 18 вы потом не будете говорить по поводу жёсткости! все зависит от резины!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...