Перейти до змісту

the end

Сравнение 18", 16" и 15"

Рекомендовані повідомлення

Наша песня хороша.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята это сугубо воображение по поводу жосткости! к всему можно привыкнуть! а что я хочу сказать все кто ставит себе 16 диски кто на них поставил резину такой же марки как в киа идет в базе кумхо если я не ошибаюсь! возмите на разборке какие то неплохие шини мишелин или зимку хорошой фирмы и поставте на 18 вы потом не будете говорить по поводу жёсткости! все зависит от резины!!!!

не парся, тут дело в головах уже и привычке....... кто-то курит Приму, кто-то и Парламент :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не парся, тут дело в головах уже и привычке....... кто-то курит Приму, кто-то и Парламент :laugh3:

правильно говоришь! нечего им доказывать!)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

bratishka24 колеса отпад :clapping::good::good::good::good::good::good::good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

bratishka24 колеса отпад :clapping::good::good::good::good::good::good::good:

спасиба сам рад что себе такие поставил за то от всех отличаюсь!)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребятки подскажите мне со Шкодика (Фабия) диски подойдут, там расстояние между гайками какое???? чета инет не помогает, найти сравнение.... :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребятки подскажите мне со Шкодика (Фабия) диски подойдут, там расстояние между гайками какое???? чета инет не помогает, найти сравнение.... :clapping:

http://www.google.com/search?btnG=1&pws=0&q=%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2+fabia+%D0%B8+soul#sclient=psy-ab&hl=ru&source=hp&q=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+skoda+fabia+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+kia+soul&pbx=1&oq=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+skoda+fabia+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+kia+soul&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=s&gs_upl=2953l4179l5l5434l4l4l0l0l0l1l368l1039l0.1.2.1l4l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=fb71b4769fae4af4&biw=1600&bih=778 должна помочь 100 пудово :good: , даже если "инет" не помогает post-389-006735800 1320869879_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подскажите мне со Шкодика (Фабия) диски подойдут,

На Соул не подойдут.. на Шкоде между гайками 100 на Соуле 114.3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Соул не подойдут.. на Шкоде между гайками 100 на Соуле 114.3

а подойдут со шкоды диски + ступицы\барабаны? :rofl: :rofl: :rofl: ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если задаться целью то и ступици и двери и другие кузовные детали подойдут... :biggrin:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если задаться целью то и ступици и двери и другие кузовные детали подойдут... :biggrin:

спасибо за поддержку....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если задаться целью то и ступици и двери и другие кузовные детали подойдут... :biggrin:

 

 

Болгарку и какуюто мать ещё никто не отменял :-)

 

Удачи :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет.

 

Я обладатель 18 дисков, тоже думал, что это плохо.

Поэтому на зиму купил 16" литые б\у диски от Спортейджа и б\у резину Nokian WRG-2 размером 205\55\16.

Откатал зиму, недавно переобулся на лето - на 18 со штатной резиной.

Ну что могу сказать на 18 ездить приятней (хотя раньше думал наоборот).

Да немного жестко. Зато не раскачивается машина, едет как танк, устойчивая, мелкие выбоены вообще не заметны.

Что не любят 18 колёса так это дорогу типа "стиральной доски".

 

Так что все познается в сравнении.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

sergeidd +1

Покупал на 16 зиме и весной думал что переобуюсь на 18 и буду как на табуретке.

В итоге, выехал с шиномонтажа и вспомнил что надо прислушаться к подвеске уже под домом.

Рулится лучше, чуть жестче, но не критично. В общем преобразилась не только внешне но и драйверски. Доволен как слон.

Так что не понимаю в чем суть спора)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жесткая подвеска на легкой машине никогда не может быть глобально смягчена высокопрофильными шинами. Ну разве что, если их не докачивать здорово... со всеми вытекающими негативными последствиями (повышенный износ, повышение расхода топлива, снижение динамики, ухудшение управляемости, повышенные крены и т,д.)

Низкопрофильная шина + жесткий амортизатор работают в паре намного эффективней, чем, к примеру, мягкие амортизаторы + низкопрофильные шины.

Соуловский вариант: жесткие амо + базовые шины R15 являются неплохим компромиссом с точки зрения - управляемость/ выносливость/ цена. Однако, если переходить на что-то типа 235/45R17 или 225/45R18, то (как уже отметил heyday) глобально жестче не станет.

Помню, как я на легком трех дверном Grande Punto 1.4t перешел с базовых 205/45R17 на 195/60R15 (в целях обеспечения сохранности дисков и шин) и был удивлен тем, что комфорт не возрос... ну а все остальное стало хуже.

Кстати, проверено реальным сравнением: новый Ceed 1,6 crdi SW на шинах 225/45R17 на несколько порядков комфортней, чем предыдущий Ceed 1.6 crdi SW на 195/65R15. Т.е. жесткая подвеска старого Сида не может быть смягчена даже относительно высокопрофильными шинами, в то время как мягкие амортизаторы нового Сида легко нивелируют ожидаемый дискомфорт от низкопрофильных шин большего диаметра.

Мы с другом менялись машинами. Кстати, благодаря такой жесткой настройке старый Сид практически не отставал в крутых крымских поворотах от своего соперника на 225/45R17. Правда, боковину шин начинало подламывать и раньше начинался снос, но если это не пугает и есть навыки управления в заносе, то можно получать удовольствие от езды и на 195/65R15 ... хотя лучше жесткие амо + низкопрофильные шины... Если мало, то нужно ставить гражданский полуслик, правда без прогрева спортивные шины не дадут никакого преимущества... а вот минусов может прибавиться.

Тема шин - это отдельная история, которая двумя словами не описывается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
в целях обеспечения сохранности дисков и шин

 

Нынчо это основной вопрос. Были у меня 205/45 16, и проехался я на них пару раз по Украине (не на соле). Мда... Тут не диаметр/профиль обсуждать надо, а возможность установки гусениц. Меня устраивает в 195/65 15 в первую очередь то, что мне не надо постоянно что то переползать и при этом каждая вторая яма не оборачивается погнутым диском, а каждый второй переезд поковым порезом/шишкой.

 

А у правляемость и комфорт - это вопрос ощущений, кому лучше кому хуже. Это если на одном и том же треке с одним и тем же пилотом прогнать одну и ту же машину несколько раз на разных шинах, то можно по времени будет сказать, что рулилось лучше в данных условиях, или с акселерометром прокатать, чтоб понять кого объективно трусит больше.

 

Я в один и тот же поворот что на 185/65 14, что на 205/45 16, что на 195/65 15 прохожу около 80 км/ч независимо от резины, а больше не хватает ни боковой поддержки, ни дороги. Толку от той низкопрофильки, если ее потенциал может раскрыть каждый сотый и только на пригодных участках трассы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так да не так. 18 резина чувствуется по рулежке даже не опытным водителем. Проверено не одним человеком. Причем обычно вызывает исключительно положительные эмоции на хорошем покрытии. В остальном согласен конечно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самый главный вывод напрашивается - были б норм дороги и нормальные лежачие полицейские (не ввиде асфальтовой насипи бордюрного типа), никто б не спорил про радиусы, комфорты и газики волшебные

Из личного небольшого опыта не заметил супер большой разницы по комфорту - смена 18 на 15 ямки-канавки бугорки не убрала.

Укравтородор полюбому в сговоре с автотрейдерами - одни не востанавливают дорог, вторые зарабатывают на ремонтах ходовой и платят процент за девственность дорог.

ЗЫ: чуть не забыл - в этой теме еще рулит государство (в лице некоторых папиков-депутатиков и иже с ними) - утилизационный сбор!!!!! - это кагбе намек "Вы выехали из автосалона не на дорогу, а сразу попали в яму" - хрен вы насладитесь комфортом!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...